Меню

Как делать кашу?

AD
09 Oct 2006, 11:24
Вот решили мы начать какшки кушать. Купила кофемолк, размолола гречку. Сегодня сварила а она какая-то странная: кусочками получилась, макленькикми такими. Неоднородная какая-то . Как ее варить правильно? Что-то покупным доверия нет,
09 Oct 2006, 11:48
Лучше купить кашу растворимую и не мучайтесь.
Мне нравятся каши Хипп и Хайнц. Ребенок ест с удовольствием и никаких проблем:-)
09 Oct 2006, 13:12
Если у вас нет доверия к порошковым кашам,то попробуйте купить каша Nordic по своей консинстенции мягкая и вкусная.
09 Oct 2006, 16:06
гречневую крупу залить кипятком и дать постоять пару часов (это для пущей полезности и простоты а так можно и сварить.)
почистить грушу (или яблоко), обдать кипятком чернослив, порезать на кусочки.
секрет фирмы - пара-тройка мерных ложек смеси, которую дают бесплатно. смотреть в зависимости от объёма.

всё это в блендер, в зависимости от предпочтений ребёнка сделать однородной массой. воду можно добавить по вкусу, так как внутри уже есть сухая смесь.
13 Oct 2006, 23:11
Можно уже вареную блендером.
13 Oct 2006, 23:20
Я тоже так делаю, постепено добавляя молоко.
13 Oct 2006, 23:34
По-моему, это даже более полезно. Не помню точно, но если молоть сырую крупу, там чего-то разрушается - для аллергиков плохо.
21 Oct 2006, 14:45
ППКС
15 Oct 2006, 10:42
я варю как обычно ее варят, а потом уже готовую размалываю в блендере.
19 Oct 2006, 22:14
аналогично.
15 Oct 2006, 13:47
Не знаю, что не так. Я таким образом до сих пор делаю: мелю гречку в кофемолке, а потом варю. Сначала кипятится вода в кастрюльке, потом в кипящую воду кладу гречку с ложки, сразу помешиваю. Как начинает закипать снова сразу, снимаю пену, что образуется, убавляю огонь и варю на огне еще 10-15 минут примерно, потом выключаю плиту и закрываю крышкой, чтобы настоялась еще. Потом пробую, если готово, выкладываю на тарелку, чтобы остыло. Комочков с гречкой именно не было ни разу. Бывали с кукурузной и пшённой кашей.
15 Oct 2006, 23:53
Купите растворимую, витаминизирована, проста в приготовлении и нет проблем Удачи
20 Oct 2006, 00:19
Когда у мебя был бзик самостоятельного приготовления каш, я варила гречку целый час и потом протирала через сито. Это долго и муторно. Поэтому когда ребенок стал ЭТО плевать, я тоже плюнула и перешла на растворимые... а сейчас дочь есть непротертую, зернышками.
13 Oct 2006, 22:57
Купить НОРДИК хлопья. Размолоть в кофемолке. На 200 г АГУШИ - 2 стол. ложки молотых хлопьев. Добавить еще чуть-чуть манки и варить. Лучше все засыпать в холодное молоко, перемешать и варить после кипения минуты 2. Добавить слив. масло. Получается вкусно и однородно. Молоть можно любые хлопья ( рис, гречка, овсянка и т.д.)
14 Oct 2006, 11:11
Я покупаю хлопья, варю, а потом уже блендером размельчаю
15 Oct 2006, 10:46
Покупаю хлопья. Заливаю обезжиренным молоком. Щепотку сахара. В микроволновку на 1-2 мин. Маленькой (до года) перемалывала блендером. Сейчас просто оставляю остывать и чуть-чуть сливочного масла. Нам 1,5 года.
20 Oct 2006, 22:56
Я варю так:
2 ст. ложки гречки на ночь залить кипятком, утром слить лишнюю воду добавить молоко (где-то пол пакетика Агуши), соль сахар по вкусу. Варить мин. 10, готовую каши измельчить блендером, добавить сливочное масло.
20 Oct 2006, 22:58
заливаю кипятком для того, чтобы сократиь время варки утром
21 Oct 2006, 18:42
Я давала растворимые до11 мес., а сейчас варю хлопья рисовые,гречневые.
Мне раньше как то запарно было варить три ложки каши.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325