Меню

питание Агуша с 0 месяцев

AD
22 Oct 2006, 15:42
привет, кто-нибудь давал смесь агуша с 0 месяцев, педиатр сказала что она неадаптированная и её давать нельзя. Подскажите пожалуйста, сейчас даю Нутрилон-комфорт и галию кисломолочную, не подходит.
22 Oct 2006, 15:48
Надо ж, какой хороший педиатр (с завистью почти).
Правильно сказал, смесь г.. редкостное

Вот когда деть подрастет, творожки-кефирчики вполне:)
22 Oct 2006, 16:05
а чем же тогда кормить, мы не какаем вообще :(
22 Oct 2006, 16:08
может НАН кисломолочный попробовать?
22 Oct 2006, 16:13
нестле не хочу, по тв показывали передачу и я читала оно не очень хорошее :(
22 Oct 2006, 16:39
сами не юзали, но здесь именно кисломолочный НАН хвалят:)
25 Oct 2006, 18:21
Наш педиатр считает, что НАН самая хорошая смесь, а статьи про то, что те или иные смеси некачественные, можно найти про смеси абсолютно всех производителей. Мой сын ест и обычный НАН и кисломолочный, пока всем довольны.
22 Oct 2006, 19:17
А ч почему кисломол. смесь -"г редкостное", а кефир и творог этого же названия-вполне?
22 Oct 2006, 20:12
Потому что смесь Агуша - неадаптированная, т.е. маленьким детям не подходит. А творог и кефир маленьким детям не дают, дают более старшим
27 Oct 2006, 12:28
а я читала что она адаптированная :(
22 Oct 2006, 20:51
Ну не умеют они смесь делать. И учиться не хотят. Спрос есть на эту дешевку они и рады.
Потому что состав именно кисломолочной смеси не соответствует современным требованиям. А состав творога, молока, кефира - вполне соответствуют и отлично подходят для кормления подросших детишек (т.е. будучи введены в рацион по возрасту)
22 Oct 2006, 19:18
Тоже слышала,что Нестле не хорошие смеси
25 Oct 2006, 22:57
да блин если больше нечем по каким то причинам ,кормите чем есть,ну не голодом же ребенка морить))))
(с транслита)
27 Oct 2006, 12:29
а как определить что подходит???
26 Oct 2006, 01:07
со мной девочка в больнице лежала с малышом 2 недель так вот в больницу они попали сразу после того как она начала его кормить агушей. Я сама не пробывала и не буду похоже :(
26 Oct 2006, 07:07
ну тоже может быть((((Меня например от запаха икры на рвоту тянет,а кто то любит очень)))так и дети наверно все разние с едой.просто если у человека нет денег на импортные смеси ,ну должен же он чемто ребенка кормить?я бы своего ребенка и Малышом никогда не кормила,а ктото кормил если не имел другого вихода.
(с транслита)
26 Oct 2006, 11:00
Простите, а девочка эта пивка ему не наливала? Не, ну никто не призывает кормить ребенка Агушей каждые 3 часа, да еще и 2-недельном возрасте! У нас либо черное, либо белое... Думать иногда тоже полезно.
26 Oct 2006, 12:36
Согласна, что каждые 3 часа это уже перебор. Я даю Агушу 1-2 раза в день (чтобы кишечник лучше работал), остальные кормления Хипп 2 и прикорм.
25 Oct 2006, 17:48
Мы от запоров пробовали Семпер бифидус - без эффекта... Сейчас купили НАН кисломолочный, попробую дать пока ждем результаты анализов
AD
AD
27 Oct 2006, 12:30
я вот тоже стала давать семпер, ждем....
25 Oct 2006, 21:03
А мы пили киломолочную Агушу с 0 (нам педиатр советовала) ребенку она очень нравилась, проблем от нее ни со стулом ни с чем то еще не было, сейчас пьем Агушу кисломолочную с 5 месяцев, 2 раза в день. Мне многие врачи говорили, что Кисломолочка для ребенка очень полезна т.к. в ней бифидо и лакто бактерии.
