Меню

Опять по ГВ - еще одна точка зрения

AD
05 Oct 2006, 12:27
http://www.inopressa.ru/guardian/2006/10/04/16:51:53/milk
Сразу оговорюсь - ЛИЧНО Я кормила дочку до 1 года и 9 месяцев и считаю, что делала абсолюно правильно.
Эту ссылку даю просто как еще одну информацию.
05 Oct 2006, 12:34
Есть куча исследований, которые говорят о противоположном. И там же про то, что груднички на 50% быстрее развиваются (это ваще оригинально - в процентах мерять):). А еще есть корреляция с высшим образованием и кучей всего другого.
05 Oct 2006, 13:13
Три поправки к тексту:
1. ГВ = более высокий интеллект. и образоват. уровень матери -- это верно для развитых индустриальных стран. Для развивающихся наоборот: чем выше образоват. уровень матери, тем меньше ГВ, что подтвержденно исследованиями ВОЗ. Так что тут зависимость обратная.
2. Ну и пусть ГВ не влияет на интеллектуальный уровень ребёнка. Зато влияет на кучу других вещей. Что теперь, грудью не кормить? Никто же не доказал, что на смеси умнее вырастают.
3. Вообще, конечно, если с ребёнком заниматься, он будет умнее. Это понятно. По-моему, заниматься скорее будет та мама, у которой ГВ по требованию и ребенок всё время на руках и в слинге, чем та, у которой смесь, кроватка и пустышка, чтобы не плакал.

И вообще, мы же кормим грудью не чтобы растить умных. Мы стараемся растить -- СЧАСТЛИВЫХ.
Конечно, та которая сама кормит больше ребенком занимается - которая не сама - у нее же смесь и пустышки сами ребетенку в рот запрыгивают.
05 Oct 2006, 14:36
1 и 2 - согласна, а 3 - нет.

Заниматься будет та мама, которая это хочет и УМЕЕТ. А просто повесить на грудь может любая, и без навыков талантливого воспитателя и педогога.
05 Oct 2006, 17:59
чтоби кормить не надо бить мамои етого ребенка,можно бить просто кормилицей)))
а про интелект ето точно сказано,ето как про внешность)))у красивих родителеи красивие дети))))
(с транслита)
06 Oct 2006, 10:10
Мама - талантливый воспитатель и педОгог? Бедный, бедный ребенок.... :)
06 Oct 2006, 10:29
а мама-зануда, думаете, больше счастья? :)
07 Oct 2006, 01:05
Угу. Зануда с сиськой самое ОНО :):)
09 Oct 2006, 12:07
ППКС :)))
Педагог -- это профессия, ну призвание.
Мама -- это. по-моему, естественное психофизиологическое состояние.
09 Oct 2006, 12:05
Но видите ли, даже "просто повесить на грудь без педагогических знаний" -- этого уже предостаточно для развития ребёнка. Недаром до 2-х лет африканские и индийские детки обгоняют в развитии европейских. Они там на маме сидят, по сторонам глядят, с маминого плеча познают мир с рождения, а наши сидят в кроватках с парой давно изученных игрушек.
09 Oct 2006, 12:56
забудьте про упомянутого мной "педагога", конечно, я не имела ввиду столь профессиональный термин.

А если вы считаете, что единственная алтернатива висению на груди - это заточение в кроватке, то вы просто заблуждаетесь. Носить на руках, показывать окружающий мир, расказывать про все на свете, делать все дела "вместе" - можно и нужно вне зависимости от типа вскармливания.
05 Oct 2006, 14:49
Про пункт 3 не согласная я. Мама, у которой по каким-то причинам не получилось кормить грудью, вполне может помногу и с удовольствием заниматься с ребенком и развивать его. Среди мам, кормящих детей смесями, не так уж и часто встречаются те, кто запирает ребенка в кроватке или манеже на долгое время и затыкают ему рот пустышкой, чтоб не пищал. Одна моя знакомая, хоть и ни дня ребенка грудью не кормила, а занимается с ним ого-го сколько (по мне, так даже чересчур много). Другое дело, что, ИМХО, при кормлении ребенка смесью у мамы может возникнуть соблазн препоручить малыша кому-то другому, а самой - поехать отдохнуть, или поскорее выйти на работу... И в этом случае ребенок, конечно, получит меньше маминого внимания.
Anonymous
05 Oct 2006, 17:41
Согласна, кроме 3-го пункта. ГВ и умение общаться и развивать ребенка- две разные вещи.
09 Oct 2006, 12:09
Ну не нужно ребёнку, чтобы его "развивали". Чтобы с ним говорили, общались, умеренно играли -- да. Но чтобы его день и ночь готовили в "бэби-Эйнштейны" -- совершенно не нужно. Ни на ГВ, ни на смеси.
09 Oct 2006, 13:05
чтобы оспаривать утверждение про "развитие ребенка" нужно сначала уточнить, кто и что понимает под этим словом. Лично я то же, что и Вы написали про общение, рассказы, чтение и т.д. Просто одним словом "развитие" это написать быстрее.

