Меню

Как правильно?

AD
14 Oct 2006, 13:22
Не пойму как правильно делать - сцеживать грудь после кормления или нет? Если сцеживать то обе? И если я не ем мясо,то чем можно его заменить,а то белков маловато получае
тся..
14 Oct 2006, 13:46
сцеживаться после кормления не нужно, если вы не хотите гиперлактации, лактостазов и маститов.

Если Вы не едите мясо по состоянию здоровья (например, моей одной знакомой нельзя из-за проблем с печенью), то Вы уже хорошо знаете, чем заменяете и сколько потребляете белков из других продуктов. Если не едите мясо по убеждениям, то там совсем другой разговор.
14 Oct 2006, 18:24
я не ем мясо потому что мне не вкусно))
Замените кисломолочными продуктами, сыром, яйцами. Только много сразу нельзя.
Некоторые люди соевые продукты употребляют - тоже вариант
14 Oct 2006, 19:44
Угу не нужно, я первые 3 месяца всегда сцеживалась, так как если не сцежусь, то грудь становилась каменной, и температура поднималась. Ну вы и советуете!
14 Oct 2006, 22:58
поэтому и становилась каменной и температура поднималась потому что была гиперлактация и расцеженная грудь. При первом случает переполнения и чувства дискомфорта, нужно сцедить капельку до облегчения груди. Это всего пять капель. Если сцеживать до полного опорожнения груди, то будут Ваши результаты. Вы, все еще кормите ребнка?
15 Oct 2006, 10:35
какая ж расцеженная когда все так стало с первого дня как молоко пришло. На счет капелек я ответила постом ниже, почитайте. И так продолжалось до 3х мес, а потом все нормализовалось. А ребенка закончила кормить в 9 мес.
15 Oct 2006, 13:33
Вы кормили по требованию? При правильно организованном ГВ таких проблем не бывает и не заканчивают кормить в 9 мес.
15 Oct 2006, 01:12
В вашем случае недо было не сцеживать, а подсцеживать грудь до облегчения. Это две очень сильно разные вещи.
15 Oct 2006, 10:32
Угу подцеживать, на третий день как молоко пришло (еще в роддоме была) так и подцеживалась каждые 10 минут, так как на больше не хватало, все начинало болеть и молоко "выливалось" вся мокрая ходила. Бессонные ночи, сил никаких не было. И только когда стала сцеживать почти полностью, тогда полегче стало, и то к слудующему кормлению все распирало. А вы говорите!
15 Oct 2006, 13:17
Вы кормили по требованию или по режиму?
15 Oct 2006, 13:33
В роддоме по режиму, а дома по требованию. Перерыв между кормлениями был 2,5- 3 часа.
15 Oct 2006, 13:34
при ГВ по требованию не бывает перерывов по 2,5 часа.
15 Oct 2006, 14:07
да что вы говорите! Вот вам живой пример!
15 Oct 2006, 15:52
при Гв по требованию удовлетворяется не только голод, но и сосательный рефлекс! желание и требование ребенка сосать, а не только насытиться. А желание сосать первые пол года огроменное, практически раз в 15 минут пару первых месяцев. Если, конечно, не присутсвует соска. А у Вас она присутсвует, значит в Вашем случае говорить о ГВ по требованию нет смысла!!! И ВЫ не можете давать советы по ГВ по требованию если не имеете в нем опыта!!!
15 Oct 2006, 13:53
Мне кажется, что перерывы у вас великоваты были. Не буду говорить, что это неправильно ;), но все ж великоваты :) Может быть, в этой ситуации лично вам и требовалось до облегчения сцедить почти всю грудь, НО это нетипично :(
У нас первое время где-то по часу можно было считать себя относительно свободной и мне даже подсцеживаться не приходилось. За два года кормления из профилактических соображений не сцедилась ни разу, а заработанные лактостазы были совершенно по другой причине. Поэтому не считаю обязательной рекомендацию сцеживаться после каждого кормления. Особенно, если учесть, что есть мамы, у которых это приводит к гиперлактации :( :( :(
15 Oct 2006, 14:04
нет... у нас как то с промежутками нормально было (наверное привык в роддоме) и дома держал примерно такие же по времени.
15 Oct 2006, 14:15
Честно говоря сама удивляюсь... многие пишут что кормят каждый час, у меня такое было только один раз, когда был молочный криз, но только в течении 2х дней. Потом опять стал промежутки по 2 - 2,5 - 3 часа делать.
15 Oct 2006, 15:55
Здесь присутсвует соска, и нет ГВ по требованию, отсюда перерывы и переполненная грудь с расцеживанием!
15 Oct 2006, 16:35
почему тогда сама Woiss об этом здесь не говорит? [-X [-X [-X
AD
AD
15 Oct 2006, 16:52
она мамочка деток в сентябрятах, как и мы. И не обязательно ей это объявить именно в этом топике. что это видно из паспорта и высказываниям в других топах ;)
16 Oct 2006, 10:58
Обычно в беседе я не часто смотрю в паспорт и не изучаю, что человек говорил где-то в других топах ;)
Я даже не догадывалась, что кто-то там из сентябрят :) :) :) Сами-то мы не сентябрьские :Р :Р :Р