25 Oct 2006, 21:22
А про адаптированность смесей они не говорили?
В таком случае 90% населения бывшего СССР гнилые насквозь и помереть они должны были еще во младенчестве учитывая неадаптированность смесей.
25 Oct 2006, 21:43
Так и есть, статистику посмотрите.
Anonymous
25 Oct 2006, 21:48
Глядя на вас, начинаешь действительно так думать
25 Oct 2006, 21:50
Да-да. Потому Вы, такая умная, пишете аноимно. И безграмотно.
Anonymous
25 Oct 2006, 22:04
В чем моя безграмотность заключается? В том, что я напоминаю вам о том, что вы - физически нездоровый человек? Так это вы сами всем об этом говорите.
Просто читаю топик
25 Oct 2006, 23:53
(Шопотом) обращение "Вы" к человеку пишется с большой буквы.
Anonymous
26 Oct 2006, 07:29
Очень смешно.
Anonymous
26 Oct 2006, 11:47
Это если хочешь показать то, что человека уважаешь. В остальных случаях вежливая форма "вы" вполне допустима
Ну Ляся очень часто пишет тем с чьим мнением не согласа "вы".
Anonymous
25 Oct 2006, 22:37
УГУ))))
(с транслита)
И что 90% вымерли.
О! Если бы не ента Агуша то нас было бы больше чем китайцев!
Мда. Агуша явно происки империалистов. Все от туда с запада. Этот капитализм ничего хорошегонам не принесет.
КСТ а Вы к кому относитесь к 90% или к 10%?
25 Oct 2006, 22:02
Я вас обещала игнорировать, пожалуй, продолжу. Поите коровьим молоком с рождения, ведь нет никакой разницы.
А я Вас не просила отвечать мне. Я выражаю свое мнение.
25 Oct 2006, 23:22
нет про адаптированность мне не говорили, думаю если бы это был крайне вредный продукт, то наврядли бы его с 0 назначали. А по поводу коровьего молока я вам так скажу, с 6 месяцев (я тогда была в деревне), мне моя мать давала коровью простаквашу и я ее "всю ночь" глушила так что аж за ушами трещало, сестре моей так же давала, тоже касается и коровьево молока, и никаких проблем ни у меня ни у моей сестры нет и небыло.
26 Oct 2006, 10:43
Отличный аргумент. Все, кто поит ребенка низкоадаптированными смесями, используют его в качестве основного.
Зайдите в топик искусственников и спросите, чем плоха Агуша, Вам объяснят. Хотя, имне кажется, бесполезно.
26 Oct 2006, 11:33
если я даю своему ребенку Агушу, значит я считаю ее полезной для моего малыша, если вы не даете значет считаете ее вредной вот и все. Я же на вас не бросаюсь за то что вы ее не даете, я просто высказала свое мнение, разве не для этого топик, чтобы люди делились информацией. так какого.....вы тут "супер умная мама" пишите, что мне что-то бесполезно объяснять, может это Вам бесполезно....не даете не давайте ну и других не надо оскорблять и навязывать ваше мнение. Каждая из нас желаем своему малышу только добра
AD
AD
26 Oct 2006, 11:44
Если Вы даете своему ребенку Агушу, то это значит только то, что Вы не разбираетесь в смесях и не ищете информацию по поводу того, как и чем кормить своего ребенка. И даже когда Вам говорят, что Агуша потенциально опасна, Вы только обижаетесь и не начинаете искать информацию, хотя возможность ее найти у Вас есть.
26 Oct 2006, 12:43
Да откуда Вам знать разбираюсь я в смесях или нет, этот вывод вы сделали только потому что 2 раза в день я даю своему ребенку Агушу, чтобы кишечник у него лучше работал. В свое время у меня ребенок так срыгивал и я такое кол-во смесей перепробовала, что сейчас считаю, себя достаточно разборчивой (ну до вас мне конечно очень далеко Вы же профи в этом вопросе). Может вы еще считаете что у меня нет денег на нормальное питание, так вот мой ребенок 3 раза в день ест Хипп 2 (который очень не экономичный и расходуется 1 пачка в день), раньше мы ели Semper. мне очень интересненько это чем же так опасна Агуша, если даже при дизбактериозе, рекомендуют кисломолочные продукты.
