Меню

Что это?!?!Голодный??

AD
09 Oct 2006, 09:17
У меня возникла проблема!
Нам почти полторар месяца, последнюю неделю такая ситуация, - ребенок зараз съедает обе груди и просит еще, я его прикладываю,он сосет (а сосет хорошо очень) но ничего не высасывает и начинает психовать,орать, и т.д. видно что хочет есть!Спать уложить его вечером стало вообще нереально, хотя раньше после еды отлично засыпал вечером.И так целый день, он через час - полтора где то есть просит, я его прикладываю сначала к одной груди, - он ее съедает, просит еще, - затем к другой, - съедает и все, начинается ор, берет грудь,сосет, - бросает, психует, опять берет, ловит ртом (просит есть)..Молоко просто не успевает вырабатываться, так как он не спит, и каждый час я его прикладываю.
И еще, - раньше грудь как то наливалась, твердая была от молока,а сейчас пустая,он высасывает ее полностью за 10 минуут...
ЧТо это такое и что делать?
Я прикладываю ребенка по первому требованию, а молока не становится больше!!!
09 Oct 2006, 10:21
у вас, судя по всему, лактация устанавливается. молоко приходит на сосание, а ребенок привык, что сразу ему льётся в рот вот и капризничает
09 Oct 2006, 10:25
Когда он сосет оно сначала то есть, то есть 5-10 минут он его высасывает и все!
Я успокаиваю его, потом прикладываю опять к этой же груди, и то же самое, - сосет - психует..опять успокаиваю, прикладываю к другой - так же сосет ее 5-10 мин и снова начинает психовать, а груди как мне кажется пустые..
Я же его несколько раз прикладываю, он сосет, но молоко в ответ на сосание не приходит...:-(
Я что то не так делаю?
Прикладывание правильное, стараюсь в разных позах кормить...все бесполезно..
Воды естесно не даю, бутылки отсутствуют в нашем рационе тоже,так как проблем с ГВ месяц не было, а тут уже неделю такая фигня идет..(((
09 Oct 2006, 11:10
Точно Вам написали, это устанавливается лактация. нужно немножко потерпеть, прикладывать к груди почаще. Малыш научится сосать ненаполненную грудь, если не подпортить дело докормами. И грудь уже и должна быть мягкой, так как молоко вырабатывается в процессе сосания.
В каком-то топе видела, кажется, Ваш вопрос, какая соска лучше. В Вашем случае сейчас давать соску было бы провокацией катастрофы. Лучше воздержитесь от нее.
09 Oct 2006, 11:27
Я соску даю только на ночь, он засыпает, - убираю,так как с грудью он не хочет засыпать и никогда не засыпал.
Прикорма конечно же никакого нет, но уже неделю так мучаюсь, а деть орет..особенно вечером после гуляния,купания,он готов есть и есть...((((
09 Oct 2006, 11:36
Вечером многие малыши помногу сосут, потому что устают за день. А засыпать лучше с грудью научиться, ближе к полугоду Вы эту привычку очень оцените. И вообще успокаиваться с грудью для деток очень хорошо.
09 Oct 2006, 11:56
Я попала с соской,так попала.Тоже сначала давала на ночь,а позже уже и днем ,чтоб зыснуть.Ну,а там и проблемы похожие на ваши не пришли.Сейчас(4мес) вот добилась большего колличества молока,а деть может запрасто в какое-нибудь кормления от груди отказаться.Это я к тому,что ,если у вас один ребенок,что лучше без соски вообще,если хотите ГВ нормальное.
09 Oct 2006, 12:24
Я понимаю что к полугоду он может и научится с грудью засыпать,но сейчас он может так часами орать,и грудь нивкакую не берет.не то что не засыпает с ней..
Ночью нормально просыпается, ест, - засыпает без всяких там укачиваний, и т.д. потому что переыв между кормлениями 3 часа (он сам это установил), а днем когда он каждый час ест, все время в конце кормления ищет ртом грудь, даю - пососет, убждается что там ничего нет, и тут начинается истерика..
Я конечно все понимаю, но постоянно слушать крики ребенка и ждать пока он научится спать с грудью...я не могу.
Мне жалко его, что он себе наорет грыжу.
