Меню

КЛУБ КОРМЯЩИХ МАМ № 3

AD
08 Sep 2006, 22:49
КЛУБ КОРМЯЩИХ МАМ № 3

Добро пожаловать! Всем кормящим, собирающимся кормить и свое откормившим - привет!

Прошлый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21827547
09 Sep 2006, 13:48
У меня вопрос к спецам про вес: моя девулька как-то плохо набирает. Мы родились 3970, но в роддоме нас разлучили на 2 дня - в итоге похудела девочка до 3630 на 4-й день(я прикорм мало давала, а грудь она очень плохо брала, да и нечего было сосать), а у меня молоко пришло только на 7-й день. После того как пришло молоко всяческие прикормы я прекратила. Выписывались из роддома на 8-й день с весом 3730. Сейчас нам уже три недели, а вес 4080 (за последнюю неделю +200). Может ли это быть нормальным с учетом вышеперечисленных проблем и того, что ребенку кололи антибиотик в течении 5 дней? Или мне стоит уже задуматься о проблемах с молоком и как-то их начать решать?
мне кажется, все неплохо
набор веса считают от минимального - т е вы набрали 400 г, это уже укладывается в нормы
кормите почаще, особенно ночью, когда молочко самое жирное, вот и все
волнуетесь - посчитайте пописы
удачи
09 Sep 2006, 14:09
Девочки, ну совсем запуталась. Что можно кушать маме детки недельного возраста.Хотя бы общие какие рекомендации существуют? В разных издания ну о-о-о-очень противоречивая инфа. Особенно касается: хлеба-печенюшек, молочкых продуктов, яйца, а также в каком виде овощи-фрукты. Каши предпочтительно на воде - это единственное что я знаю. Хочется так продержаться месяца 3 (чтобы постараться избежать, или хотя бы снизить вероятность коликов у ребенка), чтобы и самой от голода не умереть и детке молоко было.
Муж вот дыню приволок - хотца, а боюсь...
09 Sep 2006, 14:26
Общие рекомендаци: исключаются возможные аллергнеы и газообразующие продукты. НО поскольку алеергия может быть на что угодно, и животик реагирует тоже очень индивидуально, то каждая мама сама свою диету определяет. Для начала я бы оставила каши на воде, вареное мясо и овощи и потихоньку включала другие продукты: съела яблоко, наблюдаю, на сл. день еще яблоко, на третий день грушу... ну и т.д.
Дыню лучше пока не надо имхо.
09 Sep 2006, 14:32
эот опять таки только в СССр существуют диеты :( Все я ела! И особенно часто тушеную капусту :) Под Рождество у нас дело как раз было ;)
Единственно, на что была заметная и достаточно сильная реакция - на томатный суп. Больше я его и не ела никогда :) Тогда просто с дуру в ресторе попробовала :)
09 Sep 2006, 20:15
все индивидуально. Я ела капусту с роддома и пила кофе с молоком и без последствий, а некоторых на зеленые яблоки сыпет. Едиственное, что надо точно соблюдать - никакой химии, красителей, консервантов и алкоголя. Питание кормящей мамы должно быть полноценным и разнообразным. Есть за двоих не надо, пить по жажде.
10 Sep 2006, 00:36
после родов соблюдала диету, начинала с бульонов и вареного мяса, постного и каш, каждый день добовляла новый продукт менее аллергеный, если не было реакции, включала в свой список и так я сейчас все ем кроме капусты и бобовых.
моему малышу 5,5 месецев
я даже арбуз и вишню ела - не было ничего, а вот на дыню реакция, пришлось отказаться от вкуснятины :(
действительно все индивидуально!!
10 Sep 2006, 12:23
Ем все, так практически с самого начала, включая бобовые, капусту и шоколад. Имейте в виду, что до 6 месяцев, т.е. до того момента, как окончательно сформируется пищеварительная система, желательно ввести все продукты в рацион в качестве ознакомительных, и в дальнейшем с прикормом ребенок без проблем с ними справится.