А почему Вы, кстати, придерживаетесь "умеренности" в играх? :)
10 Oct 2006, 22:51
Потому что ребёнок должен уметь сам развлекаться и познавать мир, а не только исключительно с маминой помощью.
10 Oct 2006, 22:57
кому он это "должен"? с какого возраста?
11 Oct 2006, 13:32
Ой-ой, горазды к словам цепляться :)
Себе самому должен. Как только сможет, а не с какого-то возраста. Потому что играть самому -- это развитие навыков, которые позволят в будущем учиться и работать самостоятельно, без понукания и ежеминутной помощи.
11 Oct 2006, 13:43
разделяю.

Но к словам цепляюсь, потому что лингвист по образованию :) Все-таки "умеренно" подразумевает "ограничение по количеству". А я против ограничений: сколько ребенку нужно моего ассистирования в играх - столько и получит. Если я конечно физически могу ему эту помощь в данное конкретно время оказать.
AD
AD
12 Oct 2006, 15:04
Как человек, чьей профессией тоже является русский язык :))), не соглашусь насчёт "ограничения" и "умеренности".
Умеренно, в моём понимании, -- это не ассистируя в играх тогда, когда без этого можно обойтись.
Если ребёнку надо, то, конечно, отлипаем от Евы и идём представлять в лицах Красную Шапочку :)
06 Oct 2006, 01:53
Что же я везде опаздываю :((( последнее замечание в яблочко. :)) Счастливых и уравновешенных детишек.
05 Oct 2006, 14:15
"Дети, вскормленные грудью, умнее, потому что умнее их матери"
как приятно.........
05 Oct 2006, 15:30
;)
07 Oct 2006, 17:00
:):):)
08 Oct 2006, 09:13
Заниматься с детьми надо, тогда умные будут. Возможно ГВ как-то и влияет, но мне кится, что это не столько состав молока, сколько с психологической точки зрения. Логично, что взаимоотношения с ребёнком через тактильное общение сближает. Осюда следует, что и обучать ребёнка легче. Мы вон с 7 месяцев пальчики у мамы считаем. Правда только до 4. Она когда грудь сосёт мы играем моими руками. Я показываю ей 4 пальца (с указательного по мизинец)и говорю:"Один", она хватается за указательный палец, стабильно. "Два", хватает средний. Говорю "Три", долго в замешательстве, потом хватает либо мизинец, либо безымянный. И недождавшись, когда скажу "Четыре", хватает оставшийся. Сейчас 4 цвета выучила. Возможно в ГВ, что-то есть.
05 Oct 2006, 14:57
"Исследователи, однако, обнаружили прямую связь между интеллектом матери и вероятностью, что она будет кормить грудью. Увеличение на 15 пунктов IQ интеллекта матери больше чем удваивало вероятность грудного вскармливания, а это повышало вероятность того, что мать с IQ 115 изберет грудной способ вскармливания, более чем в два раза по сравнению с женщиной, имеющей IQ 100. Образование играло почти такую же большую роль в решении женщины кормить грудью, кроме того, матери, кормившие грудью, чаще были старше, образованнее, финансово успешнее и обеспечивали более стимулирующую атмосферу дома."

