Меню

Как уменьшить лактацию? и на до ли?

AD
06 Oct 2006, 17:05
Подруга родила. Жалуется, что молока слишком много. Я посоветовать ниче не могу, так как своих детишек пока нет и с такой проблемой не сталкивалась. Только почитать инфу в нете...
посоветуйте, можно ли уменьшить лактацию. надо ли ее вообще уменьшать? В нете советы только, как увеличить...

ЗЫ: дитю всего неделя. Только из роддома выписались.
06 Oct 2006, 17:27
Она сцеживалась?
06 Oct 2006, 17:43
говорит, что сцеживалась умеренно. Мне это ни о чем не говорит(((
06 Oct 2006, 17:53
А сейчас сцеживается? В чем выражается переизбыток молока? Грудь болит? Застои или покраснения?
06 Oct 2006, 18:19
грудь не болит. есть небольшие плавающие уплотнения. жалуется, что молоко прибывает мгоновенно. сцеживается умеренно(я уже выше написала). Но что такое "умеренное"? Т.е. что-то остается, от этого уплотнения?
06 Oct 2006, 18:39
Сцеживаться ей надо прекращать. Только для облегчения состояния груди, для недопущения уплотнений. И не после кормления, а до. Под теплым душем лучше всего.
Грудь давать ребенку постоянно. Отобрать, если есть у малыша соски и бутылки.
Мгновенный приход молока это нормально. Прилив называется.
Сложно так советы давать сломанный телефон получится.
Пусть вызывает консультанта домой или просто позвонит для консультации в какую-нибудь организацию по поддержке ГВ.их советы обычно бесплатны.
06 Oct 2006, 19:02
Спасибо большое. :)Передам ей все. Надеюсь, что поможет.
06 Oct 2006, 19:04
упс, перечитала и только увидела:
****
Сцеживаться ей надо прекращать. Только для облегчения состояния груди, для недопущения уплотнений. И не после кормления, а до. Под теплым душем лучше всего.
****
сцеживаться прекращать или нет? Так поняла, что продолжать..
06 Oct 2006, 19:17
Постепенно надо прийти к полному прекращению сцеживания. Если она не работающая мама и не кормит сцеженным молоком, то при кормлении ребенка по требованию, а не по режиму сцеживание провоцирует выработку ЛИШНЕГО молока.
Но резко сцеживаться бросать нельзя. Грозит лактостазом. Надо постепенно сокращать количество сцеженного. И увеличить время между сцеживаниями.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325