Меню

Вопрос к знатокам ГВ

AD
20 Oct 2006, 18:57
Очень Вас прошу помочь советом.
Я сур.мама,родила неделю назад и стала сцеживать молочко для малышей еще в роддоме.Я сцеживаюсь молокоотсосом и замораживаю молоко в пакетах(их потом забирают).Примерный объем сцеженного молока 450мл в сутки.Сцеживаю одну грудь каждые четыре часа,а вторую чаще(был застой,только сегодня вроде устранила).
Возможно ли избежать ночные сцеживания???Никак не могу привыкнуть к сцеживанию ночью.И как можно увеличить временные промежутки между сцеживаниями???
Заранее спасибо всем,кто откликнится.
20 Oct 2006, 19:12
Если вы будете сцеживаться каждые 3 часа, в т.ч. и ночью, то постепенно объем сцеженного будет увеличиваться. Если вы планируете остаться на том же уровне, то можно сцежвиаться раз в 4 часа, один раз под утро (с 3 до 8 утра).
20 Oct 2006, 19:33
Одну грудь сцеживаю через 4 часа.Сегодня сделела один перерыв на 5 часов.Вроде нормально.А вот со второй проблеммы.В среду начался застой,темпер. не было.Стала делать компрессы перед сцеживанием и сцеживалась каждые два часа.Но сглупила,сцеживалась "до последней капли".Вроде застой прошел,но грудь теперь наполняется и твердеет каждые два часа.Сейчас сцедилась неполность,посмотрим,что будет дальше.
Что делать ума не приложу.Помогите советом, как увеличить интервал?????
20 Oct 2006, 20:00
Ляся, Вы можете поподробней написать, как можно увеличить интервал для груди.Ведь сцеживаться каждые два часа тяжело(и из дома не выйти).
И вообще, как долго можно так сцеживаться таким способом(молокоотсосом)?
Буду Вам признательна,если ответете.
20 Oct 2006, 20:34
Пока молоко переходное, потерпите, посцежвиайтесь почаще.
Прорежать можно, увеличивая интервалы между сцеживаниями, илбо сцеживать меньше на 10-15 г в день (я имею в виду каждое кормление), потом можно будет сцеживаться реже.
Грудь работает по системе спрос-предложение, и молока будет ровно столько, сколько Вы сцедите, пока могут быть самопроизвольные колебания количества, но скоро станет проще.
20 Oct 2006, 21:43
Сцеживатся таким способом(молокоотсосом) можно как говорится до упора. Столько, сколько вы этого захотите.
21 Oct 2006, 11:28
Спасибо за ответы.
Можно еще вопрос.Обязательно ли сцеживаться каждый раз "до последней капли".Я стараюсь сцедится до конца,чтобы не было застоя.
Правильно я делаю или нет???И еще,молоко у меня стало белым(а еще два дня назат было желтым),нормально это???
21 Oct 2006, 11:32
Вопрос в том, как долго Вы хотите сцеживаться.
Если Вы хотите продолжать, то лучше сцеживаться по максимуму. Если нет, то можно сцеживать до чувства облегчения, но внимательнее следить за грудью. Увеличилась - подцедили, есть дискомфорт - сцедили. Если хотите прекратить, то можете шалфей попить.
21 Oct 2006, 15:42
цвет молока меняется, это нормально. Когда решите закончить, не сцеживайте до последней капли, количество молока начнет постепенно уменьшатся.
21 Oct 2006, 11:35
Хочется,чтобы малыши хотябы месяц-два получали грудное молоко.
21 Oct 2006, 16:53
Вопрос на будущее.Если сильно болит голова,можно-ли выпить таблетку анальгетика?Не повлияет она на молоко?И если съела что-то не то, через какой промежуток времени это будет в молоке(напр.небольшой кусочек шоколада или что-то др.)???Какие фрукты можно при ГВ?
Заранее спасибо за ответы.
21 Oct 2006, 18:35
Можно препараты на основе ацетаминофена (парацетомол, панадол, калпол, тайленол и т.д.) и ибупрофена (нурофен, мотрин, солпафлекс, актрен и т.д.)
Есть ли аллергия на шоколад, фрукты можно узнать только глядя на конкретного ребенка. У всех по разному.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325