Меню

Как закончить ГВ

AD
12 Oct 2006, 13:24
Младшему сыну 1 и 10. Хочу к 2 годам перестать кормить, вообще последнее время сися для нас стала, как мне кажется, просто привычкой.(просит днем когда расстроен или обидели или заняться не чем), ест нормальную еду, уже все подряд давно и хорошо (ттт) . Как грамотно и плавно свести кормления на нет. Ночью пьем молоко 1-2 раза за ночь и засыпаем тоже с грудью. Хотелось чтобы все естественно сошло на нет, без лекарств гормонов перетяжек. Отдать ребенка на несколько дней или уехать самой возможности нет, т.к. у меня еще старший погодок, муж работает, мама моя старенькая, не справится.
12 Oct 2006, 14:42
ну дайте хотя бы ссылочку где ценные советы почитать на эту тему.
12 Oct 2006, 23:24
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23020465
12 Oct 2006, 14:45
Вы верно говорите:"Граматно и плавно".В этом и смысл.Для начала начните совмещать грудь с "заменой"(это уж индивидуально:кто-то из малышей любит когда ему гладят спинку или голову,кто-то сказки на ночь-вариантов замены бесконечное множество)Затем совмещение смените на чередование,а потом малыш и вовсе забудет про грудь:)Я всё это описываю применяемо к ночным засыпаниям.Ночью же вместо груди УПРЯМО давайте поильничек,чашку или бутылку с САМЫМ любимым напитком(сок,кампотик,молоко или что он любит)обид не будет,так как ночью детки чаще всего хотят просто пить(водный баланс организма детей не такой как у взрослых).А "успокоительную" порцию пока оставьте,перемены в жизни малыша(а отлучение от груди это серьёзный шаг и стресс для ребёнка)и без того сложный момент-не лишайте пока человечка единственной радости:)чуть позже Вы без труда замените одну форму "успокаивания" на другую.
Удачи Вам!
P.S. И, по-возможности,чаще привлекайте папу к процессам укладывания спать,успокаивания,чтения и проч.-ведь у папы НЕТ того,что есть у мамы;)С ним и мысли ТАКИЕ в голову не приходят.А у малышей логика простая:не вижу-значит мне это и не надо:)
Личный опыт:со старшим проблем не было,хороший мальчик,а вот Гера "кочевряжился" и боролся за "своё право" :)"Скинула" его на мужа,в течении месяца они спали вместе.Папа только сказку читать начнёт-на пятой строке засыпает:DГерка похнычет-похнычет,повертится и тоже обиженый заснёт,ночью "пипилка" (бутылка:) с соком.На всё провсё ушёл МЕСЯЦ!Это много,но бывает по всякому:)
Предлагаю еще лет 15 не прекращать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325