09 Sep 2006, 15:03
Плиз..очень нужны ваши советы.
моей девочке 19 сентября будет 2 года.
хочу завязывать с ГВ. причины - просто устала, морально и физически
хочу это сделать до конца этого года, на крайний срок до весны.
какие шаги нужно сделать в ближайшие 4-6 месяцев чтобы отлучение прошло как можно более мягче?
на данный момент сосем на сны, но чью и под утро.
получается 4-5 прикладываний в сутки.
спасибо.
09 Sep 2006, 20:11
попробуй укладывать и не предлогать титю.Плюс моя знакомая, она дочу отучила таким образоб:) намазала грудь соком алоэ:) Та попробовала и плюнула со словами КАКА! Подруга так провела два дня, на третий ребенок не прикоснулся:)
Я так не делала, у меня он сам раз не взял, я потихоньку-потихоньку и не дала в другой раз, просто докармливала перед сном кашкой или молочком с тертым печеньем, или йогурт или что-то еще:) Но докармливала перед самым сном:) И он потом не просил.
10 Sep 2006, 20:52
вот намазывать как раз и не хотелось бы.
вариант "сися заболела" немного лучше. гы, залеплю крест-накрест лейкопластырем на крайняк:), ну нет так нет, дам снова, у меня полгода в запасе в принципе.
спасибо за ответ:)
попробуйте метод не предлагать и не отказывать
и днем максимально занять ребенка, чтобы не вспоминал о сисе
не стоит, я думаю, форсировать, может быть обратный эффект в виде подвешивания на сисю
10 Sep 2006, 20:55
применяем этот метод вовсю.
проблема в том что мы не укладываемся без груди, даже не представляю как я её укладывать спать буду, укачивать что ли..нехочется, увесистая уже.
спасибо за ответ.
10 Sep 2006, 22:07
у нас резко, в один день согласилась засыпать без тити, под книгу. Вот сама никогда не верила, что такое бывает :) А сейчас уже и книгу не надо, обнять бы, да помолчать ;)
09 Sep 2006, 21:45
Девочки здраствуйте! Я редко бываю на форуме поэтому заранее прошу прощение если этот вопрос уже звучал. Кормлю я уже 2г и 6мес остались только утренние кормления и на ночь. Мужу сегодня привезли настоящего вина с юга (до этого момента спиртное я вообще в рот не брала) и я не удержалась выпила пол бокала, на ночь не кормила, вот теперь очень переживаю подскажите девочки когда теперь можно кормить? Большое спасибо.
09 Sep 2006, 21:51
Уже можете кормить.
Anonymous
10 Sep 2006, 09:40
Девочки, а какие признаки каких-либо заболеваний груди. Кормить начали недавно, есть трещины. Но температуры нет, вроде никаких уплотнений, но в груди какая-то болезненная тяжесть (особенно с низу). Это могут быть проблемы, или просто от избытка молока. Просто хочется понять болезненность - это нормальное состояние при начале кормления, или это уже тревожный сигнал?
10 Sep 2006, 10:21
Если трещины, то есть неправильное прикладывание и неэффективное опорожнение. Эта тяжесть может быть началом лактостаза. Исправляйте прикладывание.
Anonymous
10 Sep 2006, 12:02
А как быстро он развивается, болеть стало ощутимо только сегодня утром, если я сегодня попытаюсь прикладывать дете по-другому, как долго это может продолжаться, просто довольно ощутимые проблемы. У меня молокоотсос есть, он может помочь???
Я уже и спеца по ГВ вызывала, может я такая безрукая, НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ у меня правильное прикладывание. Она показала пару раз и уехала, а я не могу сама. И нет мамочек рядом, чтобы показали, что я делаю не так...... ЧТО ДЕЛАТЬ?
AD
AD
10 Sep 2006, 12:28
Стараться - и все получится!!!!! Мне тоже казалось,что не смогу, но все получилось. По поводу трещин - раз был консультант, то знаете наверняка - грудь не моем, пока есть проблемы - пользуемся кремом от трещин, пуреланом, например. А что конкретно не выходит?
