Меню

Соски болят - нет больше сил!

AD
14 Oct 2006, 22:37
Ребенку 3 недели, все это время я не живу, а страдаю от жуткой боли в сосках. Чего только не делала, чем только не мазала. Все бесполезно, соски просто разваливаются на части. Последнее время подумываю о переходе на смесь - боль неописуемая. Болят в процессе, болят после, болят все время.
Сейчас посмотрела картинки и поняла, что, наверно, прикладывание все-таки неправильное. Хотя в самом начале консультанта я вызывала, из Рожаны.
Посоветйте, пожалуйста, или какое-нить средство волшебное, или консультанта действительно стоящего, хорошего.
14 Oct 2006, 22:54
Волшебное средство одно - правильное прикладывание.
Консультанта просто пожелаю, хвалят Наташу Кудряшову.
14 Oct 2006, 23:26
Купите силиконовые накладки на соски, всего лишь на пару-тройку дней. Трещины заживут и будете кормить с удовольствием.
14 Oct 2006, 23:28
Силиконовые накладки мне, боюсь, не помогут вообще, а автору испортят прикладывание еще сильнее.
Придет доктор Долгокормляшкин и сделает вам чудесный массаж.
15 Oct 2006, 10:38
У меня когда такой период был я 2 дня сцеживалась и кормила из бутылки, соски в это время мазала саносановским кремом от трещин. И все нормально. Кормились до 9 мес грудью потом.
15 Oct 2006, 12:12
Могу пожелать только ТЕРПЕНИЯ. Это пройдет.
15 Oct 2006, 12:41
могу посоветовать Наташу Кудряшову из рдуги материнства. мне помогла.
хотя тут про нее не только хорошее писали.
тлефонесть у них на сайте. решать вам.
15 Oct 2006, 13:19
Только, пожалуйста, не накладки, боль от них практически не уменьшается (потому что если ребёнок сосок жуёт, то через силикон это тоже больно), зато прикладывание портиться окончательно.
Я с ними просто не могла кормить, что меня и спасло.
15 Oct 2006, 22:34
У меня ЭТО продолжалось 1.5месяца! Потом рпошло когда соски загрубели и вытянулись... ТЕРПЕНИЯ!!!
16 Oct 2006, 15:29
И у меня так же,причем прикладывание изначально было правильным,я вызывала консультанта Наташу Кудряшеву из радуги - она смотрела и говорила придраться не к чему,все как по учебнику,а соски все в трещинах и мозолях и вот прошел месяц и все прошло,видимо соски у меня были такие чувствительные и нежные и надо было как советуют готовить их еще во время Б.Я мазала пуреланом и бепантеном.
18 Oct 2006, 02:04
только накладки на грудь не покупайте! Это я вам, как покупавшая их, советую :(
16 Oct 2006, 01:25
Купите Пурелан, на следующий день уже станет легче.
18 Oct 2006, 15:42
У меня уже пол-аптеки дома - легче не становится
16 Oct 2006, 14:21
Я согласна, совет один - терпение! у меня больбыла жуткая месяца 2 наверное, я тоже думала перестать кормить(( меня спасало только то, что ходила я по квартире с открытой грудью и прикладывала облепиховое масло. Потом боль прошла и все стало нормально. Мне врач сказала, что все с грудью нормально, просто она очень чувствительная.... теперь, наверное, была....)
16 Oct 2006, 15:29
Так же было очень больно! Спасла соски с помощью крема Бепантен , а также очень помогла мазь - прополис на масле. Ещё попробуйте облепиховое масло. Я думаю, в России это должно продаваться. Удачи!
17 Oct 2006, 17:15
спас бепантен дней за 5-7... прикладывание и так было правильное, но по своей собственной дури заработала трещину на одном соске - дернулась от неожиданности, когда ребенок в самый первый раз впился в грудь - не ожидала от маленького кулечка такой силы :)
накладки не спасли - были гневно отвергнуты сыном как нечто непотребное :)
17 Oct 2006, 17:25
даже в роддоме сразу говорят купить бепантен
17 Oct 2006, 19:05
Мне Бепантен помог.
17 Oct 2006, 20:54
Я пользовалась бепантеном-мазью с роддома. сразу после кормления наносила его на сосок. но боль тем не менее тоже была, без трещин,мозолей, но пока рассасывал грудь (первые 2-3мин) было очень больно - кормила и плакала. жалела себя. накладки мне помогали,кста, но это индивидуально думаю.прошло к 1,5 ребенкиным мес. и тоже топ заводила и тоже читала "потерпите", так что... потерпите и кормление будет в радость.
желаю вам терпения!
зы: не так-то и просто перейти на смесь ИМХО
AD
AD
18 Oct 2006, 14:06
Сразу в роддом взяла бепантен. Там и правильному прикладыванию обучили - несмотря на то, что доча за первые сутки соски разжевала в кровь (сначала прикладывала неверно), все быстро зажило ;))
19 Oct 2006, 15:22
У меня были проблемы с левым соском. Только Лиза брала его в рот, боль была ужасная. Пол дня сцеживала и мазала Бипантеном, помогло. И главное верте, что у вас получитьсямне очень помогло.
19 Oct 2006, 15:40
я 3 месяца кормила с кровью (трещины кровили), какашки потом черные были))) а потом все прошло, год и месяц откормила грудью кровопийцу моего)))
19 Oct 2006, 15:49
а мне накладки очень даже помогли. У меня малыш надгрыз сосок и он наполовину оторвался - пришлось купить накладки. Всё зажило со временем - накладки перестала использовать. А вообще-то я перед кормлением смазывала соски новокаином, а после бепантеном.
19 Oct 2006, 16:17
У меня боль при кормлении была где-то месяцев до 4. Причем я просто выла когда кормила. Мазала всем, чем только можно и что перечислено на сайтах мама и ева. Ничего не помогало. Мне сказали, что у меня повышенная чуствительность сосков. А потом все как то само прошло. Нам сейчас 10 месяцев и кормление абсолютно бесболезнено. Не переходите на смесь! Подумайте о ребенке и терпите! Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325