5 баллов!
05 Oct 2006, 17:46
жаль, никто не исследовал взаимосвязь IQ матери и продолжительность ГВ :)
А еще бы любопытней взять и того Уже: вазимосвязь IQ и фанатичной пропаганды ГВ в "Кормлении" на ЕВЕ :):):)
05 Oct 2006, 18:00
))))))
(с транслита)
05 Oct 2006, 18:04
а вы сами исследовать не в состоянии?? по-моему тут все пропагандисты на виду.
05 Oct 2006, 18:05
Только что хотел тоже самое написать
05 Oct 2006, 18:07
Мой (и, видимо, ваш) диагноз субъективен, а вот статистические выкладки могли бы доходчиво его поддержать :)
05 Oct 2006, 18:30
статистика- это лженаука. и потом, субъктивизм он не так уж и плох! ) к примеру , для меня наличие высшего образования или даже двух никогда не было мерилом "умности" того или иного собеседника..а шизофреники часто бывают одаренными людьми. для меня, субъективно, на форуме , мерилом ума или тупости собеседника прежде всего является даже не способность длительное время не нести явной околесици, не делать лжевыводов из достоверной информации и не притягивать за уши псевдонаучные факты.. а просто толерантность, способность выслушать собеседника, не пытаться любой ценой втоптать в грязь и смешать с дерьмом, унижая и оскорбляя, любого, кто придерживается противополжной точки зрения по данному вопросу. таких тут (ура) не мало.
05 Oct 2006, 18:34
согласна с вами полностью
Заколебали фанатки-ГВ-шницы
05 Oct 2006, 18:13
Это невозможно, их IQ не поддается исчислению.
05 Oct 2006, 18:20
йа толко одно не понимау если они детеи кормат каждие 10 мин откуда врема на сидение за компом цели день?ну я ладн оя на работе но некоторие елементи тут по 8 часов как мин.))))
(с транслита)
05 Oct 2006, 18:21
Так и кормят, у компьютера...
05 Oct 2006, 18:23
а ето не вредно ?)))))по их словам даже вода вредно ,а радиацийа от компа значит нет?))))
(с транслита)
05 Oct 2006, 18:28
Она обогащает молоко. Тем, кто на ИВ не повезло, у них ведь руки заняты, когда они детей кормят, не попечатаешь особо, только если носом.
05 Oct 2006, 18:31
можно наверное изловчиться ногами!
AD
AD
05 Oct 2006, 18:34
:)
07 Oct 2006, 10:25
;))
05 Oct 2006, 18:28
дак мне вообше кажетса что они и мужа и себа так кормйат))))когда только готовить.стирать,убират;,с мужем трахатьса успеваут)))
(с транслита)
07 Oct 2006, 17:04
м-дяя...
Anonymous
10 Oct 2006, 22:15
это Вы, пардон, успеваете трахацца. а у кого с головой все "ништяк", тот по-другому ЭТО называет.
09 Oct 2006, 14:19
Можно и перед компом, можно и с книжкой, можно и с вязанием совмещать :)
У меня только не получалось одновременно кормить и автомобилем управлять :)
06 Oct 2006, 01:20
А еще жаль, что не провели исследование, как коэф. IQ влияет на то, есть у матери молоко или нет? Как сказал одной моей знакомой педиатор в роддоме "Есть коровы мясные, а есть молочные" грубо, но правда :)
Получается, что если я НЕ МОГУ кормить, значит, что у меня интелект нижже среднего что ли?
Это я не Вам, это я про статью
06 Oct 2006, 15:09
немного офф по вашей фразе про коров:
вы знаете, почему коровы делятся на мясных и молочных? по какому признаку? молочные коровы рожают телят, кормят их молоком, а люди сдаивают излишки. мясных коров с быками не спаривают и телят эти коровы не рожают, а откармливаются на мясо. так что если уж и проводить параллель коровы и родившей женщины, то родившая женщина априори корова молочная :)
06 Oct 2006, 20:09
Ну, не я все-таки параллель эту придумала. Так что, к сожалению, не знаю. Знаю только, что и мясные коровы теллят рожают.
07 Oct 2006, 13:28
тогда они автоматически переходят в категорию молочных :)
09 Oct 2006, 14:23
Количество молока у коровы напрямую зависит от того, чем её кормят, кстати :)

И не бывает такого, чтобы корова отелилась, а молока не было...
10 Oct 2006, 22:14
поправочка: молочным коровам не дают кормить телят. новорожденных телят от вымени отымают и кормят искусственно (специальными смесями или снятым молоком). корову раздаивают до предела. ВСЕ молоко забирают люди.
11 Oct 2006, 00:34
Это смотря где корова живет. Если в деревне, то она сама кормит своего теленка и никто смесями для теленка не заморачивается :)
11 Oct 2006, 01:14
скорее, как ее хозяйка относится к данному вопросу. у моей бабушки и моей тети все именно так по сей день (телят сразу отнимают), хотя они в деревне. т.е. так же, как "всю жись" делали в колхозах.
12 Oct 2006, 19:14
Хм. Это где такие деревни? :) Я успела пожить в 4, ни в одной теленку не давали присасываться к коровьему вымени. Причина прозаическая: если это позволить, корова уже не даст себя доить. У бабушки однажды было такое, так и сидели год без молока... С другой стороны, теленок вырос просто здоровенный. :)
05 Oct 2006, 18:20
Меня мама кормила месяцев до 4 от силы, и то с докормом, и это, представьте, не помешало мне закончить один из крупнейших институтов с красным дипломом, в совершенстве выучить английский и французский, и немножко немецкий, занимать хорошую должность до декрета( и сейчас номинально). Так что мозги никак не связаны с ГВ. Если кому-то кажется, что я хвастаюсь - извините, но просто смахивает это смешивание ГВ и интеллекта очень на логику: летели два крокодила, один крансый, другой направо...
05 Oct 2006, 18:26
ну а если добавить фактор что Гв можно и от другои тети получать,так интересно чаи интелект получит ребенок))))
(с транслита)
05 Oct 2006, 18:33
ну здесь все-таки не соглашусь. ГВ - это не просто потребление грудного молока, это весь комплекс взаимоотношений мамы и ребенка: физическая близость, постоянный телесный контакт, объятия, ношение на руках и т.д. Все это действительно благотворно сказывается на формировании клеток мозга и связей между ними. (Кстати, мозговые ячейки, их многообразие и типы связей между ними формируются у человека только в первые 2 года. А всю последующую жизнь происходит только их наполнение. т.е. что к этому моменту выросло - то уж и выросло, не больше, не меньше. И физические контакты, близость, человеческое тепло способствуют активному формированию этих самых ячеек).

