Меню

Как отлучить от груди годовасика

AD
03 Oct 2006, 13:36
Девочки! помогите!
Ситуация следующая. Дочке 1.1. Кормимся только ночью. Кормила бы и дальше, тк очень жалко е бросать, но мой организм уже истощился. У меня получается 4 года нон стопом кормления и беременность. Я стала худеть просто на глазах.
Не вижу другого выхода.
Старшую кормила до 1.10 и она уже в этом возрасте была все понимающим человечком, поэтому мы с ней просто договорились. Как быть с таком малявкой?
03 Oct 2006, 13:56
Если сосет всю ночь напролет, то поможет только соска.
А если кормится одни-два раза, то попробуйте предложить ночью бутылку с молоком, кефиром.
03 Oct 2006, 14:07
День на день не приходится.
Иногда сосет всю ночь на пролет. а иногда несколько раз приложится и все
03 Oct 2006, 15:20
а нам как? год и 2, грудь на дневной сон - чуть чуть, если что то болит - то возможно в течение дня. Ночью - часто просто висит на груди и я не сплю в итоге, сейчас это чаще чем 2-3 раза за ночь прикладывается - зубки четверки не дают покоя. Соску мы вообще с 5 месяцев не сосем и бутылку тоже не берем, поет либо из кружки либо через соломинку либо иногда поильник.
Очень хочу кормить дольше - хотя бы до полутора, но сил нет моих...что делать не знаю.
04 Oct 2006, 00:35
Сомневаюсь, что соска поможет. Мой сын отказался от нее еще месяцев в 5-6. Позже когда предлагали соску, он начинал гонять ее во рту языком и морщился, мол что за гадость мне подсовывают :-) Сейчас даже от бутылочек всех отказался. Воду пьет из чашки. Также сосет всю ночь.
04 Oct 2006, 16:37
Не, к соске приучать не буду. Я противница соски. только если попробовать бутылочку
03 Oct 2006, 14:09
Дело хозяйское конечно, но... может быть поискать возможности восстановить свой организм, какие-то возможности отдыха?..

/*кормлю вот уже пять лет и 7 месяцев*/
03 Oct 2006, 14:38
Подскажите варианты?
Я сама прекрасно понимаю, что ребенку ГВ нужно, но сил маловато.
Вот вчера подруга порекомендовала есть в день 100 гр орехов и выпивать литр сока. Сделала так, и засорила желудок. Всю ночь маялась.
Если дадите какие-нить советы, буду признательна.
03 Oct 2006, 14:50
Мария, привет!

Ох, если бы я знала... :(

Вот честно: усталость копится в любом случае - есть кормление грудью или его нет...
Когда ребенку год-два, усталость особенно сильно "всплескивается"...
Очень хорошо Вас понимаю...

Что делать? Не знаю...
Найти няню на час-два в день (и в это время пошло готовить полный обед-ужин на всю семью, но из трех блюд плюс десерт - удивительным образом помогает ;)) или найти помощницу по хозяйству на раз-два в неделю, или раз в пару недель с подргуами в баньку ходить и сделать это традицией... Не знаю... :think:think:think

