Меню

опять Агуша

AD
мама
04 Oct 2006, 16:51
с какого возраста можно? и вообще стоит ли давать? с чего начинать из их ассортимента?
Или лучше агуши что-то есть?
я просто не знаю что из кисломолочки и молочки вводить ребенку. не взрослые же творог, йогурты и сметану... короче в растерянности, из детскоготолько агушу видела в магазах.
04 Oct 2006, 17:30
Моя дочка очень любит Агушу кисломолочную, которая с 5 месяцев и очень любит йогурт "Агуша", он с 8 месяцев.
04 Oct 2006, 17:39
Творожки хорошие у них.
04 Oct 2006, 18:53
Нам нравится кисломолочная. Молоко не даю. Будем пробовать творожок со временем. А сейчас придет Ляся и научит Вас жизни.
04 Oct 2006, 19:02
Я даю творог и кефир Агушевский, и еще их же йогурт и фруктовое пюре. По-моему, неплохие продукты. :) Цельное молоко пока не пьем, но наверное тоже Агушу будем.
04 Oct 2006, 19:04
можно с 6 мес. (есть конечно и с 1 мес, но я считаю что это слишком рано) творожок и кисломолочную агушку можно с 6 мес. мы творожек начали с 7, а кисломолочную с 9, так как до этого были на ГВ.
Кефир, творог, молоко. Лучше после года. кефир мне лично зеленый нравится больше, чем фиолетовый - он мягче на вкус
автор
05 Oct 2006, 12:22
т.е. в 8 месяцев еще рановато?
Рановато. Если ребенок на ГВ или на хорошей адаптированной смеси - ИМХО не стоит вводить молочные продукты до года.
Добавлю. Есть еще кисломолочная смесь Агуша - вот ее я бы не советовала вовсе. Там столько понамешано, что ребенку это вряд ли принесет пользу :-( И сливки, и пальмовое масло, и сахар
Оладьи из нее вкусные получаются :-)
06 Oct 2006, 10:20
:) оладьи даа знатные
04 Oct 2006, 20:38
Смотря сколько Вашему ребенку.
Творог и кефир у них ничего, да и кисломолочная смесь тоже, если не с рождения ее давать.
А вот молоко я такое никогда бы не дала.
автор
05 Oct 2006, 12:22
нам 8 мес. хотела творожок ввести а в год кефир
05 Oct 2006, 15:08
Можно ввести сейчас творог. Начните с молочного, у которого жирность 4,5 %.
05 Oct 2006, 00:50
зачем до года детю на ГВ? мы стали есть молочное, кроме мамы, когда мама вышла на работу и по понятным причинам стала отсутствовать днем. т.е. после 1,5 лет. до этого и молоко, и кефир всегда были на столе. Тиму они были не интересны.
я не агитирую, просто если мама и сися дома, нафига молочка-кисломолочка?
автор
05 Oct 2006, 12:23
мы на ИВ :(
просто я думала что пора кисломолочку когда-то, а вот когда и какую не знаю...
Может смесь той же марки кисломолочную давать что и основная?
04 Oct 2006, 18:19
На молочной кухне выписывают "Агушу": творожок, молоко и кисломолочку. Нам нравятся йогурты (но только в маленьких бутылочках с крыжовником и киви) и творожки
04 Oct 2006, 18:33
Давать стоит... Второй вопрос с какого возраста и что:))У них неплохой творожок, кефир, молоко...
автор
05 Oct 2006, 12:24
вот вот :) с 8 мес. что нам можно?
05 Oct 2006, 23:44
с Агушей можно подождать :)
06 Oct 2006, 11:59
Молоко - после года я бы сказала. Не раньше.
Творог - ну если, вы уже начали прикорм и нормально ребенок ест овощи потихонечку можно, но наверное я бы до 9 подождала.
Кефир - месяцев с 10-11.
AD
AD
04 Oct 2006, 23:47
Хороший продукт Агуша, детский. Мы едим и к/м, и творог и кефир.
05 Oct 2006, 14:44
с самого раждения и по сей день едим и пьём Агушу, без нее спать не ложитьсяЮ, оч любит.
автор
05 Oct 2006, 16:37
ой а с рождения не рано ли? :/
я вот и 8 думаю что может рано кисломолочку?
05 Oct 2006, 23:05
ну не знаю кому рано , кому не рано, у нас на всё сначала была аллергия) на всякие сухие смеси), попробывали агушку она сразу всё бутылку выпила, понравилось вот и давали ( у меня большие проблемы были с грудью при кормлении)
05 Oct 2006, 23:24
Мы в эти годы ;) старались сахар не потреблять ;) Поэтому про кисломолочную Агушу даже речи не шло :) Так и выросли, не попробовав... и ничего имхо не потеряли ;) :) :) даже не похудели...
06 Oct 2006, 00:10
да молодцы просто
05 Oct 2006, 16:42
" Мама" спрашивает про Агушу - хорошо это или плохо. Я вот также спросила на другом топике Агуша: за и против,но похоже не у того человека, прочитала всю ветку,поняля одно-сколько людей,столько и мнений. Нет еще доказательства вреда Агуши! Может она и опасна, как пытается там внушить всем некий плохо воспитанный пользователь того топика, но видимо только для больных детей, в смысле с жутким диатезом(на сахар),или с непереносимостью молока.Но здоровым деткам наверное можно ее пить,или в ГУ НИИ питания РАМН совсем дураки сидят,специально придумали сей продукт для истребления нации?:)) (этот вопрос скорее тому пользователю) Я стала давать Агушу по-немногу,конечно,нравится малышу,но посмотрю за реакцией...Ведь и в банках буржуйских тоже непонятно что бывает.Ведь писали про генетечески модифицир.добавки,чуть ли не у Нестле...
06 Oct 2006, 01:11
ППКС,
Я, правда, заменяю Агушей только кормление перед сном (нам почти 2 месяца), врач посоветовал. Да я и сама вижу, что спит поспокойней, т..к. Агушка все-таки "потяжелее", чем смесь
05 Oct 2006, 17:01
После года стала давать Агушу творог и кефир.
05 Oct 2006, 21:47
Мы в 9 мес. начали понемногу кефир Агуша, ребенку очень нравилось. потом творог и кисломолочную агушу.
06 Oct 2006, 13:36
мы агушу кушаем творожок месяцев с 8,
и очень любим до сих пор (нам 1,10), сначала по чуть-чуть нам вречразрешила (по 50 гр.), потом по 100, сейчас по 200 лопаем за обе щеки ))
молоко тоже оч хорошее ихнее, далаю кашки на нем
лучше вам делать это с разрешения педиатора
автор
06 Oct 2006, 14:42
ох... да наш педиатр нам давно все разрешает и соки с 3 мес. и агушу с 4 и уже с 6 спрашивает едим ли мы желток и мясо.... :(
06 Oct 2006, 14:52
200 грамм творога в день - имхо это экстрим :( :( :(
06 Oct 2006, 19:44
нам уже почти 2 года, и 200 грамм жидкого творожка Агуша даю через день.
Он сам не даедает столько
молочное - эт не экстрим
06 Oct 2006, 20:54
Творог - это не молочное :) Чистый белок, большая нагрузка на почки...