Вечером например он от груди отказывается,нвчинает истерить, даю соску - 5 мин, и ребенок спит, - соску забираю.Ночью потом после этого просыпается, нормально есть и засыпает.Вот такая фигня..(
09 Oct 2006, 15:34
У Вас, как мне кажется, плюс ко всему есть элементы отказа, где-то нарушена связь с мамой. Может, был стресс какой, какие-то ошибки в уходе? ненормально такое поведение (хотя часто встречается). поймите, нужно бороться с таким отношением ребенка к груди, и худшее, что можно тут сделать, это дать докорм из бутылки или пустышку :( ИМХО, надо Вам налаживать контакт с малышом и проконсультироваться с консультантом по ГВ. Желаю удачи!
09 Oct 2006, 12:40
ппкс
не надо соску, пусть лежит у груди часами, пока свой режим не выработает
09 Oct 2006, 12:47
Так он не лежит...он орет,ношу на руках,молсит мин 10, опять начинает орать...даю грудь - не берет орет еще сильнее...
09 Oct 2006, 19:43
Терпение и еще раз терпение!
Когда у нас была подобная ситуация, я просто Ксюню когда кормила держала все время на руках и ходила с ней, покачивала. Так вот и ели. Через неделю мучения закончились, стали кушать как обычно
у нас было также.через три дня все наладилось.терпениявм.это может быть лактацинный криз.терпения вам все пройдет.почаще давайте грудь.
09 Oct 2006, 15:52
У вас устанавливается приливная лактация. В этом случае интервал между приливами постоянно увеличивается, т.е. первый прилив идёт в теч. 1-4 минут, следующий через 10-15 минут, а чем дальше тем реже. Так что молоко есть, просто ребёнок теперь будет учиться набираться терпения от прилива до прилива, и пока он научмтся, маме тоже нужно немного терпения :)
09 Oct 2006, 12:10
Просто еще примите во внимание, что недоедание (правда, постоянное)ребенка в первые три месяца приводит к т.н. "ленивому кишечнику" на ВСЮ жизнь (проще говоря, запоры). У многих в этом возрасте тоже был жор...растут...
Anonymous
09 Oct 2006, 12:21
бред вы какой то написали
09 Oct 2006, 12:24
Че то я тоже не поняла))
09 Oct 2006, 15:35
И я не поняла :)
09 Oct 2006, 16:28
Еще раз. Если ребенок постоянно недоедает в первые три месяца, унего есть почти 100% шанс мучатся запорами всю жизнь. Это не мое мнение, а одного очень уважаемого гастроэнтеролога.
09 Oct 2006, 16:36
недоедание не определяется тем, что ребенок хочет сосать
AD
AD
Anonymous
09 Oct 2006, 17:48
где тут связь голод-потом запор?
не пугайте мамочку!
и то что ребёнок не доедает определяется не кол-вом плача!
09 Oct 2006, 12:10
Колики? Возраст подходящий, поведение похожее, плюс ленится сосать - тоже похоже, плюс может быть первый лактационный кризис. Скоро пройдет. Прикладывайте малыша столько, сколько просит. Терпите
09 Oct 2006, 19:29
Может я зря паникую конечно...Сегодня кое как провели день..Кормлю каждый час..во сне, на просыпание, орет, - успокаиваю, вот такой вот кошмар...
Я просто смотрю, - какает ребенок регулярно, три-четыре раза в день, если бы мало ел такого бы не было же?
Уже не знаю что и думать..какие то безумные дни - голова не варит совершенно..(((
Неужели все через это проходят???
09 Oct 2006, 19:30
все :) успокойтесь :) Это нормальный период, последний рывок так сказать :) Ложитесь перед телевозором и кормите. Потом будет легче :)
Anonymous
09 Oct 2006, 20:43
Мне кажется, что тут бутылка все-таки имела место!!!
Если не смесь, то вода точно! НЕ ВРИТЕ!!!Такое поведение, может быть только после бутылки и соски.
09 Oct 2006, 21:18
Бытылкой кормили месяц назад его, еще в роддоме, на 4-й день, как выписалась вызвала консультанта, она мне помогла с прикладываниями, и т.д.После роддома дома никаких смесей и тем более воды не было!Ребенок замечательно брал грудь,мы месяц вот уже полностью на ГВ, за месяц набрали 850 грамм.
Соска есть, да, но редко, практически не даю ее.
А бытылок нет, и воды нет!Зачем мне врать когда наоборот мне совет нужен, о чем вы говорите!Тем более анонимно почему то!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325