Меню

Короткая уздечка и захват

AD
03 Oct 2006, 15:48
Девушки, подскажите, когда у детеки короткая уздечка - можно всё-таки научить малыша правильно захватывать грудь. Я имею ввиду, что воздух всё-равно он заглатывает. Или я что-то не так делаю. Мучимся уже 2 месяца - он так из-за воздуха потом страдает, а иначе не получается. Врач сказал, что подрезать не стоит пока -она у нас "слегка коротковата", по её словам и вес мы набираем хорошо, но вот сам процес сосания - это нечто. Особенно сложно ночью лёжа кормить. Консультантов по ГВ у нас нет, увы. Но прикладываю, кажется, правильно - губки оттопырены, захватывает всю ареолу, язычок на нижней десне, борода плотно прижата к груди - но цоканье у нас всё равно есть , ну и воздух соответственно захватывает. Грудь (соски) после сосания не болит вообще .
03 Oct 2006, 16:36
У нас тоже короткая уздечка,сначала питались сцеженным молоком,потом учились брать грудь,кормление длилось часами,месяцу к третьему сократилось до получаса. А воздух по моему всегда будет попадать,по крайней мере мы довольно долго после кормления держались столбиком и отрыгивали воздух
03 Oct 2006, 16:53
Ну у нас не такая короткая, чтобы не мог сосать , но сосёт не так как нужно, мне так кажется. Хотя, главное что поправляется, а с воздухом разберёмся :)
03 Oct 2006, 17:08
Мой месяцам к 2 как раз научился. А уздечка, наверное, сама растянулась, так ничего и не разрезали. :)
03 Oct 2006, 17:22
Нам особо не мешала, только чуток в раннем детстве. :))) До сих пор сосет активно. Пока не подрезали.
04 Oct 2006, 13:44
Старшая дочь с короткой уздечкой болше года на ГВ провела. Считаю короткую уздечку мифом, таким же как и дисбактериоз. ИМХО.
03 Oct 2006, 21:25
Ладно, буду ждать пока растянется . Резать точно не буду.
04 Oct 2006, 13:22
резать не надо, у меня у обоих детей короткие уздечки:у сына нижняя, у дочки верхняя, приспособились потихоньку.
04 Oct 2006, 13:45
Верхняя - это где?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325