Anonymous
10 Sep 2006, 12:32
Вроде мне кажется, что прикладываю нормально, но исходя их того, что мажу Пуреланом и мне не особо помогает, значит, что все таки не совсем правильно, а теперь еще и грудь болит:(((
10 Sep 2006, 12:34
Основное правило прикладывания - грудь - глубоко, обе губы развернуты. Лучшая поза лоя контроля прикладывания и максимального опорожнения груди - из подмышки, показывала Вам ее консультант?
Anonymous
10 Sep 2006, 12:37
показывала, но вот как раз ее и не можем освоить, ночью лежа кормимся вроде без проблем
Anonymous
10 Sep 2006, 12:35
Позвонила спецу по ГВ, она говорит, раз уплотнений нет, то может просто молоко больше приходить стало. Посоветовала грудь после кормления смазывать мазью Арник (если я правильно ее по моб. расслышала). Мы сейчас как раз к 2 неделям подходим, может и правда зря паникую, но я просто не могу понять что правильно и естественно, а что тревожный сигнал
10 Sep 2006, 12:37
До 3-х месяцев лактация устаканивается, так что вполне возможно и зря паникуете))))))))))))
Anonymous
10 Sep 2006, 12:39
Она говорит смотреть на уплотнения всякие и покраснения, а раз их нет, то может и нормально... А про мазь такую слышали?
10 Sep 2006, 12:49
Про мазь такую не слышала, но у меня и проблем с трещинами не было, у меня ребенок вообще грудь не брал. Температуры нет? Озноба?
Anonymous
10 Sep 2006, 12:55
Температура 36,8, озноба нет, есть только больная грудь и состояние близкое к панике:(((
10 Sep 2006, 12:58
Думаю, что у Вас грудь просто наполнена. Лактостаза не бывает без температуры, либо поднимется, но позже. В любом случае - без паники, ничего в этом страшного нет))) Я пережила три лактостаза при в общем-то правильном прикладывании, все будет в порядке. Чаще прикладывайте. Из подмышки кормите?
Anonymous
10 Sep 2006, 13:01
Не могу пока эту позу освоить, как-то неловко получается, и ребенок злиться начинает от этих бесконечных вытаскиваний-прикладываний. Большая ареола мешает правильно захватить, ребенок постоянно "съезжает" на сосок.
10 Sep 2006, 13:05
Ну вообще при грудной наполненности - лучший вариант. когда сосочком по верхней губе водите - не хватает?
10 Sep 2006, 14:35
Давайте я раскроюсь, надоело уже галочки ставить. Даю ребенку грудь постоянно по каждому писку, но пищит она уже часто, может там и молока особо не осталось. Грудь довольно мягкая, никакой красноты (проверяю прям чуть ли не через пол часа). Только стало немного знобить, то ли и правда похолодало, или это уже сила внушения. Померила Т 37,2. И что дальше делать?
10 Sep 2006, 14:53
В общем - ничего особенного не делать. Главное - не волноваться, поверьте - ничего страшного. Детку часто у груди, наполненность груди - ни о чем не говорит вообще, количество съедаемого можно оценить ТОЛЬКО по количеству мокрых пеленок. При нормальном кормлении по требованию грудь практически не наполняется, а после трех месяцев не наполняется точно, но молока в ней становится больше. Перед кормлениями подсцеживайтесь, 3-4 раза в день обмывайте больную грудь теплым душем, раз в день приложите компресс из меда, должно все рассосаться. Если это лактостаз, то температура подскочит и появится покраснение. Обязательно скажите консультанту, что у вас повышается температура, может быть она подскажет еще какую-нибудь гомеопатию. Странно, что у вас с подмышечным кормлением не выходит. Мы делали очень просто - на подушечку ее целиком - сисей по верхней губке, как только они приоткрывала рот, всовывла - раскрывала губки - если надо, моя вообще месяц висела по 6-8 часов на груди ежедневно, наша спасительная поза была.