Имхо высказывая свою точку зрения (это я о Woiss) и настаивая на ней, надо было бы ситуацию описать полностью :( А так получается, что ввели собеседников в заблуждение :) :) :)
16 Oct 2006, 22:42
;)
17 Oct 2006, 15:53
Девочки я ни на чем не настаиваю, лишь описываю свои случаи из практики и высказываю свою точку зрения.
17 Oct 2006, 15:56
Я написала, ниже. Да соска была, но кушали мы тогда когда он этого хотел. Как ничинает плакать и соску выплевывать так и кормила, а не по часам. Самый большой перерыв был ночью примерно 3 часа.
17 Oct 2006, 15:52
Да соска присутствовала, но каким тогда назвать это кормлением? Если я его кормила тогда когда он этого захочет. Как начинает плакать и выплевывает соску так и кормлю сразу. А перерывы разные 2-2,5 - 3 часа ночью. Время говорю приблизительное так как по минутам не записывала. Кормлением по часам это тоже не назовешь! Так как же его тогда назвать?
17 Oct 2006, 23:21
Сейчас слова "кормление по требованию" воспринимаются как термин и включают в себя выполнение некоторых условий. Одним из которых является отсутствие соски вообще, поскольку при "кормлении по требованию" сосательный рефлекс должен удовлетворяться только грудью.

Поэтому при "кормлении по требованию" промежутки в три часа - это нонсенс, а кормление без режима, но с соской, тогда не называется "кормлением по требованию" ;)

Все это совершенно не означает, что вы делали что-то неправильно ИМХО, просто то, что вы делали спецы так не называют :)

Если в теореме чуть-чуть изменить посылки, то утверждение теоремы скорее всего будет неверным.

По большому счету хоть горшком назови... ;) Но лучше называть правильно, чтобы другие правильно все понимали ;) :) :)
15 Oct 2006, 14:02
Просто надо было самой сокращать перерывы, по маминому требованию тоже можно кормить,ИМХО.
15 Oct 2006, 14:06
а зачем? Мне и так педиатор советовала одно кормление заменять на половину водой (за что я ее чуть не послала по дальше), так как он за первый мес набрал 2 кило, за второй 1,8 и дальше в том же духе.
Зачем было сокращать перерывы?
15 Oct 2006, 14:45
Я имела в виде не сокращать целенаправленно, а приложить к груди чуть раньше, чем он попросит, если у Вас в груди уже неприятные ощущения. По-моему, это приятнее, проще и полезнее, чем сцеживать. А лишнего ребенок не съест, ИМХО.
16 Oct 2006, 23:00
Незачем. Равно как незачем называть Ваш тип вскармливания кормлением по требованию.
17 Oct 2006, 15:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23201350
Я здесь все описала.
17 Oct 2006, 16:13
Еще раз: это не требование, требование исключает соску по одной простой причине - при кормлении по требованию ребенок должен сосать по требованию грудь,а не соску.
18 Oct 2006, 17:32
Однобокость вашего мышления начинает меня раздражать. Плачь ребенка может озночать не только то что он голодный, а и то что он описялся(обкакался) и ему дискомфортно, может что то еще беспокоить. Опять же зависит от возраста ребенка, так как взрослея он может высказывать свое недовольство по поводу того что ему скучно и он просто хочет внимания.
http://www.babyhelp.kiev.ua/?/article/123/471/11112206
вот почитайте.
P.S интересно кто вам выдал бумажку которой вы так гордитесь с вашим однобоким мышлением.
18 Oct 2006, 17:55
Вы меня давно раздражаете полным отсутствием знаний, но при этом редкой безапеляционностью.
Разумеется, ребенок может плакать по куче причин. Но при полном памперсе, требовании внимания, дискомфорте его не затыкают пустышкой. К чему ссылка, я так и не поняла, но я Вас вообще редко понимаю.
15 Oct 2006, 14:05
Правильно не сцеживать. Разве что если после кормления есто чувчтво распирания, боль (обычно в другой груди), тогда можно чуть-чуть сцедить до облегчения.
16 Oct 2006, 03:03
Я ни разу не сцеживалась, даже не умею этого делать:) Дочка хотела есть достаточно редко (часа через 2-3), я её почти всегда сама кормила, а не ждала, пока сама захочет, правда, и дискомфорта в груди у меня не было.
15 Oct 2006, 01:13
Сцеживать не надо.
Только если болит и переполняется, то немного подсцедить до облегчения и все.
15 Oct 2006, 01:23
мне врач тоже говорила что полностью сцеживаться не нужно. только самую малость, так что молока вырабатывалось столько сколько съедала моя малявка.......
17 Oct 2006, 01:12
А я когда перестала сцеживать у меня стало молоко пропадать и к полугоду мы ГВ закончили, так как молоко ушло:(
Хорошо кормить по требованию, когда тебе помогают, а если нет-то как все успеть? И погладить и обед приготовить. У меня ляля ела каждые 3 часа по 30 минут и то я не успевала все переделать.
AD
AD
17 Oct 2006, 05:12
Ребёнок обычно спит хотя бы иногда :) Обед приготовить - от силы час. Убраться можно и не каждый день. Гладить вообще не обязательно (последний раз утюг использовала пару лет назад наверное :) ) Вообще выделять, что главное (накормить ребёнка, самой отдохнуть), и что второстепенное (погладить полотенца или пелёнки) :)
Ещё помогает в таких случаях слинг. Ребёнка с собой всё время носить, если он сам не может играться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325