PS: я в баньку хожу ;)
03 Oct 2006, 15:04
У меня есть няня, и я работаю.
Усталость это ерунда. можно стиснув зубы ее перетерпеть. Проблема в другом. Я стала очень сильно худеть. Причем последний месяц просто на глазах. Видимо организм ослаб.
03 Oct 2006, 15:25
Мария, я не буду Вас уговаривать. Вы взрослый человек, и все можете решить сами.
А каким образом отлучать, Вам уже сказали - заменять.
04 Oct 2006, 00:41
Худею... еще и от того, что сижу на диете, так как у сына аллергия. А так хочется тортика и мороженого :-9
04 Oct 2006, 14:16
а я ем и тортики и мороженное, но все равно худею! такая же проблема, говорят когда бросите ГВ вес наберете! после родов весила 60 кг, сейчас 54... кормлю!
(с транслита)
04 Oct 2006, 23:21
Счастливая... а как же деть? Я имею ввиду не накопится и не выдаст диатез?
05 Oct 2006, 13:18
А-а... после родов было 76 (до бер. -- 66), сейчас 60, хотя мету всё подчистую... и ещё новая беременность нагрянула с тошнявками, ничего в рот не лезет... вес не набирается... страшно на себя в зеркало взглянуть, ползаю по дому, как сонная муха, ничего делать не могу, хочу только ЛЕЖАТЬ И НЕ ДВИГАТЬСЯ :((
А дочь, по ходу дела, отлучаться не собирается, так что светит нам тандем :((((((((
04 Oct 2006, 16:37
Я ем абсолютно все
вам бы к гомеопату надо
04 Oct 2006, 16:38
Да. Собираюсь к нему
05 Oct 2006, 16:52
Я Вам даже завидую:-)Усталость тоже невыновимая,только не худею.:-(
04 Oct 2006, 00:39
И снова я вставлю свое словечко :-) ...насчет няни. В год и два (сужу по своему сыну) сомневаюсь, что это так просто оставить его с чужим человеком на часик. Мой, думаю, поднимет такой рев, мама дорогая...
AD
AD
04 Oct 2006, 04:36
Это же еще и от няни зависит ;)
Одна моя приятельница нашла именно такой выход. Деть гуляет с няней, а мама стоит у плиты. Довольны все, особенно папа ;):):)
04 Oct 2006, 16:39
У меня няня с 1.4 сидит со старшей и с рождением младшей она стала няней двух детей. Правда до 6 месяцев я малышку не оставляла один на один с няней. но все равно она няню воспринимает как родного человека
03 Oct 2006, 15:24
а что то типа витаминчиков не пробовали? Я если уж совсем ослабеваю - пью 10 дней Элевит, я его и беремчатая пила и после. Сейчас тоже кормлю, сыну год и 2, хочу до 2 лет прокормить...
03 Oct 2006, 15:26
Есть у меня сомнения в том, чо витамины могут быть эфективны.
Попробую сходить к гомеопату
04 Oct 2006, 00:27
Оля, привет! Мы тоже ещё на сисе, но меня это нисколечко не напрягает - так это всё быстро проходит (гляжу на старших), что хочется продлить сии счастливые мгновения. Хотя муж у меня уже ворчит, но я до 2 лет тоже намереваюсь покормить :)
04 Oct 2006, 00:43
А муж почему ворчит? Мой тоже ворчит, так как думает, что сынок уже большой для ГВ.
04 Oct 2006, 12:24
угу. потом откроем клуб для тех кто после 2х кормит. На меня на детской площадке как на ненормальную смотрят мамашки молодые :)) Многие бросили кормить потому что лень матушка одолела...глупышки. У нас на раз все болячки проходят с сисей и зубки-животик не так мучает, хоть иногда спать и не дает сынулька, но я думаю - если бы был уже просто на кефире или смеси - было бы гораздо хуже для меня. Хронические недосыпания губительно сказываются на работе сердечка моего...
А муж мой не ворчит совсем, он только за то чтобы вообще до 2,5 кормила чтобы Сережке на пользу пошло все это дело. А так - второго хочет :)) а я не знаю уже осилю или нет :)
Anonymous
04 Oct 2006, 01:16
Простите, я не поняла, Вашему ребенку 5 лет 7 мес и Вы его еще кормите, или у Вас подряд двое детей и это суммарный срок?
04 Oct 2006, 05:05
Суммарный :)
03 Oct 2006, 15:41
у нас получилось прекратить ГВ очень легко, за полмесяца до года. С 10 месяцев кормления были только ночью, но просыпалась часто минимум раз в 2 часа, а то и каждый час. В один прекрасный день я начала не привычно предлагать грудь, а нежно медленно качать на руках. Иногда сразу засыпала дальше, иногда начинала плакать и тогда я все-таки давала грудь. Через пару-тройку ночей укачивания мы обе стали воспринимать так же естественно, как и раньше прикладывание к груди. А вот интервалы между просыпами ночью заметно удлиннились. Но грудь на вечерний сон и под утро мы пока оставили.