10 Sep 2006, 12:50
Арника - это гомеопатическая мазь. Хорошее средство от синяков, ушибов. При лактостазах тоже помогает. А куда звонили?
Anonymous
10 Sep 2006, 12:54
Кудрешовой Наталье из "Рудуги материнства"
10 Sep 2006, 13:32
Очень хороший консультант :) ее мнению стоит доверять
10 Sep 2006, 12:33
А по поводу лактостаза, то развиться он может за день, точно так же за день может и пройти, но признаки лактостаза могут остаться еще на сутки, после нормализации лактации. Основные правила борьбы с ним - частое и ПРАВИЛЬНОЕ прикладывание малыша, подсцеживание (несильное) перед кормлением, теплые обмывания - 3-4 раза в день, можено приложить мед на 20 минут, не больше одного раза в день.
10 Sep 2006, 14:48
И какие жаропонижающие можно применять нам-мамочкам, детский Парацетомол можно, или детский Нурофен?
10 Sep 2006, 14:54
Парацетомол можно любой, по поводу Нурофена - не знаю....
AD
AD
10 Sep 2006, 20:58
И то, и другое можно, но лучше начать с парацетамола имхо.
Надеюсь Т не подмышкой меряли? ;)
10 Sep 2006, 12:36
Мамочки, подскажите - знает кто-нибудь хорошие магаины оджеды для кормящих, кроме "Маминых секретов", "Мама милк" и "Омама"?
а разве еще что-то есть? мне больше всего нравятся мамины секреты - они самые красивые
10 Sep 2006, 13:00
Вот и я думаю - есть еще что-то? Мамины секреты красивые, но холодно скоро, а там все такое легенькое.
может, ближе к зиме что-то потеплее будет?
10 Sep 2006, 16:45
Может.....
10 Sep 2006, 19:35
в ЖЖ вроде они говорили, что новая коллекция будет в конце сентября. и что там более теплые вещички будут
10 Sep 2006, 14:42
А я и мама милк впервые вижу. А кто-н. у них заказывал? Какие отзывы будут?
И еще вопрос: В маминых секретах у меня перестал открываться каталог :( Это мой глюк или у них сбой? Попробуйте открыть, пожалуйста! http://www.maminy-sekrety.ru/

Других сайтов не знаю, к сож.
10 Sep 2006, 14:59
У меня открывается все. В Мама милк только сейчас заказывала - сегодня привезли. Мне понравилось, правда с маленькими размерами у них сейчас не очень, говорят к концу месяца будут новые модели и много размеров прийдет.
10 Sep 2006, 16:08
а ссылочку не дадите? а то яндекс такого магазина мне не нашёл
10 Sep 2006, 16:28
http://www.mamamilk.ru
10 Sep 2006, 19:35
спасибо!
10 Sep 2006, 16:47
Помогите и мне,пожалуйста,долгокормящие мамочки.
Вопрос такой:если я буду 24 часа в сутки с ребенком продолжать находится(как было и раньше) ,то могут быть проблемы,или нет?Консультант в моем городе,сказала,что отлучки обязательны.А у меня нет такой возможности(нет бабушек,няню не потяну,да и не доверяю я им)
Что делать?Можно ли нормально завершить в свое время ГВ в такой ситуации,или без отлучек мы и к 4 не закончим?
Спасибо.
10 Sep 2006, 16:52
Мы пока еще маленькие, кормимся вовсю, но мне моя консультант говорила, что отлучки необходимы, чтобы ребенок начал наедаться прикормом. Думаю, пока Вы дома, малыш, конечно, будет прикладываться. Но и при таком раскладе инволюция все равно начнется..... правда, наверное, позже.... а сад?
10 Sep 2006, 17:07
Да вот как-то не планировала.....а видно придётся.
10 Sep 2006, 19:45
закончите, конечно.

