Меню

Дайте совет по ГВ

AD
11 Oct 2006, 12:58
Вопрос такой :Дитю неделя,мне кажется мало молока требует.Грудь "неудобная" для кормления,в роддоме сказвли акушерки,да я и сама вижу(большая,а сосок маленький)Первый ребёнок засыпал у груди,думала наедается,а он от усталости засыпал.Итог-маленькая прибавка в весе,прикорм=отказ от груди.Не хочется повтора.Бужу детёнку каждые 2 часа,даю грудь-днём,ночью-неохотно сосёт,засыпает не добудится!Решила сегодня не будить-проснулась только 1 раз поесть,втоой уже в 6 утра.Вопрос будить ли ночью или пусть спит?Пописов и покаков достаточно.Заранее спасибо.И ещё в догонку вопросик,засыпает,отпускает грудь,через 5-10 минут просит ещё из какой груди кормить, из этой же?
11 Oct 2006, 13:29
У меня дочка тоже первые две недели спала много. :-) Зато сейчас только на руках и у груди спит. Может быть просто пока "отдыхает" после родов. :-)
Кормить одной грудью лучше 2-3 часа.
11 Oct 2006, 13:48
Мне кажется, если пописов достаточно (больше 10), то можно часто не будить, всю ночь же он не спит, пару раз просыпается, как я поняла, наверное, достаточно. Ну, и днем на каждый писк прикладывать. Если просыпается почти сразу, наверно,ту же грудь надо давать. Но если нет признаков лактазной недостаточности, то это не принципиально.
11 Oct 2006, 14:19
Если просыпается всего один раз, я бы, пожалуй, будила еще. Слишком маленький малыш для таких перерывов. А по второму вопросу: давайте ту же грудь.
Кстати, ГВ по требованию подразумевает и требования мамы. Вы можете и днем прикладывать ребеночка почаще, если чувствуете, что маловато прикладываний выходит.
12 Oct 2006, 23:18
Надо ж такую глупость сморозить - неудобная для кормления грудь (это я про аккушерок, лишь бы чего брякнуть). А что же удобнее - не мамину грудь или бутылку?
Я думаю у вас ребенок наедаеться, не переживайте.
Моя и во сне прекрасно сосала, не будила, а прикладывала, как только просыпалось от чувства переполнения в груди - в результате мы даже не пищали ночью от голода!
Пусть меня поправят, но вроде по началу - можно чередовать грудь на свое усмотрение, а позже уже, когда лактация установиться 2-3 часа одна грудь.
11 Oct 2006, 14:42
Спасибо,что откликнулись!Я правильно поняла,если попросит через час или меньше надо ту же грудь дать,которой кормила?
11 Oct 2006, 21:45
да.
11 Oct 2006, 21:50
да Вы не спрашивайте, а чувствуйте, какую надо дать :) Инстинкт, его, знаете ли, никуда не денешь ;)
12 Oct 2006, 11:46
В роддоме были проблемы с одной грудью,плоский сосок из-за этого не присасывалась. пришлось ее сцеживать, результат- в ней меньше молока. прийдя домой кое как рассосала,начинала каждое кормление с "не любимой" груди. Кормила двумя каждое кормление. Сейчас нам 6,5 мес до сих пор на ГВ.Главное без паники, а то вообще пропадет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325