Меню

Девочки, подскажите чернослив можно давать алле...

AD
22 Sep 2006, 21:57
Девочки, подскажите чернослив можно давать аллергику?
22 Sep 2006, 22:22
Я сейчас даю, не сушеный конечно, свежий. И похоже все в порядке, уже несколько дней едим :) А на зеленое яблоко, как ни обидно, обсыпает ужасно :( Так что пока не попробуешь - не узнаешь.
23 Sep 2006, 13:33
Если даете зеленое яблоко из баночек, то это и не удивительно, во все пюрешки добавляют вит.С, а это достаточно сильный аллерген. Я своей даю делаю - варю компот, а яблочки потом блендером до состоянию пюре довожу, и не обсыпается совершенно.
23 Sep 2006, 20:54
Из баночек НИЧЕГО не даю, давала свои, т.е. свекром выращенные, без химии, в сыром виде и в печеном - сыпет. Про компот не думала, попробую поварить, спасибо за совет. Хотя обидно именно за сырое: он с таким удовольствием кусок хомячит зубами, а потом реакция, не знаю, что давать погрызть: на сушки сыпет, морковку пока боюсь :(
Только я ничего в пюре не перетираю, кусочками даю или вилкой слегка мну:)
23 Sep 2006, 22:11
По поводу сушек тоже скажу, вдруг пригодится - наша на все баранки-печенья бурно расцветала тоже. Нам диетолог сказала, что туда много аллергенов может входить - из них пшеничная мука - № 1. Мы ей купили на пробу в специализированном магазине печеньица для аллергиков и тех, кто не переносит глютен. Печеньица из рисовой муки, масло там тоже какое-то особое, ни яйца, ни молоко, ни пшеничная мука не входят. Давала своей очень опасливо (у нас тоже сыпет на все совершенно, в т.ч. картофель даже и морковь и все на свете). Однако щечки пока чистые. Даю, правда, немного, не больше печенюшки в день. Фирма Glutano. А молочное вы что кушаете?
23 Sep 2006, 22:23
Только сиську :):)
24 Sep 2006, 21:26
Я почему спросила... Мне пришлось сворачивать ГВ к 6 месяцам из-за того, что ее на все обсыпало, диета моя была скудна настолько, что у меня началось истощение и сводило судорогой мышцы спины. Я даже кальций не всякий могла есть из-за ее аллергий, витамины тоже дополнительные. Не говоря уже о молочном, овощах-фруктах. А сейчас не многим лучше. Начали было Нэнни - аллергия. Потом стали есть фрисопеп. Так вот нам год и два. до сих пор фрисопепим. Ни кефир, ни творог не идут. Делала кефир на козьем молоке, тоже долго не можем пить, перерывы приходится делать. А вы питаетесь как - все едите?
24 Sep 2006, 23:08
Какое-то время сидела на очень ограниченном наборе продуктов: кашки на воде, чуть-чуть сл масла, вареное мясо, никакого молочного, зеленые яблоки... Потом выяснилось, как раз эти самые яблоки для нас под запретом :( Как и вареная говядина, которую я считала диетической и лопала ее без опаски. Одно время даже пила соевый нутрилон вместо молока (гы-гы). Сейчас ем довольно много всякого разного, молочное понемногу начинаю есть, и вроде бы ухудшений нет ТТТ.
Но изменений в своем здоровье не ощущаю, а до истощения мне вообще далеко :) Витамины не пью, не верю в их чудодейственную силу :) и опять-таки боюсь реакции, кроме того считаю, лучше небольшой недостаток, чем избыток (чего бы то ни было)
Мы правда уже 3 месяца у гомеопата лечимся, резкого улучшения я не заметила, но может все же они есть и благодаря этому удалось расширить рацион.
Вообще не раз читала, что для аллергика ГВ самое то, что нужно и чем дольше, тем лучше, так что готова была сидеть на рисе и кабачках, к счастью этого не понадобилось, и к счастью организм это позволял (зубы, волосы - все на месте, да и кости пока целы:)). Сыну сейчас в почти 10 месяцев ни мясо, ни молочное еще не вводила и благодаря тому же ГВ я с прикормами не спешу: едим все очень осторожно и понемногу.
Очень надеюсь, что перерастем и сможем питаться как нормальные люди и Вам того же желаем!!!
23 Sep 2006, 22:27
Ой, поищу в спец. отделе, может там и сушки специальные найду :)
я даю, реакции нет, но это ж все индивидуально
23 Sep 2006, 09:37
аллергены - вещь очень индивидуальная
24 Sep 2006, 21:28
Мы тут как-то ходили к аллергологу-диетологу. Она посмотрела все наши анализы и УЗИ и сказала, что у нас аллергии нет ни по каким показателям, а есть пищевая непереносимость. Вот ведь как бывает!!! Я-то и не знала, что разница есть. Так вот эта пищевая непереносимость у нас на все почти. Пройдет, наверное, с возрастом...хочется надеяться
23 Sep 2006, 23:03
Едим. И свежий и сушеный.
02 Oct 2006, 00:18
Нам врач-дерматолог говорила, что нежелательно.
23 Sep 2006, 12:43
а у нас он не пошел.. высыпаний не было - но выходит в неизмененном виде, так сказать...
29 Sep 2006, 22:44
Вообще чернослив не аллергичный, только если индивидуальная особенность.
01 Oct 2006, 00:15
Ой, у меня вопрос возник: увлеклись мы тут черносливом. С кожей все ОК ТТТ, а вот какашки стали черного цвета, как будто я детеныша углем кормлю :). Это нормально?
01 Oct 2006, 12:01
Вполне. Чернослив же черный =)
01 Oct 2006, 12:23
Да он и не черный... у него кожица черная, но я ее не даю, а мякоть такая... красновато-зеленоватая :) Думаете, можно продолжать давать? А то это один из очень немногих фруктов, на которые не обсыпает :(
01 Oct 2006, 12:26
Думаю, что можно. Раз не обсыпает. Мою дочь не сыпало, но стул сильно размягчался, если 2 дня подряд черносливлм кормить. Так что мы редко давали, даже компот из чернослива...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325