Меню

Много пьет соков, компотов

AD
03 Oct 2006, 11:47
Сыну 1,9. Настоящий водохлеб. Пьет соки, компоты. Общались с педиатром, говорит, чтоб не перебивал аппетит соками разбавляйте водой. Я и так немного разбавляю. Перестал пить молоко, кефир. Из молочки едим только каши, творог (редко), иногда йогурты агуша. На ночь может выпить 300 грамм и больше сока. Это плохо? Ребенок здоровый, слава Богу, кровь на сахар сдавали - тоже все ок. Что же это? Или пусть себе пьет?:)
03 Oct 2006, 12:07
А у нас другая проблема - не пьет! Только чуток воды!
03 Oct 2006, 13:54
Вот и мы такие же. Можно сказать, выпаиваю. Врач сказала, не менее полутора литров в день (причем кефир, йогурт и пр. не считаются). Какое там... мы и до литра сильно не дотягиваем.:(
03 Oct 2006, 17:23
До литра?!! Нам бы грам 200 осилить за день!!! Правда сисю уважаем...
Anonymous
03 Oct 2006, 12:11
давайте ребенку пить только обычную воду.
03 Oct 2006, 12:44
:) пробовали. плюется, не пьет. он же уже большой мальчик и способен отличить сок от воды:) тут даже не стал пить банановый сок, т.к. его цвет был почти молочный. Темка подумал, что его хотят обмануть и не стал даже пробовать, т.к. решил, что там молоко:)
Anonymous
03 Oct 2006, 12:47
Значит пить не хочет. В чем проблема? Вам кажется, что слишком много пьет? Сок кончился. Понимаешь сынок -КОНЧИЛСЯ.
Выпьет в день пару стаканов простой воды как все дети.
03 Oct 2006, 13:14
:) ага, у нас почти так пробовал папа практиковать:) тоже начал сыну рассказывать, типа сок закончился. так он так папу построил, что муж через 5 минут за добавкой примчался:)
Anonymous
03 Oct 2006, 13:22
Так это проблема воспитания. Все остальные сильные желания у вас тоже дикими криками можно выпросить?
Учитесь делать так, чтобы ребенок не манипулировал родителями.
Хочешь пить? вот тебе воды.
Хочешь сока? Сока на сегодня больше не будет.
03 Oct 2006, 12:35
300 гр. на ночь сока конечно же тяжеловато для детки, попробуйте разбавлять водичкой. Или замените на компот.
03 Oct 2006, 12:46
да смысл-то вообщем, не меняется. это я утрирую, все называя соками:) мы в основном и пьем то, что мама сварит. очень любит морс клюквенный. и водой стала разбавлять 50х50, все равно пьет... потом всю ночь писается:) 3 памперса за ночь меняю.
03 Oct 2006, 12:48
Ну и пусть пьет!!! Ну не запретить же ребенку пить?:)
03 Oct 2006, 13:16
ну, я тоже думаю, что если пьет - значит хочет:)
03 Oct 2006, 14:19
Компот, если в его составе только вода и фрукты/ягоды, можно давать столько сколько хочет ребенок и не переживать :) А вот сока даже детям 2-3 лет не рекомендуется давать больше 180 мл. в день.
03 Oct 2006, 14:37
И мы такие же, причем от разных чаев и воды голову отворачивает. Я развожу соки, причем чуть ли не 1:1.
03 Oct 2006, 16:49
А пьет откуда? У нас вот все дело оказалось в бутылке. Сосательный рефлекс, видите ли. Из чашки пьет куда меньше.
Ну и слава Богу, что пьет. У нас вся семья "пьющая" - по нескольку стаканов воды в день. Зато кожа у всех чистая и здоровенькие все.

Сынок тоже около полулитра за день выдувает сока и прочей жидкости (не считая молока). И доча 3.5 месячная водичку пьет где-то 200мл в сутки. Это хорошо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325