Другое дело, что море физического контакта, любви, тепла и нянченья на руках может давать любая мама внезависимости от типа вскармливания. И третье дело, что еще есть генетический набор, который - если он хреновенький - и физическим контактом, и ГВ до посинения и чем угодно другим уже особо не улучшишь.
05 Oct 2006, 18:39
Да уж..от гнилой осины не родятся апельсины.
05 Oct 2006, 18:41
ага так мойа крестнайа говорила)))и еше от йаблочка рождаютьса йаблочки а от кислички кислички))))
(с транслита)
AD
06 Oct 2006, 10:07
Отчего ж от гнилой? А от осины полной сил иногда все-таки апельсины родятся? :):)
06 Oct 2006, 19:09
У Вас что-ли ГВ не получилось? Чего хоть такая язвительность? У меня ребеок на титьке висит, ему год и 7мес., время на форум у меня есть когда он спит, и печатаю я ,как ни странно руками :), а "радиация от компьютера" - это что такое, объясните мне?! А то я - физик, многого не знаю.:)))
Anonymous
06 Oct 2006, 19:24
:-o
06 Oct 2006, 19:57
почему не получилось?получилось )))и воторго больше 6 мец кормить не буду ,ну а уз до 3-х лет ето вообше изврашение)))
(с транслита)
06 Oct 2006, 19:59
ну пусть висит если вам ето так нравитьса))))
ви би ему чт онибудь другое предложили чтоли ну овоши там или фрукти)))
(с транслита)
Anonymous
08 Oct 2006, 21:06
Гы... Многие дети едят прекрасно и овощи, и фрукты, и всё остальное, а на груди всё равно висят. :-)
09 Oct 2006, 11:39
А вы думаете, что только титьку можно есть? Открою тайну: можно и титьку и овощи с фруктами :)) И о главном : я не вам писала!
07 Oct 2006, 01:38
Это Вы мне? Ну про радиацию это утрировано, но согласитесь, полезного мало у компа с детем сидеть. Мы собственно лично Вас в виду не имели. Мы о тех, кто 25 часов в сутки на Еве сидит и караулит все новые посты про ГВ и про его отсутствие.

А если у меня с ГВ не сложилось, это что-то менят в характере? Я всю жизнь была врединой, за это меня и любят;-) .
06 Oct 2006, 08:53
ГВ до посинения... Эх, хорошо сказала!
ППКС под первым параграфом :)

Но все-таки не соглашусь, что гены предопределяют интеллект. Гены - это темперамент, рост/цвет глаз и прочие характеристики, а также наследственные заболевания. Что касается интеллекта, то практически любого ребенка при правильном развитии и обучении можно вырастить в гения :) Хотя, генетика - наука мало изученная и лагерей тут много и кто прав даже не нашему поколению будет известно. Но я свято верю и по личным и по профессиональным соображениям, что интеллект развивается путем систематических и методических занятий с ребенком и ГВ или его отсутствие, впрочем как и гены, тут роли не играют. ИМХО.
07 Oct 2006, 00:29
ето точно))))если ребенок не ходит в нормальную школу,не имеет развиваюших кружков и соответсвуюшеи атмосфери дома,то никакие гени ему не помогут,а уж тем более Гв как би етого не хотелось некоторим мамашам фанатичним))))хотйа биваут исклученийа мои знакомие усиновили мальчика из детдома,вобшем они били профессора умнеишие луди и что они с ним не делали,как только не развивали....он все равно озсталсйа сином своих родителеи((((
(с транслита)
Зависит от многих факторов, и гены тут не играли роли. Почему-то принято считать, что у родителей-профессоров кровные дети обязаны быть гениями. А ведь далеко не так. И у алкоголиков вырастают умнички, и у профессоров бывают недалекие отпрыски. Все-таки развитие малыша играет значения. Хотя проблемы зачастую страшнее именно у старших усыновленных деток, а не у малышей.
07 Oct 2006, 08:34
Вы правы - область малоизученная и пока относится к вещам "верю-не верю".