собственно, после года нужны не отлучки как таковые, а понимание, что у мамы могут быть дела, когда с грудью надо подождать. что мама может уйти ( в душ тоже считается, но потом обязательно вернется).
для этого маме не надо ходить каждый день на работу.
напротив, ежедневная работа лишь усилит висение на груди и сосание.

для этого за глаза и за уши будет достаточно походов мамы в душ, прогулок по выходным с папой, пока мама идет в магазин или парикмахерскую, а также правила, что если мама моет пол, то грудь мы сосем после мероприятия помыва пола, а не во время.

консультант ЛЮдмила?
10 Sep 2006, 20:38
Спасибо!Я стараюсь не поддаваться на дочины провокации,кушаем по моим правилам.:)
Да ,Людмила:)
11 Sep 2006, 11:25
ой, ну чего вы?:) все завершите:) мы никуда не отлучались, ни мам ни нянек тоже нет! сам отвис:) потерпите, главное терпение и понимание! и читайте побольше тех кто кормил долго! мне это помогало морально очень сильно! девочки здесь в основном(!) умнички, и посоветуют и поддержат. а то что бывает тут некоторые пишут черте что, так не обращайте внимания! поверте, хорошего и доброго больше:)
11 Sep 2006, 13:20
Спасибо за ободрение!А в каком возрастте отвисли?:)
11 Sep 2006, 15:05
В год и восемь:) Но я была беременна и мне моя врач посоветовала успеть с этим хотяБЫ за 3 месяца до родов:) Успели раньше:)
AD
10 Sep 2006, 20:59
девочки вопрос!!!! нам 8 месяцев даю прикорм 3 раза в день после еды грудь. так же на ночь ночью и утром. знакомая кормит только утром и если попросит. я не права????
10 Sep 2006, 21:19
нам 9 месяцев, кормлю "едой" когда сама ем, если просит или вообще интерес проявляет к тому, что я делаю. Кормлю после груди и после еды опять грудь и вообще мы кормимся грудью беспорядочно, поэтому у нас нет четкого правила, когда грудь: до или после.
10 Sep 2006, 21:33
ну знакомая, я так понимаю, хочет закончить гв, как можно скорее. и желательно еще вчера

а насчет вас - если у вас кормления имеют строгую привязку к прикорму- вы не правы. кормить надо по требованию, а грудь это не только еда.

если вы даете, когда ребенок просит+ всегда предлагаете запить прикорм - вы 100% правы.
10 Sep 2006, 23:30
Тукка, у меня к вам вопросы про детский сад. читала когда-то ваши описания, хоттца посоветоваться теперь.
можно по мылу с вами пообщаться?
мое mlevina()mail.ru
11 Sep 2006, 12:17
Мамашки, вы витамины пьете, и какие? а то про лечение зубов говорили, а вот про витамины для мам нет:(
Я заметила, что волосы у меня стали КУЧЕРЯВЫЕ! жуть, всю жизнь были прямые, красивые как в рекламе, а это... мрак:( словно облезлая химия:( зубы это другая песня, о ней не бум!
Кожа... жуткое чтото, тут еще сынок старший снимал на видео и крупным планом мое лицо.... я огорчена до безобразия:) Лет мне 33:) шея как у девяностошестилетней, плюс стала какая-то смешная:) мадам сижу огромна, талия есть и неплохая, все устраивает, но мадам сижуууу И боюсь если худеть, то у меня снова исчезнут (худеть не сейчас! сейчас невозможно!) и лицо и грудь:(
Так вот о витаминах. Приминаю комплекс , плюс дополнительно кальций и омера3. Кто что?
Я с Мишей (средний) в прошлом году принимала полный комплекс который необходим для волос, кожи и костей (тех же зубиков). Но вот не знаю какие можно витамины, а какие нет:(
11 Sep 2006, 12:27
Я пью Виардо - это в чистом виде витамин Е, зубы, волосы и ногти - в отличном состоянии. Курсами по 10 дней раз в 3 месяца. Это мне рекомендовала мой консультант по ГВ.
