Меню

как долго может продлиться..

AD
автор
17 Oct 2006, 14:43
только ночное кормление грудью?

малыш начал днем отказываться от груди, пока удается покормить, но со всякими ухищрениями, ест и то без аппетита... зато ночью от груди никогда не отказывается и сосет жадно и с аппетитом, хотя интервал 3-4 часа между кормлениями... вопрос: если днем кормить сцеженным из бутылочки, а ночью кормить грудью, как долго еще малыш не откажется от груди совсем? и как долго еще будет молоко?
требуются ответы только на поставленные вопросы, а не советы о том, как вернуть ребенка на грудь полностью...
17 Oct 2006, 14:52
Если Вас и дальше не будет интересовать, как скорректировать отказ, то очень быстро.
автор
17 Oct 2006, 15:00
как быстро? Ляся, я не собираюсь кормить до 2-х лет, и даже до года кормить не мечтаю.. мне бы прокормить до полугода максимум своим молоком, это реально? сейчас ребенку 2 месяца.
А корректировать отказ, путем повесить ребенка на грудь, уложить рядом в постель, носить в слинге - это не по мне и даже не по моему ребенку, ну не ест он грудь каждые пять минут, максимум раз в 1,5-2 часа, и если он есть не хочет, то грудь даже в ротик не берет, сразу обижается, если настоять на своем..
17 Oct 2006, 15:04
Причем тут висение? Отказ корректируется по-другому, в 2 месяца с таким подходом откажется в течение максимум месяца.
И советы при отказе - кормить без внешних раздражителей - света, звуков, посторонних, больше контакта кожа к коже и не настаивать, если ребенок отказывается, успокоить и попробовать через 15 минут. И соски выбросить.
Первый раз вижу маму двухмесячного ребенка, которая и после родов собирается кормить настолько мало. :( Очень-очень жаль.
автор
17 Oct 2006, 15:11
на данный момент я пытаюсь корректировать отказ, кормлю по-всякому и с песнями и с плясками, и на ходу, и с укачиваниями, и лежа в темноте, лишь бы грудь взял.. если он от груди отказывается, начинает истерить, то и через 15 минут он при виде груди будет истерить, (без груди веселый спокойный малыш) кормимся только ночью без проблем.. просто мне надоело постоянно доводить ребенка до истерики своей грудью.. пока справляемся кое-как без бутылочки, мне интересен вопрос в первом посте, если все же, он откажется днем от груди совсем, то сколько можно протянуть с грудью ночью, и сцеживаясь днем?
17 Oct 2006, 15:13
Я Вам уже ответила.
автор
17 Oct 2006, 15:17
ну значит я подожду теперь ответы других участников этого форума, может у кого есть примеры из жизни:) всего доброго!
автор
17 Oct 2006, 15:14
а насчет непродолжительного кормления, то не все же как вы готовы кормить до того, пока ребенок сам не отвалится и давайте не будем дискутировать на эту тему, я знаю Вашу позицию на этот счет, я не считаю ГВ панацеей от всех бед - и это моя позиция, а ребенок у меня уже второй, так что я - неветренная особа..
17 Oct 2006, 15:17
Дело не в панацее. Если ГВ дает хотя бы немного пользы, то уже стоит кормить грудью. А уж отлучать в 6 мес, когда только прикорм вводят - это вообще просто глупость. Безпанацейная.
автор
17 Oct 2006, 15:18
а это уже не Ваше дело :)
18 Oct 2006, 10:47
У меня была такая ситуация - сын грудь практически не взял (мы с ним были разлучены первые три недели его жизни, в больнице его кормили из бутылки). Кормила сына сцеженным молоком до 9 месяцев. Сын немного высасывал из груди (примерно половину своей нормы), остальное я доцеживала и давала в бутылке. Ничего, от груди он полностью не отказался - посасывал иногда.
18 Oct 2006, 10:53
а если днем не предлагать ничего кроме груди что будет? он наверно все ж не будет голодать 12 часов?
У меня ребенок на каком-то этапе тоже отказывался есть, но я ничего другого не предлагала - как-то пережили...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325