26 Oct 2006, 13:03
При дисбактериозе рекомендуют кисломолочные бактерии, которые есть в высокоадаптированном кисломолочном НАНе, например. Вы все-таки явно в смесях плохо разбираетесь, если спрашиваете, чем опасна Агуша.
25 Oct 2006, 21:45
Ага, и сахар ещё. Крайне полезно с рождения.
25 Oct 2006, 23:18
Девы, вы что, считаете, что в смеси не добавляют сахар? Не, серьезно? А почему там на коробочках написано меленько так, что длительный контакт со смесями может вызвать кариес? Что там такое? И на бутылочках тож написано.. Это, наверное, белок на зубы так влияет...
26 Oct 2006, 01:32
Адаптированная смесь - это значит максимально приближенная по составу к ГМ. Поэтому как и ГМ не должна содержать в углеводном компоненте никаких сахаров, кроме лактозы, т.е. молочного сахара.
Соответственно, если в сотаве указан сахар (а если он есть, то это указывается как сахароза или декстринмальтоза или глюкоза), то эта смесь не может называться адаптированной, т.к. сахарозы в составе ГМ нет. А дабавляют сахар в смесь по той лишь причине, что так изготавливать смесь дешевле.
Пометка про кариес делается потому, что смесь, в отличие от ГМ, как и любая пища, делает среду ротовой полости кислой, а бактерии, провоцирующие кариес, успешно живут только в кислой среде.
Уж не говоря о том, что кариес может вызвать любая углеводная пища, и это не только сахар, как вы понимаете.
26 Oct 2006, 10:56
Ну что, будем перечислять названия т.н. высокоадаптированных смесей, где в составе указан мальтодекстрин, декстрин-мальтозная патока? Да практически во всех! А где, может, не написано, то наверняка ПРОСТО НЕ НАПИСАНО, т.к. технлогии приготовления идентичны, если не сказать одинаковы. Да и цены на различные смеси более-менее схожи (я не беру Нэнни золотая козочка).Не надо быть наивными.
27 Oct 2006, 01:10
Странная позиция... и выбранный тон... Ну да ладно.
26 Oct 2006, 13:29
Да, мне вообщем-то всё-равно. Я в таком возрасте ребёнка кормила только грудным молоком. Но всё же Агуша с 0 это слишком, такое могут рекомендовать только педиатры в поликлиниках (нам тоже пытались). Но я тогда даже не имея достаточной информации, отказалась от этого суррогата.
26 Oct 2006, 13:58
Кормить, именно КОРМИТЬ Агушей - перебор. Ну а все остальное - кому что подходит. я писала, что моя подруга только Агушей спасалась.
25 Oct 2006, 23:31
Про сахар здесь вообще никто не говорил. Не пойму почему нельзя просто ответить на поставленный вопрос "давал ли кто-нибудь кисломолочную Агушу", а надо обязательно клевать тех кто ее дает.
25 Oct 2006, 23:57
Потому что все с появлением интернета стали офигенно эрудированными и подкованными в области детского питания, еще пресловутая ВОЗ че-то все рекомендует (а там тоже латинскми буквами написано, прям завораживает...). Как же не научить нас, неграмотную босоту, неспособную купить ребенку нормальную (в понимании эрудированных начитанных людей)молочную смесь, за рекламу которой "продвинутым грамотным педиатОрам" проплачена определенная сумма!
Про сахар я написала предыдущему автору...
25 Oct 2006, 21:46
Тоже пили.Все нормуль и со стулом и желудком было
25 Oct 2006, 21:32
Выбор высокоадаптированных смесей велик. Я бы Агушу уж точно не давала б...
Давали бы если от других масик отказался бы.