11 Sep 2006, 12:34
А сколько вам лет и сколько у вас деток?:)
У меня средний и младший пришли один за другим! Кормила среднего и забеременела. И получается что кормление беспробудное:)
Плюс возрас:(
11 Sep 2006, 12:50
Я не пью. И в Б не пила. Не верю в их чудодейственную силу, а кроме мы диатезим, вдруг на витамины реакция пойдет? :(
Со стоматологом говорила, он сказал, можно не извращаться. Не так это все эффективно, к сожалению.
11 Sep 2006, 15:13
Толи комп глючит толи всеже Ева:( Я не могу с вами согласиться:( сожалею! Я изучила и ознакомилась с многими изданиями и врачами, и пришла к мнению, что мы поглощаем не достаточно кол-ва витаминов и плюс в пищу которую мы кушаем сейчас много всего такого, что неполезно (мягко говоря).
Моя мама в 40 лет узнала что такое климакс:( Ужас, как она его переносила:( Я стала покупать ей витамины специальные(не готовые, а именно покупала упаковку витамина Е и так далее, но все врозь!). Она пила их года три, и только сейчас рассказала, как ей стало легче и как у неё нперестали сыпаться волосы и укрепились ногти! И когда она проходила медосмотр, то наша очень хорошая врач, которая знает нас много лет, сказала, что если бы мама принимала витамины раньше, то она избежала бы всех этих неприятностей. Ну или они были бы гораздо слабее.
сорри, что так длинно:(
А париться или нет, главное чтобы потом не аукнулось!:)
11 Sep 2006, 18:46
Наташ, я пью кальций Д3 никомед
11 Sep 2006, 21:20
У меня на этот счет другие мысли: возможно организму чего-то и не хватает, даже наверняка не хватает, только вот чего??? По-хорошему, если обследоваться, сдать всевозможные анализы и восполнять недостающее, то - да, это правильно и полезно. Только вот в комплексных поливитаминах столько всего, что мне может всего этого и не надо. Так что лучше пусть будет небольшой дефицит, чем небольшой перебор. Тем более есть витамины накапливающиеся в организме, и чем они аукнутся?... Пить витамины-минералы по одному, тот же кальций... А кто сказал, что мне его не хватает? Я анализов не сдавала (нет на это ни времени, ни честно сказать особого желания: опять по врачам бегать:(). Возможно мой организм усваивает его полностью из обычных продуктов, тогда зачем мне дополнительный? Опять же микро- и макроэлементы из привычных продуктов питания усваиваются не в пример лучше, чем из таблеток.

Может я и не права...
нет, у нас АД и никаких витаминов мне нельзя
11 Sep 2006, 12:37
Еще вопрос! Чем заменить среднему (2 года и 6 месяцев) сахар? Ест сахар по утрам, крик жуткий! Съедает ложку столовую, ну может две. Я не знаю на сколько это плохо, но мой муж в ужасе. Что сахар это все, полный алес:( А по мне пусть лучше сахар, чем всякую химию:( И что ему вручить? Думала может шоколад? тоже страшно:( Мальчик и рано еще. Хотя было дело, мне подарили коробку шоколада (небольшую) и он штук пять конфет стрескал за раз:( Продают у нас детский шоколад, но кто его знает! На сарае тоже было кое что написано, а там дрова лежали!
11 Sep 2006, 12:53
Че-то отвечала Вам - и не сохранилось((((
Мне 27 лет и малыш - первый)))) А что касается сахара - я сторонница педприкорма, т.е. ребенок ест все то же самое, что и я, в том числе и сладкое. Не вижу ничего страшного в том, что он сахар лопает - главное, чтобы Вы тоже ложечку съедали, и потом - сложные углеводы нужны для равития мозга!
