Меню

Про актимель. Ваше мнение

AD
27 Sep 2006, 08:22
Девочки, у меня вопрос. мои дети подсели на Актимель (даю без добавок). Так вот, это не вредно? В смысле "взрослых" ферментов? Как, например, взрослый кефир до какого-то там возраста? А младшему почти 3, он може 3-4 стаканчика (90 гр) подряд выпить. Что-то я не нашла отводов, но мысль возникла
27 Sep 2006, 09:01
В этом возрасте - не вижу проблемы.
27 Sep 2006, 11:54
Я не даю ребенку ничего фирмы Данон - слишком много упоминаний, о том, что они кладут химию. Я даю иммунелле.
28 Sep 2006, 09:07
Не помню чем, но мне не понравился состав иммунеле. А в актимеле я не нашла химии в составе. Или я наивная и ее просто не пишут? Это же сильно незаконно и опасно...
28 Sep 2006, 11:41
Имунелле выпускает завод детских молочных товаров, и судя по отличному качеству творожка Агуша (по-моему один завод) - я подумала, что туда гадость класть не должны. А про Данон много плохого последнее время слышала. Добавки там нехорошие.
Справедливости ради: Имунеле выпускает компания Вим-Биль-Данн, производство - на ЗАО "Лианозовский молочный комбинат".
На Лианозовском комбинате выпускают тучу разных молочных продуктов, в том числе и линию "Агуша". Но Имунеле не имеет ничего общего с "Агушей", кроме заводской территории.
Какую гадость кладут или не кладут в Имунеле - это на совести исключительно Вимм-Биль-Данн :-)
Но, надежда умирает последней:)
29 Sep 2006, 11:28
Тогда я уже не знаю, что давать пить ребенку.
ИМХО кефир. Желательно производства маленьких заводиков маленьких городов\поселков. В неудобном таком "матрасе". Кстати "Агуша" кефир - очень даже ничего
29 Sep 2006, 11:54
Так мы не пьем кефиры...
А чем кефир по вкусу отличается от Актимеля или Имунеле? (Извините, я не пробовала ни первый продукт, ни второй - я кефир люблю :-)).
Если не ошибаюсь - сладостью и фруктовыми добавками? Попробуйте в кефир добавлять фрукты\ягоды и подсластить его (при необходимости).
Кстати, рецепт коктейля, например: кефир, банан (можно любые другие ягоды\фрукты), мед - в блендер. Результат - очень вкусно ИМХО. Правда, маленькому ребенку я бы не дала его из-за меда.
29 Sep 2006, 12:24
Она у меня консерватор и ни за что такие эксперименты пить не будет и добавки в такие продукты не приемлет, но спасибо:)
29 Sep 2006, 21:22
Кефир имеет совсем другой вкус, чем Актимеле/Имунеле, они скорее питьевые йогрты, смешанные с соком напоминают. У меня ребенок тоже например эти имунельки-актимельки может пачками пить, а кефир в него ни за что не вольешь, хоть какие туда фрукты добавь, вкус то все равно кефирный останется. Я сама сладкий фруктовый кефир пить не могу, хотя обычный без добавок на мой вкус очень даже ничего :)
Прошу прощения... но на мой вкус фруктовый кефир - это НЕ кефир... это кошмар и ужас в одном флаконе :-)
Я же говорю - не знаю я вкуса Имунеле\Актимеля :-)
29 Sep 2006, 21:57
Мой тоже кефир не пьет и бесполезно обманывать.Пробовала добавляля в баночки из-под Иммунеле даже йогурты питьевые(Активию),кефир сладкий.Не пьет и все!А вот Иммунеле каждый день и по многу.
29 Sep 2006, 22:16
Разительно отличается! И консистенцией и вкусом! Это все равно, что говорить, что кефир и ряженка-одно и то же и ничем не отличатся:)
01 Oct 2006, 22:04
Тык не пьют, поросята! Как в 1,5 каждый отказался, так и все :(:(:(
29 Sep 2006, 11:48
Уточняйте, что не даёте Данон российского или польского производства...
29 Sep 2006, 11:54
Считаете, что только у нас гадость добавляют?
29 Sep 2006, 17:30
Я не встречала инф-ю о наличии искусственных красителей/добавок на продуктах
Данон французского или бельгийского пр-ва.
AD
AD
29 Sep 2006, 18:10
Лично меня в том же бельгийском Даноне настораживает модифицированный крахмал. Он есть даже в детском творожке.
(с транслита)
30 Sep 2006, 14:46
amidon modifie - еще не значит генетически изменённый крахмал,он просто проходит физико-химичекую
обработку для лучшего усвоения.
www.greenpeace.org/raw/content/france/press/reports/guideOGM-imprimable.pdf -
11ая страница
28 Sep 2006, 09:15
Мои пьют регулярно. Младший лет с 2-2,5 примерно. очень любят, но только без добавок. Никаких проблем не вижу, хотя сама не пью-просто вкус не нравится.
28 Sep 2006, 09:17
ИМХО , перебор . Они взрослым рекомендуют один стаканчик в день , а детям до трёх лет вообще не стоит давать , только при приёме антибиотиков .
29 Sep 2006, 08:32
А где бы посмотреть рекомендации? Или это из рекламы инфа?
На даноновском сайте, например
29 Sep 2006, 10:14
У них на сайте когда-то было , сейчас не знаю ,не заглядывала .
28 Sep 2006, 11:49
очень сладкий,да ну его.
27 Sep 2006, 13:01
У меня ребенку 3 года.После приема актимеля возник запор. Перестали давать, все вернулось в норму.
29 Sep 2006, 13:26
ну вот все снова. А почему бы вам самим все это не приготовить? И еще, много, мало- у каждого ребенка, как и у любого человека свои нормы! И плюс ребенку 3 годика! Почему бы и нет?
Я поговорив с соседкой (у неё 4 ребенка и уже взрослые, что имеют и своих деток), вот она мне рассказала, как она сама все йогурты деткам делала, сама печет деткам (теперь уже внукам) хлеб на молоке. И много различных вещей, которые можно приготовить самим и быть твердо уверенным, что вы туда химию точно не клали:)
Пральна!! Только так!! Пусть ВСЁ делают для своих детей сами! И игрушки тоже!! А то все только про себя думают!! Вот моя мама всю жизни на меня положила, даже папка от нас ушел - а она все равно до сих пор грудью кормит назло врагам!!!
29 Sep 2006, 18:14
и книжки можно не покупать, а из нета распечатать, и вещички сшить-связать, и игрушки из дерева вырезать и к полу прибить (чтоп не разбили не дай Бог!), и стирать руками, и гладить с двух сторон, и никаких памперсов!
29 Sep 2006, 19:59
А еще нет микроволновке, стиральной машинке, телефону и телевизору, а так же компьютеру вместе с Ева. ру...только, как же тогда нам раскажут, о том, как правильно испечь хлеб и сделать сыр и колбасу своими руками?
01 Oct 2006, 22:11
Да как Вам сказать... А вдруг я не умею готовить? Или у меня нет йогуртницы и нет денег на ее покупку? Или, нопример, мои дети практически ничего не едят дома (им нравиться садовская еда и то, что приготовлю им не нра, просто потому что другой вкус, а они консерваторы...) Да мало ли может быть причин? или, например, я - работающая мама и вечерам печь хлеб у меня нет сил??? Но, знаете, при этом, я люблю своих детей и забочусь о них. Так же можно про все сказать7 А почему Вы покупаете одежу, а не ткете и шьете сами???
30 Sep 2006, 14:50
А что это такое?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325