Через несколько недель впервые оставила дочку ночевать у моих родителей, т.е. засыпала но ночь и просыпалась утром без груди вообще. Никаких проблем не возникло. Так что с этого дня и я перестала давать грудь, а укачивала и на сон на руках. А под утро все равно всегда беру ее к себе в кровать на место, освободившееся от мужа :)

Сейчас ночью просыпается от силы 1 раз, а то и беспробудно посапывает по 6-7 часов. И укачивается у меня на руках, но не на ходу, а просто сидя в кресле: уютно сворачивается, я ей пою песенки и за 5-10 минут отбой :)

Перед сном предлагаю Агушу - когда пьет, а когда и не хочет. Ночью сознательно ни к чему новому - водичке, соске, молочке не приучала.
Если хочешь ты ребенка
побыстрее отлучить,то помажь соски горчицей,
или хреном, чем-нибудь.
Ничего, что он заплачет, раз попробовав приправу,
больше не повадно будет
утешение искать в этом теплом нежном месте,
что у мамы на груди.
Так же очень ведь полезно,
для дальшейшей взрослой жизни,
знать, что гадость может сделать
даже близкий человек.
04 Oct 2006, 18:56
Мда, приятно встретить такого доброго и веселого человека, как вы, который с таки пониманием отнесся к проблемам многодетной мамы. :-(
Anonymous
04 Oct 2006, 19:02
двое детей-это многодетная семья?
2 - это не многодетная семья
у меня тоже двое, младшая на ГВ + педприкорм +АД, мы с ней уже больше полугода на сумасшедшей диете
так что проблемы семьи с 2 детьми я понимаю хорошо, и ГВ тут не при чем
03 Oct 2006, 15:43
Расскажу как было у меня! Кормила год и месяц, где то до 10,5 мес ел в основном грудное молоко, прикормы так баловство! Где то ближе к 12мес чаще стала предлагать прикормы(сама готовила) и плюс вариация "вот держи ложку, ам сам"!Днем вроде справились, осталась ночь! А на дневной сон засыпали либо на улице, либо я ложусь на диван книжки читаю он рядом засыпает! Сон 1раз в день, где то с 10мес! Ночью решено было давать чай с молоком сладкий, или молоко чуть сладкое- бутылка с соской! Оговорюсь мы днем спим в кроватке, на ночь сосали титю, засыпал с титей во рту, папа перекладывал, просыпался под утро грудь и опять в кроватку, утром просыпался в 8-9часов! Значит ложимся все спать- Илюше бутылку, папа читает вслух(этот пункт можно выпустить, просто я или папа с ним лежит) и Илюша засыпает, перекладываем в кроватку, проснулся ночью- бутылочка в кроватку и засыпал! Как то все получилось без плача!Теперь на ночь кисломолочная смесь с поильника(бутылку с соской давала 2недели после отлучения) или если хорошо поужинал просто ложится рядом и засыпает!Ночью иногда просыпается, встанет посмотрит на нас и опять спать до утра! Еще оговорюсь, чтоб ночью лучше засыпал мы активно вечером гуляли, что он готов был уснуть и без бутылочки! Еще совет если начали отучать то не надо туда сюда, сегодня дам, завтра нет, так тяжлее! Когда ввели бутылочку кормила только ранним утром спросони, а потом и бутылочку через 2мес по ночам перестал просить!
Я не сцеживалась, не перетягивалась, грудь нормально и не разу не грубела! Мне единственное посоветовала не отучать перед месячными, а то грудь наливается, у меня как раз совпало после!
Мои мотивации отлучения: состояние здоровья было не очень, да и над планирование второго задумались, здоровье надо поправить(не совместимое с ГВ)!
Удачи!!!:)))
03 Oct 2006, 16:40
А мы на днях начали отучаться,кормились токо ночью,и вот в одну прекрасную ночь,я просто не дала грудь, поплакали конечно,1,5 часа успокаивала,скучали по груди всего одну ночь,на след ночь даже не вспомнила про грудь,но просыпается по ночам часто,ночью хочет пить,поэтому предлагаю компотик
Anonymous
04 Oct 2006, 00:30
То есть вы сознательно провоцируете возникновение кариеса у ребенка?
Спросите у стоматологов: никакого компотика, только воду.
(с транслита)
03 Oct 2006, 18:03
Девочки!
Спасибо за советы. Попробую. получится - хорошо. Не получится (слез и криков не хочу) будем продолжать. Пойду к гомеопату, буду себя как-то поддерживать.
Я в свое время будучи на 20 нед. беременности младшей так же решила со старшей (ей было 1.10). Получится, хорошо, не получится пойдем в тандем. Пришла и говорю, Саш, у мамы сися заболела. Мне ребенок ответил: поняла, молочко убежало. и больше сисю не просила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325