"...ребенку 1,5–3 лет необходимо ежедневно употреблять достаточное количество кисломолочных продуктов до 550–600 граммов (в это число входит и то количество, которое идет на приготовление различных блюд). Свежий творог, различные виды творожных изделий и сырков для детей, неострые сорта сыра, сметана и сливки для заправки супов и салатов должны присутствовать в рационе питания ребенка. Детям этого возраста в сутки в среднем требуется 25–50 г творога (жирность 5–11%), 5–10 г сливок или сметаны (10–20%), 5 г сыра, 500–550 мл молока и кефира (3,2–4%). Творог, сметана, сливки, сыр, могут использоваться через 1–2 дня в большем количестве, например, для приготовления вареников, сырников, запеканок. А молоко и кисломолочные напитки должны включаться в рацион ежедневно."
http://www.2mm.ru/pitanie/570
06 Oct 2006, 20:09
200 гр творог может и много, но разве Агуша это творог, Агуша - это творожный продукт, в котором творога процетов 50, не больше.
06 Oct 2006, 21:03
"Первоначально малышу лучше предложить чистый творог, не содержащий дополнительных компонентов, выпускаемый специально для детского питания. В отличие от обычных творогов детский обладает более мягкой консистенцией, что немаловажно для малышей, не умеющих жевать. Детский творог адаптирован к особенностям организма ребенка, отличающегося физиологической незрелостью желудочно-кишечного тракта. Еще одно преимущество творога - пониженная кислотность. Поэтому он не вызывает раздражения слизистой кишечника.
Говоря об использовании творога в питании детей самого раннего возраста, очень важно знать то, что им ни в коем случае нельзя давать «взрослый» продукт, который продается в магазине или на рынке, так как в нем очень легко развиваются микроорганизмы, что может вызвать у ребенка острое кишечное заболевание. Для детей первого года жизни лучше всего подходит специальный продукт «Творог детский», приготовленный в условиях молочной кухни или специального цеха детского питания молочного завода.
Творожки для самых маленьких в порционных асептических «стаканчиках» в Москве выпускают ООО «Завод детских молочных продуктов» («Творог детский простой сливочный» и «Творог детский с фруктовыми наполнителями» серии «Агуша»). А в Северной столице полезные и вкусные детский творог и фруктовые творожные пасты производит завод ОАО «Петмол» под торговой маркой «Тёма». Эти продукты рекомендованы для питания детей с 6 месяцев специалистами Института питания РАМН.