И я не верю. Если бы существовали действенные методы воспитания умного, здорового и нравственного человека из любого генетического материала, то человечество бы постепенно приходило к большему и большему проценту этих самых людей в обществе. А статистика показывает, что в любом обществе, внезависимости от времени и места, примерно одинаковый процент высокоинтеллектуальных людей, людей с преступными наклонностями, умственной отсталых и т.д.

Известен же посыл: в одной и то же семье, одними и теми же принципами "выращиваются" всегда разные по склонностям и характерам дети, каждый исходя из своего базового набора ген.

Еще раз - не призываю и не буду на эту тему спорить, - это вопрос убежденности и даже веры.
08 Oct 2006, 18:51
страшно подумать, что бы было, если бы вас мама до года и более кормила
нобелевская премия была бы обеспечена :)

страшно интересно, что под крупнейшим институтом подразумевается?

и если бы я могла сомневаться, что ГВ и интеллект связаны, то после вашего поста уже ни на секунду :)
Anonymous
08 Oct 2006, 19:45
а что, есть еще индивиды, которые утверждают, что связано?
08 Oct 2006, 20:06
а вы в курсе, какая здесь тема обсуждается?
Anonymous
08 Oct 2006, 21:14
ф курсе, ф курсе. интеллект. вы -исскуственница?
10 Oct 2006, 22:19
там как раз указывается, что интеллект детей, вскормленных грудным молоком не отличается от интеллекта детей, вскормленных искусственно. скорее, интеллект матери будет определяющим фактором при выборе типа вскармливания ЕЕ ребенка. а на детей другая куча факторов еще действует.


а Вы красный диплом в каком институте получали?
10 Oct 2006, 23:19
Как раз глупой маме и не придет в голову идти, выбирать смесь и заморачиваться с надписями на банках - проще сунуть грудь и плеваться семечками дальше!
10 Oct 2006, 23:44
ошибаетесь, глупой маме проще втюкать, что смесь не хуже ГМ, а даже лучше
AD
AD
11 Oct 2006, 00:08
а чего ее выбирать, если ее в роддоме дают? а в поликлинике дают направление на молочную кухню? чего тут голову-то ломать?
и вообще, некоторые считают, что смеси друг от дружки ничем не отличаются.
06 Oct 2006, 02:20
Не, ну меру то знать нужно!
07 Oct 2006, 02:34
Даже если ГВ не влияет на интелект, то на здоровье очень даже и влияет. А чего тогда обсуждать?
08 Oct 2006, 05:49
а как оно интересно влийа ет на здоровие?у мена ребенок исскуственник до 3-х лет воообше не болел!!никогда!
йа ее кормила и овошами и фруктами и воду давала и курицу,гулали в лубую погоду,соки пила.Блин вобшем по новим правилам йа прамо извести ребенка хотала)))самои смешно стало ))))
многие подруги били на ГВ как мин до года и ви би видели ети болачки,так что наверное всетаки ГВ ет охорошо ,кто спорит,но то от кого зачат етот ребенок имеет бльше значение длйа его здоровийа))))
(с транслита)
А также - кем рожден, где рожден, как рожден, где и как выращен, чем и как кормлен... ИМХО мало кто с этим не согласится.
А Вам все хочется поспориьть на тему "ни ГВ единым живо человечество"? :-)
08 Oct 2006, 21:37
Я не медик, исследований не видела. Спорить что более важно - не буду. А что от кого зачат, кто родил, окружающая экология, питания - все это, без сомнения, влияет на здоровье наших чад.
Мое мнение, что в наше время ГВ - единственное экологически чистый продукт для детя. В роли фильтра выступает сама мать-природа, хотя и от оболочки фильтра тоже многое зависит. Но я никода не осуждала и не собираюсь осуждать ИВ. Каждый в праве решать сам!
07 Oct 2006, 07:58
ГВ до фанатизма и говорит об ограниченности мамы. исследований никаких даже не надо.
(с транслита)
07 Oct 2006, 13:35
Соглашусь! :-)
08 Oct 2006, 18:52
зато обратное говорит явно о "широком кругозоре"
Anonymous
08 Oct 2006, 19:50
фанатизм практически всегда говорит об узком кругозоре.
08 Oct 2006, 20:11
при этом было бы неплохо представлять, что такое фанатизм, как явление...
а не просто клеймить всех подряд