25 Oct 2006, 22:48
О! Опять 25...Девушка, милая, Вы зачем тут спрашиваете? Вам сейчас насоветуют до ребенкиной свадьбы кормить ее (ребенку)"чудодейственными" адаптированными смесями, потому как: молоко, кефир,сахар, соль, каши, соки, фрукты ребенку вредны (и как мы выросли и родили детей?), российское - однозначно - ГЭЭЭ (не важно, что на упаковке написано"адаптированная" или "полностью подходит для питания..." - баба Клава на лавочке сказала иначе, а еще в интернете!!!...такое написали, такое.., особенно хорошо это известно на Украине), и вообще, раз с яркими наклейками, картинками и латинскими буквами, значит, хорошее и полезное!
Порадовала на днях реклама каш растворимых (Нестле, что-ли..): Наши каши гипоаллергенны! Не загустевают при охлаждении! (ГЫ! настолько гипоаллергенны, насколько в них набУхали стабилизатора)Выводы делайте сами.
Девушка, ребенок Ваш, попробуйте - не пойдет, значит, не пойдет. Вам педиатр сказал? Вы ему полностью доверяете? Тогда зачем тут спрашиваете? Могу сказать Вам только одно. Моя подруга мучалась с дочей похожей прблемой. Были перепробованы ВСЕ (реально!) смеси (Фрисо, Нутрилоны и тэдэ), помогла только кисломолочная (именно кисломолочнная)Агуша.
25 Oct 2006, 22:59
шо фрукты тоже того ...в сылку отправили?а фрукти за что?
(с транслита)
25 Oct 2006, 23:14
Плохо влияют на ЖКТ ребенка (можно только после выхода на пенсию)
25 Oct 2006, 23:16
Фрукты, овощи и мясо вообще нежелательно употреблять в пищу. Они содержат нитраты и непонятно кто их выращивал и непонятно чем поливал.
25 Oct 2006, 23:19
ГВ форева!!!
AD
25 Oct 2006, 23:57
тады у мене вопрос а мамки которие на ГВ помешание они что только органик еду лопают?
а хде они ее там берут?ну у нас то ладно отдели спец. есть,а там?
(с транслита)
26 Oct 2006, 00:00
Бонничка, прекратите, я сейчас ребенка своим смехом разбужу!Фанатизм - всегда плохо.Любой.
26 Oct 2006, 00:04
не надо ребенка будить ето вредно для психики))))
у мене тут еше вопрос назрел,хде ето все написано в какои книжке блин,каким педиатором,что ето все ....ребенку нельзя?я вчера для интереса пошла в магазин книжный,ну думаю ладно наши врачи дебилы,посмотрим что русские пишут,так вот во всх книжках написано про прикорм с 4-6мец,про фрукти и овоши и даже таблици дают скольки лопать надо.кижки все нового издания ,етого года или прошлого))))
(с транслита)
26 Oct 2006, 00:10
Это не в книжках. Книжки пишут дураки. А вот ВОЗ (это надо произносить с придыханием, простирая руки к небу)рекомендует..., а еще программа "Здоровье" тоже..., и в интернете тоже написали, мамки в песочнице...
И прикорм надо начинать, когда ребенок научится отличать вилку для рыбы от вилки для мяса и пользоваться ножом (это предлагаю тож внести в признаки готовности к прикорму - излюбленная цитата на Еве).
26 Oct 2006, 00:29
ну ето я еше не читала)))про нож)))кстати темку навейало-ваши любимые высказывания на еве)))надо сходить в разное открыть)))
ну значит с книжками у нас все в порадке,а то я думала нам специально завозят для дезинформации)))
(с транслита)
26 Oct 2006, 00:56
Респект девочки, Ейс, я ж и не надеялась встретить не фанатиков, полностью помешанных на ГВ.
26 Oct 2006, 01:03
ага я даже топ открыла,только его почему то закрыли,и оказалось что нормальних больше )))
(с транслита)
26 Oct 2006, 11:03
Тут очень сложные все. Гламур сплошной... грамотные, аж жуть. Потом только вопросы задают "почему мой ребенок в 4 года жевать не жует, а выплевывает? Я ж его грудью до 3,5 лет кормила!" Ладно, это уже ОФФ.