В чем особенность детских творожков? Они изготавливаются из натурального или нормализованного молока (приведенного к необходимому проценту жирности) методом высокотемпературной тепловой обработки и сквашивания закваской, основанной на чистых культурах молочнокислых бактерий. Сгустка производится методом ультрафильтрации, за счет чего в твороге сохраняются сывороточные белки.
Творожок бывает разной жирности: от 3,8 до 10%. Какой лучше давать малышу, решают врач-педиатр и мама. В идеале каждый участковый врач ежемесячно должен составлять для своих маленьких пациентов расчет питания. Если кроха подвижный, тратит много энергии и при этом не страдает избыточным весом или если у малыша гипотрофия, то подойдет более жирный, сливочный, творожок. Если же ребенок склонен к ожирению, есть проблема лишнего веса, он малоподвижен или, не дай бог, у него диабет, можно обойтись творожком с меньшей жирностью. Не стоит давать жирный творог и ребенку, который ослаблен в результате болезни. На переработку жиров тратится много энергии, которая в этот период нужна для восстановления организма.
Среди таких творожков комбинированные творожки «Агуша». Часть животных жиров в них заменяется растительными. Жирность такого творожка 6%. Немаловажное значение при выборе творога имеет его жировой компонент.
Сливочный творог отличается повышенным содержанием жира (10-15%). Он более питателен. По вкусовым качествам именно сливочный творог больше нравится малышам. Но, чтобы избежать излишнего потребления жира, крохе не следует в этот день предлагать сливочное масло или сливки. В молочном твороге присутствие жира составляет 3-5%. Он идеально подходит детям с избыточной массой тела. Комбинированный вид творога, кроме жиров животного происхождения, содержит в своем составе растительные масла. Добавление растительных масел существенно повышает пищевую ценность продукта, обогащая его одним из незаменимых пищевых веществ - полиненасыщенными жирными кислотами, необходимыми детям первого года жизни для роста и развития, формирования клеточных мембран, в том числе мембран головного мозга..."
http://www.nanya.ru/opit/9744

Почему Агуша не творог?
06 Oct 2006, 23:33
Почему Агуша не творог?
Да хотя бы потому, что на нем написано "творожный продукт Агуша".
А во вторых - в составе Агуши нет творога.

Вы В России живете? Не замечали, что очень многие десерты, которые раньше назывались Чудо-творог и еще какие то там твороги, теперь называются "Чудо творожное". И все из-за того, что нет в их составе обычного творога.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325