на мой взгляд куда агрессивнее выступают "неудачницы от ГВ" и впрямь как будто их гложет комплекс неполноценности.
Anonymous
08 Oct 2006, 21:06
вот это и есть фанатизм.
бросаться на тех, кто развеевает ваши иллюзии, а также навешивать ярлыки.
а определение можно прочитать в толковом словаре. представлять совсем необязательно.
08 Oct 2006, 21:57
да никто и не бросается, поверьте вам кажется, что это так

и это тоже психологически объяснимо, что вам кажется, что на вас нападают....это чувство вины, которое не может вас оставить в покое

из подсознания идет...
вам кажется что ваше запоротое ГВ это якобы осознанный выбор, почерпнутый из "книг" (хи-хи), очень тяжело признаться себе, что это от незнания и глупости произошло

да и успокойтесь уже, ей Богу....действительно ничего смертельно нет в ИВ

сами не смогли, дайти другим усвоить на самом деле такие простые и очевидные правила ГВ
Anonymous
08 Oct 2006, 22:05
вы взяли на себя труд додумывать за меня мою жизнь? поверьте- мартышкин труд! а почему вы думаете, что ребенок на ив? потому, что я не фанатею и не рассказываю небылицы об IQ мам и их детей? в топ про "хруть" заглянула- полнйшее умственное разложение! продолжайте в том же духе.
ничего против гв не имею, даже "за". я только не приемлю оголтелого поклонения идолам, что не есть суть ум и умение размышлять. вы психолог-любитель? тогда простительно.
08 Oct 2006, 22:27
что-то перемешалось все вашей голове :)
поклонение идолам, вы о чем?
и злитесь вы от того, что неправы, потому что скорее всего мои слова в десятку, иначе чем объяснить вашу жалкую попытку оскорбить меня?

и додумывать тут нечего, все как на ладони....
и ребенок ваш на ИВ
Anonymous
08 Oct 2006, 23:18
Я уже поняла, что образные сравнения вам не осилить.
Не переносите на других собственные комплексы. Я здесь не злюсь, я веселюсь. Слава Богу, что здесь порой появляются такие особи как вы. Иначе раздел загнулся бы.
Просто интересно, когда появляются наивные, которые полагают, что могут срежиссировать чужую жизнь, употребляя слова "с точки зрения психологии". Обхохочешься!
Оскорблять я вас еще и не начинала. В противном случае "виртуальный" пендель был бы куда существеннее.
Скажите еще раз, на каком типе вскармливания находиться мой ребенок. Очень интересна информация из ваших уст.:-D
09 Oct 2006, 10:23
и я веселюсь, и ваша особь здесь тоже нелишняя :)

чего тут режессировать? все и так предельно просто (мне приходится повторять вам эту мысль)
видно действительно неспроста вы просите, еще раз сказать вам на каком вскармливании ваш ребенок :-D (есть какие то траблы с восприятием), да еще и называете это информацией
сами то вы владеете ею? :-D
Anonymous
09 Oct 2006, 13:35
Не, просто интересно как вы смело утверждаете вещи, о которых не имеете ни малейшего понятия.Вы оскорбили человека, косвенно назвав ее "дурой", а сейчас с видом оскорбленной невинности вопите, что вас оскорбляют.
Слава Богу, что ваши иллюзии не имеют ничего общего с реальной жизнью участников форума.
09 Oct 2006, 21:58
кста, я не говорила, что меня оскорбляют...
пользуясь, такими любимыми вами образными выражениями "не вопила" об этом

я всего лишь предположила, что словами "умственное разложение и пр" вы пытаетесь меня оскорбить :)

пытаетесь!!! что вовсе не значит, что вы достигли своей цели
это все равно, что вы бы выругались в мой адрес и считали бы, что обидели меня...смешно
(слабовательно у вас с виртуальными пинками)

характеризует это лишь вас, а не меня
увы

тот факт, что вы не можете открыто заявить , что ваш ребенок на ГВ (не позволяет что-то соврать), говорит по-прежнему за то, что он на ИВ

прикол, что именно вы озвучили про "дуру":-D
Anonymous
09 Oct 2006, 22:30
"и если бы я могла сомневаться, что ГВ и интеллект связаны, то после вашего поста уже ни на секунду"
а что вы хотели этим сказать?