26 Oct 2006, 11:06
А вопросы Вы все-таки фанатикам задаете. Не боитесь, что после подобного Вам никто отвечать не будет?
Ну, спасибо Вам, милая :-(
Не ожидали...
Anonymous
26 Oct 2006, 12:19
Ржунимагу!
26 Oct 2006, 13:05
Данора, мне стыдно за вас. Вам тут так помогали, переживали искренне
28 Oct 2006, 23:12
За помощь огромное спасибо, но не надо фанатизма!
28 Oct 2006, 23:22
Сомневаюсь, что Вы получите какую-то квалифицированную помощь после этого. Не, обычные проходящие ответят, только вот реальной помощи не будет.
Так Вам и надо.
29 Oct 2006, 11:41
Квалифицированную помощь? На еве? От тебя?
29 Oct 2006, 12:31
Сначала угрозами сыпит, как дети в песочнице, а потом удвиляется почему тупые клоны появляются.
29 Oct 2006, 12:57
Вам 6 человек написали, что Вы неправы.
И я не угрожаю, я констатирую.
В Вашем топике про сцеженное вряд ли появится кто-то, кто сможет ответить правильно. Продолжайте в том же духе, на Вас вообще никто внимания обращать не будет.
29 Oct 2006, 12:56
Она тебя тупым клоном назвала:)
29 Oct 2006, 17:07
Данора, вы будто не знаете, кого здесь называют "фанатками" - того, кто просто хотел кормить и кормит. Многие советы вам давали, волновались. Вы, кстати, тоже - "фанатка" по меркам некоторых с этого форума, чтоб вы знали, так как боролись за ГВ...
Если бы "фанатки" ваши топы многочисленные не читали и не помогали советами - то ИМХО вы скорее всего были бы уже на ИВ. Тем более НЕ"фанатки" этого форума - дают изумительные советы в вашей и подобной ситуации - "дайте смесь и точка".
Anonymous
26 Oct 2006, 13:19
Надо же, двурушница вы какая. Вы сюда больше не ходите. С вами никто и разговаривать не будет. :-Р
AD
AD
25 Oct 2006, 23:32
Полностью подерживаю!!!!!!!!!
26 Oct 2006, 12:17
Естественно, что сухое молоко с сахаром вкуснее чем более-менее адаптированная смесь. Ребенок выберет то, что слаже. А чья в этом вина?
А Вы выберите его голодный крик?

Мой НАН ФРИСОЛАК отказался есть. Выбрал HIPP. Но в один прекрасный момент отказался и от него. Сначала стал пить молочко но через месяц отказался и от него. И с того момента пьет только кисломолочку Агуша.

Поэтому сколько людей столько и мнений и соответственно и вкусов.
27 Oct 2006, 12:36
не думала что мой вопрос вызовет такой интерес
я - не я и лошадь не моя
28 Oct 2006, 23:48
К питьевой Агуше здесь особый интерес =) Я, кстати, против неё только из-за состава.
28 Oct 2006, 20:00
У меня сначала не было молока, поэтому сразу стала давать Агушу и м/с Нипп и ничего, ни какой аллергии и в весе прибавил нормально. Когда молока стало достаточно, всеравно в 1 кормление обязательно давала Агушу
29 Oct 2006, 11:30
Чтоб топики не плодить спрошу здесь. С какого возраста ее безопасно пить вообще-то? С 1,5 лет, с 2-х, с 3-х? С нуля до года я тоже считаю, что безумие, но когда-то наверное можно?
29 Oct 2006, 11:38
Кисломолочку (творог, кефир) как будете вводить, так и можно. Обычно к году, плюс-минус..
Только если творог - лучше молочный-обычный, во фруктовых на мой вкус сахара дофига, да и фрукты не очень "фруктовые";).
Вернее, конечно и их можно, но уже позже..
Кисломолочную смесь мой ребенок "полюбил" года в 1,5, пил до 2 примерно.
Агуша йогурт, на мой вкус и ребенкин тоже, сильно испортились сейчас, но в любом случае йогурты ближе к 2 годам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325