Меню

А кто поздно вел прикорм?

AD
20 Oct 2006, 18:48
А то все хотят вводить раньше, а меня интересует позднее введение прикорма (имеется в виду, после 6).
- В каком возрасте?
- Почему? (например, мама считает, что так полезнее, аллергия, отсутствие признаков ввода прикорма, не ест и т.п.)
- Ввели, когда причина исчезла или все-таки несмотря на нее?

И еще вопрос, чтобы не заводить отдельную тему - педприкорм аллергенным детям вводят? Честно говоря, не слишком хочу педрикорм, но ребенок хочет, пока ничего не решила.
20 Oct 2006, 18:51
В 8.5 и из-за аллергии, и из-за неготовности. В 8.5 пошел отлично, педиатр была "за".
Мы начали прикармливаться в 10 месяцев. Несмотря на диатез, я попробовала в 6 месяцев дать ребенку кабачок, он его плюнул. И интереса пищевого особого не было. Я подумала, что ему виднее, заодно и с диатезом решила дождаться облегчения... и забила до 10 месяцев.
Зато в 10... :-) Рот открывал, как птенец, только успевали закидывать :-)
Правда, диатез к тому времени не прошел... может, немного слабее стал...
Педприкорм аллергикам можно, но, видимо, с ограничениями все-таки
20 Oct 2006, 18:56
когда ж у меня птенцом станет????[-0< девятый месяц детю.
А ему видней :-)
20 Oct 2006, 19:57
у меня просто довольно аллергенный ребенок, я на диете не сижу, исключаю только то, на что сыпет, остальное ем, в том числе и многие аллергены, но очень боюсь, как бы не спровоцировать сильную аллергию прикормом. На Герберовское яблоко уже посыпало, хотя мы им больше плевались... Наверное, педприкорм точно не для нас.
20 Oct 2006, 20:42
насколько помню, в герберовское яблоко витамин С добавлен. если это так, то сыпать может не на яблоко, а на эту витаминную добавку
20 Oct 2006, 20:47
да, я знаю, но еще не выяснила, на что именно сыпет и пока не буду выяснять. На витамин С - тоже хреново, его много куда добавляют.
20 Oct 2006, 20:49
яблоко топ-топ сегодня видела, в составе кроме яблока ничего не указано - ни витаминов, ни воды, ни сахара :)
20 Oct 2006, 20:53
я яблоко теперь и сама сделаю, только ж он все равно пока обсыпанный и плюется)))
20 Oct 2006, 20:56
тогда жди пока очистится и пробуйте цветную капусту или кабачок ...или еще что-нить....
20 Oct 2006, 21:08
с этого мы начали - вообще не ест. Яблоко ел чуть лучше, но тоже плевал.
20 Oct 2006, 20:59
в месяцев 8. Причина -аллрегия. Да и интереса так особо и не было. Снйчас думаю, что можно и позже было, так как счас прикорм идет не особо, как птенец рот не открывает увы:( , так пара ложек и СиСя, Сися, Сися.
Предприкорм , думаю можно, только осторожно.
21 Oct 2006, 02:32
У нас абсолютно так же...
20 Oct 2006, 21:49
мы ввели почти в 8,5 мес. не было признаков готовности. сели в 7 и позже появились признаки готовности.
У нас рекомендуют вводить прикорм ребенку попозже и кормить только грудью до 6 мес особенно если мама сама аллергик, т.к. есть риск аллергии у ребенка. Я аллергик, мы не торопились. Но, дочь не аллергик.
20 Oct 2006, 22:26
Я сама не аллергик и старший ребенок тоже нет. Хочу сделать все, чтоб и младший им не стал...
22 Oct 2006, 12:04
После 7 месяцев. До того дисбактериоз лечили, проявляющийся в виде высыпаний на коже. Вылечили - кожа очистилась - начали прикорм.
20 Oct 2006, 21:09
В 7 начали, но в 9 месяцев подумала, что вот в 9 и надо было начинать. Интерес к еде был просто интересом к ко всему новому. До года прикорм так и осталься "баловством". Серьезно тем, что дочь съедала наесться было нельзя.
20 Oct 2006, 21:58
В 7,5. Не видела заинтересованности в прикорме.
20 Oct 2006, 23:44
ближе к году, потому что до этого плевался. не насиловать же ребенка. кормить под мультики и игрушки мне не хотелось.
AD
AD
22 Oct 2006, 10:48
А еще такой вопрос -если ребенок ест 1-2 ложки максимум, стоит ли их давать или лучше вообще не давать пока? Ребенку почти 7 месяцев.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325