то что я не хочу обсуждать с вами кормление моего ребенка, говорит том что мне неприятно в подобном тоне общаться на тему моего ребенка. если кто либо позволил себе роскошь в реале заявлять в адрес дорогих мне людей подобные вещи, пендель мог быть бы волне реальным. я себе в этом плане не позволяю делать замечания и громкие резюме о посторонних детях, а также не позволяю посторонним засовывать нос в мои дела .
мне нет дела, чем вы кормите своих детей: гв,ив,св,овсянка и т.д.
тем более тема вскармливания для нас давно неактуальна.
AD
AD
10 Oct 2006, 23:32
"заявлять в адрес дорогих мне людей подобные вещи"

какие подобные вещи? вы про интеллект, про ребенка на ИВ, про что?????

"пендель мог быть бы волне реальным"
ага-ага, пендель бы позволили, а замечания делать нет...чувствуется невероятная интеллигентность :-D

у вас уже большой ребенок, мне страшно, что вы тут делаете в кормлении....защищаете униженных и оскорбленных?

остается предположить, что ваш ребенок БЫЛ ( настоящее время меняется на прошедшее, суть впрочем остается той же)на ИВ
признайтесь сколько вы кормили, месяц, два?
Anonymous
10 Oct 2006, 23:39
Перечитайте мой пост еще раз. У вас проблемы свосприятием прочитанного. Если вы кормите, то вашу проблемы это не решит.
А! Вы мне еще замечания собрались сделать? Насчет чего?
Это новый речевой оборот «невероятная интеллегентность»?

Еще раз. Что вы этим хотели сказать?
"и если бы я могла сомневаться, что ГВ и интеллект связаны, то после вашего поста уже ни на секунду"
11 Oct 2006, 00:01
неееет, вы меня не поняли....про замечания...это я вас цитировала, что вы СЕБЕ не позволили бы замечания в адрес других детей и пры
(здесь следует цитата из вашего поста)

вот я и прикололась насчет интеллИгентности :)
(это у вас проблемы с восприятием,и я вам об этом уже писала)

теперь, что касается вашей цитаты меня :) (спасибо за честь)
буду честна с вами, это безусловно колючая ирония, но уж таким хвастовством веяло от этого поста и такой откровенной ...ой *зажимает рот руками*, что я не удержалась и съязвила

