Меню

ПОмогите, не ест прикорм

AD
09 Oct 2006, 12:44
Прикорм начали 3 недели назад, ровно в 6 месяцев. Делаю монопюре на воде блендером. Кабачок кое как съедает 3 ч.л., но ето наш рекорд. Ввела картошку и цв.капусту, точно так же на воде.Болeе 1 ч.л ни в какую и то чуть ли не впихивать приходится... Нам через 10 дней 7 мес., в принципе не паникую, но терзают сомнения, может я не вкусно делаю, может просто рано, может стоит подождать и со временем аппетит разыграется как тут многие пишут?Или может мне попробовать из магазинных баночек давать? Может из них лучше есть будет? Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?
09 Oct 2006, 13:09
Я по началу давала дочке из баночек,но если учесть что она отказалась от молока в 4 мес.Мне пришлось покупать бочки т.к. мне врач сказала что в них добавляются дополнительный витамины,которые я сама туда добавить ну ни как не смогу.В 6 мес. начала ей готовить сама.Супчики на говяжьем бульоне с теми же самыми банальными картошкой и цв.капустой.Просто цв.капусту по началу не любила а потом распробовала и отказалась есть из баночек и так к 7.5 мес она ела только то что готовила я .
Говяжий бульон - с 6 месяцев? Мне не показалось, извините?
09 Oct 2006, 14:41
Забить на беспокойство и радоваться съеденным трем ложкам. Знаю, что трудно, сама мучалась в свое время и не верила, что вообще когда-то будет есть больше этих 2-3 ложек. Главное не впихивать насильно, пусть знакомится с едой - сейчас цель такая, а не накормить. Мой деть стал есть реальные порции (грамм 100-150) после 10 месяцев только.
В возрасте Вашего малыша прикорм - не еда, а знакомство с новыми продуктами и вкусами. Ест по одной ложке - и слава Богу, значит больше ребенку пока не надо. Главное - не впихивайте, чтобы не возникло отвращение к еде
09 Oct 2006, 15:29
У младшего тоже сначала не пошел прикорм. Подождала и начала не с овощей, а с каш. Сейчас уже все в порядке:-) Просто овощи отложили, вот с завтрашнего дня как раз начнем.
09 Oct 2006, 15:39
Конечно подождите, со временем, постепенно станет есть больше. Они ведь только знакомятся с едой, это новые вкусовые ощущения, к ним надо привыкнуть, а для этого требуется время. Насильно заставлять, мне кажется, не надо.
09 Oct 2006, 19:38
Спасибо девочки за отклики, после них я немного сменю "установку", которая у меня была раньше с целью накормить и как можно больше попытася впихнуть. Буду радоватся, что она вообще что-то съела и настаивать не буду если не захочет больше... А вот вопрос у меня возник такой : когда же начинать беспокоиться , что она съедает в день 1-2 ложки? А если это будет продолжаться до 8-ми, 9-ти месяцев - это нормально? Моего молока ей будет достаточно помимо етих несчасных 1-2 чайных ложки прикорма? Через неделю, хочу попробовать давать кашки. К етому времени из овощей будут "введены" уже: картошка, цв.капуста, кабачок и морковь. ПОсоветуйте , стоит ли подождать с кашками и ввести есе какие-нибудь овощи? Каждый овощь я ввожу по 5-6 дней, предлагаю 1 раз в день утром, и съедает она 1-2 малюсеньких ложечки, а то и меньше, о чём я уже написала выше. Фрукты хочу ввести в самую последнюю очередь, пока ещё не знаю можно ли сырые или отваривать.
Молока будет достаточно
Наш личный опыт показал, что и в 10 месяцев достаточно только молока
Скорость ведения продуктов у Вас ИМХО правильная. Попробуйте кашки - может, они больше понравятся :-)
09 Oct 2006, 20:06
После полутора лет начинайте волноваться. До года - точно не стоит.
10 Oct 2006, 00:49
Я думаю, что если вы будете регулярно давать прикорм, но не насильно, а столько сколько сам ребёнок хочет, то довольно скоро он сам захочет съесть больше. А если не очень хорошо идут овощи, попробуйте каши, деткам они часто больше нравятся.
09 Oct 2006, 20:05
3 ложки - отличное количество для вашего возраста. Не парьтесь, не пихайте, после года начнет за обе щеки лопать...
09 Oct 2006, 20:00
Можно я тут на ту же тему спрошу? Если ребенок отказывается есть овощи, что ему предложить - каши или фрукты? Кашим не хочется, вес у нас нормальный, но больше не надо...
09 Oct 2006, 20:07
Можно вообще пока ничего не предлагать... подождать пару недель. Может, ребенок не готов еще прикорм есть?
09 Oct 2006, 20:55
Та же проблема - ест по 2-3 ложки каши, фруктовые пюре получше, овощи вообще отказывается есть. Начинаю паниковать - как-никак 8.5 месяцев уже, да и стройные мы очень (8кг).
10 Oct 2006, 01:07
а нам уже 9 месяцев - и та же ерунда!!!! все ждемс, когда же есть начнет!!!! пока только на ГМ и держится!
10 Oct 2006, 08:14
Вам не УЖЕ, а ЕЩЕ :-) Т.к. нам уже 1.3 и тоже прикорм не едим. Принципиально :-) Хотя продуктов знает много - почти все, что мы (взрослые то есть) дома едим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325