Меню

Смесь как прикорм: какая лучше?

AD
29 Sep 2006, 20:46
Была попытка подкармливаться смесью с 5-ти месяцев (до этого исключительно ГВ), дите не наедается. Но на смесь дочу всю обсыпало, и какашки позеленели.
Посоветуйте пожалуйста смесь на которую не будет такой реакции.
Нормальную еду (прикорм), едим плохо, быстро все надоедает, а кушать то надо. Стали плохо вес набирать и по ночам только и делает что ест
29 Sep 2006, 20:53
а плохо - это сколько?
29 Sep 2006, 21:03
за последний месяц 350 гр
29 Sep 2006, 23:04
Для 6го месяца неплохая прибавка. Вес у нее удвоился по сравнению с массой при рождении? Если да, то смесь не нужна, ИМХО, надо смотреть, как развивается, писает-какает, а не граммы считать. Ну, и прикладывать почаще. Плюс прикорм можно начать - те же кашки или овощи, что-то должно понравится, если готова уже к прикорму, если нет, то и лактацию несложно повысить частыми кормлениями. Я бы так делала.
30 Sep 2006, 06:13
мОЛОКА у меня много!
Прикорм уже давно начали! Просто аппетит плохой. Каши всякие очень быстро надоедают. А кушать что-нить питательное нужно. Энергии много тратит, вот и набирает плохо.
Поэтому и хотела смесью докармливать, ну и педиатр советовала
30 Sep 2006, 12:43
Если у вас много молока, то зачем докармливать смесью? У вас нормальный набор веса.
Тем более смесь не является прикормом)))
30 Sep 2006, 14:41
ППКС. До года ребенку питательных веществ вооюще на одном ГВ хватает, если оно по требованию, так что сколько ест прикорма, столько и хорошо в таком возрасте, остальное за счет ГМ наберет. Зачем смесь, раз нет проблем с молоком и прибавки нормальные? По-моему, Вы просто придумали себе проблему :)
03 Oct 2006, 13:12
В 5 мес. каши есть еще не обязательно. Сейчас почти во всем мире прикорм в 6 вводят. Вполне можно подождать. У нас тоже в 5 с половиной каши не пошли, в 6 – стали есть прикорм, но не больше 30 гр. в нее влезало, а сейчас (8 мес.) уже подразъелась, и каши чашку съедает, и творожка немножко и даже овощей бывает целую баночку съест. А ночные кормления нужны для выработки молоко, без них вы просто ребенка не прокормите потому как молока слишком мало будет.
29 Sep 2006, 21:01
Если есть склонность к аллергии, выбирайте гипоаллергенные смеси, они есть почти у всех производителей. Кроме того, нельзя давать сразу много: начинайте 30 мл в один день, потом 60, 90 и т.д. Но я не уверена, что вам это нужно (смесь в качестве прикорма).
29 Sep 2006, 21:05
Вообще начала давать с чайной ложки... а вот такая фигня получилась...
Может конечно и не надо, но ребенок то голодный!
Сегодня днем спали вместе, так она 2 часа ела.
Это же не нормально
30 Sep 2006, 14:43
Почему ненормально, большую часть времени дети не от голода сосут, а для удовлетворения сосательного рефлекса, тем более у Вас возраст такой: зубы, новые навыки, впечатления.
30 Sep 2006, 06:22
+1, что смесь не нужна в данном случае, тем более, что ребенок склонен к аллергии
29 Sep 2006, 23:01
Боюсь даже в слух произносить, но мы даем Агушу и малышу очень нравится, смесь он вообще не признает, только сонному могу подсунуть.
30 Sep 2006, 08:00
Здесь как всегда: человек спрашивает про смесь, а ему говорят, что надо чаще прикладывать... NAN гипоалергенный даже не пробуйте. На него даже взрослых людей обсыпает :( Хорошая смесь для аллергиков - Nutrilon omneo (комфорт) 1. Именно с единичкой!
30 Sep 2006, 08:10
только на вкус довольно гадостная
30 Sep 2006, 08:44
Да, говорят, что она горчит. Но мой ребенок после обычной (вкусной) смеси спокойно стал пить Nutrilon комфорт.
30 Sep 2006, 12:45
Но ведь автор сама пишет, что у нее МНОГО МОЛОКА.
30 Sep 2006, 19:27
Понимаете, я сама не очень хочу смесью кормить. Тем более она из бутылки не лопает, только из кружки или поильника. Но дело не в этом.
Мне наши доктора мозги запудрили. Педиатр сказала, что для активного ребенка уже не хватает одного грудного молока. А поскольку прикорм мы едим, только балуемся, стоит докармливать смесью. Типа дополнительные питательные вещества, витамины и т.п.
Вот и встала дилемма. Все-таки хочется ребенку лучше сделать!
30 Sep 2006, 22:09
Если хочется сделать лучше, уберите смесь и кормите как раньше, прикорм вводите постепенно, будет потребность, начнет есть больше.
01 Oct 2006, 16:08
Даже высокоадаптированная смесь не заменит маминого грудного молока. Врач говорит глупости!
Грудное молоко необходимо для ребенка:-)
AD
AD
30 Sep 2006, 21:32
Не согласна про НАН ГА. Мы едим его, не обсыпает, хотя я аллергик и астматик, и ребенок явно склонен к аллергии. Все индивидуально.
?
04 Oct 2006, 11:15
А вы случайно, не "засланый ли казачок" из Нутриции? К чему это черный PR? :-)
30 Sep 2006, 23:03
Если у ребенка аллергия на смесь, то скорее всего на белок коровьего молока, тогда вам подойдет гидролизат - Фрисопеп например. А он очень не вкусный, горький, как и все гидролизаты. Дети их едят только с особой голодухи, я думаю у вас не получится этой смесью разнообразить рацион ребенка, чтобы ему понравилось. Лучше готовьте кашки, давайте их когда ребенок голодный - после прогулки например. Ну и пюре овощные тоже. Пищу всегда подогревайте получше, тогда детки охотнее едят. Молока у вас много - это очень хорошо, оно усваивается лучше всего, а ведь в питании это не маловажно. Успехов!
01 Oct 2006, 00:23
не по вопросу, но ситуация была похожа. Ребенок просто был не готов к прикорму. Вроде и желание проявляла после полугода, но, как выяснилось, ложное:)
Прибывала уже даже и не знаю сколько, я строго не взвешивала. Ребенок активный, довольный - для меня основной показатель, что всего хватает.
В итоге прикорм потребовала тока в 10,5 мес. До этого полное гв, да и счас всегда молоком запивает, все кормления грудью в наличии, особенно ночные, ими и догоняет:)
Почитайте мой топ, я тоже про смесь спрашивала:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22718994
01 Oct 2006, 19:57
Спасибо большое всем откликнувшимся.
Стала через день кормить кашей(вчера давала сегодня нет)утром и вечером. И вроде ночные кормежки сократились.
А по поводу смеси, наверное если всетаки приспичит стоит давать высокоадаптированную? И по какому признаку ее выбирать чтобы не тыкать пальцем в небо?
01 Oct 2006, 22:43
http://www.baby-sitter.ru/baby.html#31
04 Oct 2006, 11:22
честное слово, зачем вам смесь? если есть грудное молоко, лучше ни чего не придумешь! тем более что у ребенка аллергия на белок коровьего молока, раз вы сказали на смесь обсыпало. От всей души желаю вам дольше кормить грудью (не бросайте) - это профилактика аллергич заболеваний (а у вас уже склонность есть)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325