Меню

Уже не знаю что готовить.

AD
Глупая мама
04 Oct 2006, 10:03
Доче 1,4. Раньше она была всеядной, потом убрала баночную еду вообще, и стала готовить что-то похожее на общий стол. Какое-то время она кушала. а вот уже 2 месяца я не знаю чтобы ей такого приготовить чтобы она хоть полпорции съела. Обычно она съедает 3-4 ложки слазит с табуретки и вроде как не голодная, уходит.
Каши ребенок перестал есть вообще, накормить реально только макаронами, иногда мясом(котлетки тефтельки), огурец и фруктики кое-как, йогурты питьевые, сок.Еще можно запросто накормить тортом, Монте и прочей вредностью. Но постоянно этим кормить невозможно)
Судя по ее активности ей хватает. Недовеса вроде нет, ребенок худым не выглядит, просто оч стройненькая)
собственно вопросы:
нормально ли то, что ребенок полноценно кушает 1 раз в день(в основном на ужин)?
Что бы такого сготовить интересного) чтобы ребенка заинтересовать едой) а то мне надоело еду выбрасывать или самой доедать)
Anonymous
04 Oct 2006, 10:33
может стоит как то украшать еду? я накупила книг про детскую еду и теперь начинаю извращаться. правда сыну 10 мес. не пюрешки, а делаю маленькие шарики из мяса с овощами, и украшаю тарелку овощами. морковь фигурно вырезаю, ему интересно и он ест даже больше чем обычно. проявите фантазию.
Anonymous
04 Oct 2006, 15:00
да я уже и украшала и фигуристую ее делала, подойдет, понюхает и может поробует, а может и ваще развернуться и уйти.
я уже начинаю сомневаться в своих кулинарных способностях) хотя дочь - единственная кто отказывается есть мою стряпню)
04 Oct 2006, 14:25
У меня дочери 2 года и 7мес. и эту проблему решила совсем не давно.Просто стала интересно украшать.Например:Сварю кашу.Вылью в тарелочку и вареньем мелкими капельками рисую:солнышко,потом скушает этот рисунок с частью каши,домик и т.д.Сырники.Сверху намажу слой сметаны и вареньем мордочки рисую.Если картошка пюре с мясом.То на карошке выкладываю мясом такие же рисунки.Просто мясо нарезаю кубиками или просто рву мелко.Дочку очень увлекает процесс поедания этих узоров и она сама не замечает как все съедает,а дня 3 назад так вообще стала мне помогать готовить ей еду и рисовать.
04 Oct 2006, 19:44
к сожалению, мой малыш еще не понимает какаую я делаю красоту :))
05 Oct 2006, 15:37
У нас тоже самое в таком же возрасте!Совершенно одинаково.Ест дочь только с общего стола и только с папой.Со мной тоже не более 3-4 ложек.
05 Oct 2006, 21:14
Не в тему) мужской каприз какое-то неправилдьное название) скорее это женским называется)))))
ржунимагу
06 Oct 2006, 07:58
Я тоже думаю,что женским и судя по положению,то счастьем!:-)
05 Oct 2006, 15:56
Можно наши наблюдения и то как мы пережили ваш возраст?:)
Я переживала и волновалась. Везде и всюду брала все с собой. Сожала к себе на колени кормила сколько схест и он убегал, я его звала, прибегал, съедал еще ложку и снова убегал! Но я продолжала, позову, "впихну" ложку с супом или что кушаем, и так пока хоть половину не съест. Но Перед сном обязательно докармливала. И вот самое что, ест только со мной! больше всего боялась, что когда буду в госпитале, как он будет кушать, кушал со старшим сыном.
Тут еще нужно подловить, когда ребенок голоден.
Мы прежде ужинали в 8 вечера, он ел плохо. И раз припозднились, покушали в 9. Он съел ВСЕ! Сейчас ужинаем в 9:(
07 Oct 2006, 07:53
А мой "всю жизнь" так питается;) (с года до 2.7) - в дистрофика еще не превратился:):):).
04 Oct 2006, 12:47
а нам годик исполнился. и тоже проблема накормить. Едим только с рекламой, и то не со всякой, выбираем любимую. Говорят, что заставлять не надо, захочет - поест. Но не ест же!! Становиться капризным, плохо спит по ночам.
04 Oct 2006, 16:06
мы тоже плохо кушаем,накупила книги с рецептами,теперь пробую.очень понравились нам оладья из тыквы ,суп из печени,запеканка(с яблоком,морковкой),сухарный пудинг.попробуйте сварить суп с геркулесом жидинький,нам нравиться,овощная икра.салаты можно давать:винегрет,витамин.,фруктовый(свекла отв.+груша+банан+киви+яблоко или еще что едите,свеклу потереть а фрукты порезать мелко заправить можно соком.просто свеклу с маслом.можно вареники ленивые или сырники сделать на пару.
04 Oct 2006, 19:43
а что за книжка. Я тоже много покупала, но при ближайшем рассмотрении, оказались нереальные рецепты.
04 Oct 2006, 22:11
Азбука питаная К. С.Ладодо Л.В.Дружинина WWW.olma-press.ru
05 Oct 2006, 13:04
Спасибо, буду искать
05 Oct 2006, 14:58
пожалуйсто!
04 Oct 2006, 23:59
Мы так же кушали ,я перестала париться .К 2 годам само прошло,стали лопать все.За это время не похудели,хотя при каждой возможности я пихала в ротик все что можно.даже на улицу брала бананы и печенье и просто сыр !
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325