вы позволите, я не буду больше вам отвечать, а то я уже чувствую некоторую утомительную обязанность поддерживать беседу
;-)
Anonymous
11 Oct 2006, 12:53
МЭдам, вы все перепутали.
В посте, на кот. вы отвечали хвастовства не заметила.
Могла бы в свою очередь как ребенок, вскормленный искусственно что-то подобное написать.
Да, ладушки- проехали!
08 Oct 2006, 21:02
всё хорошо в меру;-)
(с транслита)
Просто понятие о фанатизме, тем более в вопросе грудного вскармливания, у всех разное ;-), не так ли??? Для кого-то норма - ЕСТЕСТВЕННОЕ вскармливание (т.е. по требованию и до самостоятельного отказа ребенка с угасанием сосательного рефлекса), а для кого-то - это не просто отход от нормы, а уже фанатизм, для других вообще кормление грудью фанатизм, есть много других приятных дел, а уход за ребенком вообще можно взвалить на постороннего человека.
Но бесспорно, те, кто кормят по естественным законам природы, четко знают, почему они это делают, больше читают, умеют анализировать прочитанное, избавлены от комплексов советского времени и т.д и т.п ..... сл-но гораздо умнее зашоренных оппонентов ;-)
Anonymous
08 Oct 2006, 20:35
Главное- верьте в это сами. Самовнушение - сила!:-P
Хм :-D
08 Oct 2006, 21:07
соглашусь с 1м параграфом. а 2й параграф: мамы у которых дети на ИВ совсем не глупее мам с ГВ;-) поймите что ГВ не говорит об умственном развитии мамы. даже в глухих деревнях на ГВ дети, так это не значит что все там вундеркинды! нет, многие и школу не закончили даже:( а фанатизм вреден:)
(с транслита)
Anonymous
08 Oct 2006, 21:09
о, это сильно сказано! доказать все равно невозможно: кто больше читает и анализирует.
08 Oct 2006, 21:12
Как же, очень даже можно. Кто умеет искать и сопоставлять информацию - кормит, потому что нашел книги, статьи и советы по ГВ. Кто не кормит - большей частью не смогли найти. Все предельно просто.
Anonymous
08 Oct 2006, 21:16
а если на гв свет не сошелся? если прочитаны книги о том, что гв не есть паноцея?
08 Oct 2006, 21:21
Если не "панОцея", то конечно, конечно:) Названия книг не скажете?
Anonymous
08 Oct 2006, 21:30
спысибо, что поправили. у меня статья на немецком . пеепечавывать лениво . может как-нибудь сосканирую. ди вельт, сентябрь 2005. там не призывают цу абштиллен, но предупреждают "индустриальных фрауен".
08 Oct 2006, 21:35
Это и есть "те книги"? :) Где "не паноцея"?
Anonymous
08 Oct 2006, 21:37
"die erste Jahr" prof.Dr.Eberhard Schmidt
09 Oct 2006, 18:09
Упомянутый профессор умер гораздо ранее 2005 года. Более того, он был одним изх создателей кодекса заменителей грудного молока, и ушел от исследовательской деятельности в конце 70х, в возрасте 52х лет, занявшись АДМИНИСТРАТИВНОЙ деятельностью - приняв пост предицента DGKJ, а потом и генерального секретаря и президента UNEPSA.
Перепечатка 30летней давности? Не верю. Врете.
Anonymous
09 Oct 2006, 22:12
врете вы. или неправильную инфу по поисковику нашли.
10 Oct 2006, 00:02
Не поисковиком:) Не Вы одна в курсе публикаций и фамилий. Скан выложите - поверю.
10 Oct 2006, 00:14
:-)
AD
Anonymous
10 Oct 2006, 22:05
У вас неверная инфа. Будет времени больше- может быть сосканирую. Вышеупомянутый герр здрасвтвует и в мир иной не собирается. Как-то поторопились вы;-)
10 Oct 2006, 22:40
Да-да, конечно, жду с нетерпением. Особенно КНИГ, я так понимаю, герра.
Anonymous
10 Oct 2006, 22:51
Не, девушка, книги вы сами заказывайте. Это недешевое удовольствие.
10 Oct 2006, 22:54
Книг достаточно названия и цитаты с конкретной фразой о не панацее.
Anonymous
10 Oct 2006, 22:59
Книгу я называла. Целые статьи и выдержки сканировать не буду. Не тот случай. А вы сами верите, что ГВ- панацея? :'(
10 Oct 2006, 23:01
не надо сканировать, цитату дайте про не панацею, можно даже на немецком.
Я верю, что не панацея, но у Вас это в несколько другом контексте звучит, в таком, как у Вас (то есть молоко не хуже смеси) - не верю, конечно же.
Anonymous
10 Oct 2006, 23:06
Не, в книге приветствуется ГВ, но также указывается, как правльно организовать ИВ. Ваше "верю-не верю"- это ваши проблемы.
10 Oct 2006, 23:13
Конечно, указывается, это во всех книгах указывается при такой-то статистике. Но это совершенно не то, что Вы сказали выше. То есть я права - соврали.
Anonymous
10 Oct 2006, 23:27
А что я сказала выше? Что ГВ не панацея? А что- это панацея?
Я лично согласна с автором вышеуказанной книги.
11 Oct 2006, 21:24
Ляся , у вас есть специальное образование , что вы так легко раздаёте советы и рекомендации , да ещё в такой форме ???
11 Oct 2006, 21:33
Специальное - это какое? Научена ли я чтению? Да, научена. В 3.5 года начала.
11 Oct 2006, 21:36
вот именно ;-) , читать и малёк умеет , а толку то :-D
11 Oct 2006, 21:50
Все ясно.
До свидания.
11 Oct 2006, 21:51
Добрее надо быть ;-)
11 Oct 2006, 21:55
Вам. И умнее.
11 Oct 2006, 21:59
хорошь на людей гавкать , дохтур самодеятельный :-)Если у вас проблемы , мужу пожалуйтесь ;-). А на людей не стоит бросаться :-(
11 Oct 2006, 22:04
Это ВЫ на меня бросились:)
Конструктива не будет, как я понимаю. Таки заканчиваю беседу.
Anonymous
11 Oct 2006, 22:23
Нет. Бросились как раз вы. Перечитайте ветку.
Читать умеем
11 Oct 2006, 23:07
ЭТТо что ли?
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=23055909
11 Oct 2006, 23:45
я на вас НЕ набрасывалась , мне с вами делить нечего , в том числе ГВ . Я спросила : имеете ли вы спец. медицинское или профессиональное образование " , что бы раздавать советы ? И корректно ли это ?
Просто любопытно , не более :-)
AD
AD
11 Oct 2006, 21:48
DAS erste Jahr!!!


Эта книга? http://www.ciao.de/Unser_Baby_Das_erste_Jahr_von_Cramm_Dagmar_Prof_Dr_Schmidt_Eberhard__Test_2649439
09 Oct 2006, 01:49
а возможно на немецком вставить? если не трудно:)
09 Oct 2006, 14:15
Ага, Лен, ты абсолютно права!
Anonymous
09 Oct 2006, 15:00
http://research.rbc.ru/news/index.shtml?2005/04/18/1001624#top_research
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325