Меню

Питание для родившей мамы

AD
22 Oct 2006, 21:36
Девочки, рожать в ноябре, а в этом вопросе знаю немного. подскажите несколько вопросов:
1) что взять с собой в роддом из еды (на роды)
2) что взять из еды в роддом
3) примерное меню кормящей мамы
4) ЗАПРЕЩЕННЫЕ продукты для кормящей мамы. и в одной книге вычитала, что молочные продукты есть нельзя... а я очень люблю йогурты, сыр, творог, неужели нельзя???
22 Oct 2006, 21:42
да все можно! :) Главное меру знать :) Нам йогрт давали простой и отруби в банке стояли в палате. Сам накладываешь, сколько надо ;)
22 Oct 2006, 21:52
простой, это типа безо всяких добавок? можно хотя бы с отрубями типа данон с бифидобактериями?
23 Oct 2006, 22:28
да можно :)
Anonymous
22 Oct 2006, 21:45
Автор: Брусничка Дата: 21.05.06 Время: 00:40
Отправить E-mail автору Ответ на сообщение 19765662
Есть можно все. Точнее не так.. Аллергия бывает на все. Сто человек тебе скажут, что курица и рис неалергенны, а именно у твоего малыша будет сыпь на это.
Аллергеном может оказаться что угодно: например масло... или чай..
Поэтому продукты вводи аккуратно. Не ешь сразу килограмм чего-нибудь. И следи за кожными реакциями.
Традиционные аллергены: шоколад, цитрусовые, обощи и фрукты ярко красной и оранжевой окраски.
Газообразование провоцируют бобовые, капуста и по некоторым источникам молочные продукты. ( но мне кажется это только для тех, у кого кислотность понижена)
Ещё бывают так наз. "гормональные прыщи" это такие крошечные прыщики, которые не имеют отношения к пище. Как их распознать, вроде у Серзов было.
Я ела вообще все. Начинала с вареной курицы, индейки, телятины. На гарнир рис, гречка, картофель. Кондитерка только бездрожжевая, т.е. типо крекеров. Яблочки, бананчики. Салаты первое время без майонеза.
А потом и вообще всё стала есть. Могла шоколадный торт одна съесть.
Шершавые щеки были только на грецкие орехи и безалкогольное пиво.
22 Oct 2006, 22:00
уффф, это уже проще... а то картофель тоже читала нельзя... так же жить можно!!! :)))
22 Oct 2006, 21:52
Сразу после родов Вам нельзя будет много всего,и не из-за ГВ, а чтобы кишечник нормально работал. Можно свежий кефир, бананы, печеные яблоки, бульооны (я тут против, это как раз ребенку не нужно), каши.
Ну и на ГВ нельзя никогда: консервы с консервантами, химию типа чипсов и прочего, куда добавляют глютамат натрия и вкусовые добавки, алкоголь, слишком острое, жареное (опционально, но лучше не нужно), жирное (тоже), экзотические фрукты и овощи, только если Вы их не ели всю сознательную жизнь.
22 Oct 2006, 22:35
спасиб!!!
а можно вопрос? можно чай greenfield -"Чай "Greenfield" травяной Rich Camomile 25х1.5г (37,5г) в инд/уп Основу чая составляют нежные цветы ромашки, сладковатый оттенок придают сушеные яблоки, а корица вносит приятную остроту. Не содержит кофеина. Способствует релаксации???
22 Oct 2006, 23:59
Конечно. И именно эти чаи из Гринфилдовской серии я бы советовала пить на ГВ. Обычный чай, вопреки общественному мнению, угнетает лактацию, хоть и незначительно, а у них в чаях все натуральное.
Нельзя на ГВ пить шалфей и мяту, они сильно угнетают лактацию.
23 Oct 2006, 01:18
Ой, как же это хорошо!!! это мой любимый чай!!! я его просто обожаю!!! :) а напиток с калиной можно пить (калина с сахаром, залитая водой) - вроде кровь останавливает, но вот цвет меня смущает, яркое ж низя?
23 Oct 2006, 22:24
Ой, а мои любимые чаи из гринфилда - summer boquet и ginger red - красные, на основе шиповника и гибискуса. Только их и пью сейчас.
24 Oct 2006, 08:34
надо буит попробовать, особенно где ждинджер... - я обожаю имбирь!!!
22 Oct 2006, 21:52
1. воду... вряд ли захочется во время этого кушать, ну может - печенье галетное...
2. отварное мясо, вареную картошку... все, что не запрещено
4. Я бы не ела - шоколад, цитрусовые, не увлекалась бы молоком, копчености, курица, морепродукты...
Сыр я бы кушала понемножку. Короче говоря, я бы перебдела бы, а продукты бы уже дома потихоньку пробывала
24 Oct 2006, 13:30
Ань, все верно! Нужно просто учитывать особенности той страны где вы проживаете!
Я тут за все эти годы привыкла к ИХ еде! Поэтому и в роддоме нам принесли и рыбу (печеную), и апельсин! И тушеные овощи:)
Особенности! В России яблоки, кушаем яблоки, у нас апельсины и оливки, вот мы их и кушаем:)
главное избегать новых пробуктов! или пробовать их в ооочень маленьких кол-вах:)
23 Oct 2006, 21:30
Вот мы и встретились! У меня у малого после кефира живот болел,а творог и твердый сыр я ела, и чай с молоком пила. Йогурты не ела, так как в них обычно добавки всякие.
24 Oct 2006, 08:33
приеты :) спасибо!
24 Oct 2006, 13:31
Все что вы кушали во время беременности, вы можете кушать и после родов. Главно уже сейчас (и в этом вы молодцы), себя подготовить и знать, что нужно и к чему быть готовой!
Удачи:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325