11 Sep 2006, 15:08
Да ему Два года, я за него не сильно волнуюсь, просто муж меня извел!:(Он даже считает что мои зубы рассыпались потому что я чай с сахором пью:) У меня огромная кружка где-то на поллитра и кладу две чайные ложки, ну с горкой:( Вот он считает что это много! Но я не ем сладкого и не люблю шоколад! А он трескает и варенье и все сладкое и обожает шоколад! И зубы у него супер:( мне бы такие:)
11 Sep 2006, 15:15
Супер, 27 лет:) Где они мои:( Я до 30 не знала никаких проблем. Особо не знала:) А сейчас...может быть, а скорее всего так и есть, то что одни роды за другими, кормления. Но я не жалею!:)
11 Sep 2006, 18:02
Правильно! Не жалейте))))) Детки - это же такое счастье! Вы молодец)
Anonymous
13 Sep 2006, 02:20
изюм давайте. курагу. сушенные бананы. моя изюм полюбляет.
14 Sep 2006, 00:17
Вот не поверите, живу в Испании, а сушенох бананов не видела здесь:( Изюм он очень любит и всякие сухофрукты:) Спасибо:-* Я так и сделаю:)
14 Sep 2006, 00:25
поверю, почему же. У нас в Англии бананы сушенные и нарезанные продаются тоже не везде, обычно я покупаю в финтес магазинах здорового питания. А изюм и другие сухофрукты в супермаркетах у нас на это теперь дают напор так как дети очень много сахара и еды полной сахара едят.
AD
AD
14 Sep 2006, 00:32
А это идея! Спасибо за подсказку:-* Я должна это "обнародовать":) Завтра отправлю своих мальчишек за бананасами:)
14 Sep 2006, 00:49
Приятного апетита :)
12 Sep 2006, 23:34
Девочки, кто знает: трихопол на ГВ можно? В инструкции написано, что желательно приостановить ГВ на время лечения (прописала пародонтолог как противовоспалительное).
13 Sep 2006, 00:07
Хм. Пародонтологу виднее, но есть другие средства. Тот же фурациллин, траумель и т.д чудесно справляются с той же задачей.
13 Sep 2006, 00:20
Спасибо. Думаю, обойдусь без него, к тому же врач и так видит "явные улучшения", при помощи местных процедур.
13 Sep 2006, 14:13
Можно тот же метронидазол местно в виде Метрогил-геля использовать. Явно безопаснее.
15 Sep 2006, 00:57
Да, уже нашла про него. Спасибо.
13 Sep 2006, 00:18
Мне педиатр в р/д говорила, что трихопол прямиком пойдет ребенку :( (там была такая практика шарашить его всем мамочкам направо и налево типа для профилактики воспалений)
13 Sep 2006, 11:07
Точно! мне помнится мы с Вами в одном роддоме рожали)))) Я его там не пила, но приносили исправно))))
15 Sep 2006, 00:59
Ужас, только что родившим и сразу-трихопол! А эта врач, хоть и хорошая (к местным процедурам вопросов не возникает, лечусь уже неделю), всем этот трихопол назначает, даже без вариаций.
15 Sep 2006, 01:16
может она( врач) других названий лекарств не знает( не выучила) :) того и трихопол приписывает!(нужное подчеркнуть)
15 Sep 2006, 01:30
К ней пришла проверится коллега-стоматолог, сказала что пьет какой-то "Найс" (не знаю, что это такое), дык врач сказала, что никаким найсам не верит, не понятно, то ли газировку пьешь, то ли лекарство, а уж ударишь антибиотиком или аспиринчиком-сразу все пройдет! Видно из этих же побуждений трихопол назначает.
15 Sep 2006, 02:02
Угу. На вопрос, зачем это и можно ли при ГВ пить трихопол, гинеколог ответил, что это для чтобы не было воспаления, типа матка у меня плохо сокращается (не видела женщин, чья матка бы ему понравилась :)), а ребенку говорит от него только польза... Вот так! :(
Хорошо, неонатолог вменяемая попалась (мы с ней приватно поговорили :):))
15 Sep 2006, 02:05
Ну, допустим (хотя и с натяжкой), маме трихопол в подобном случае и полезен, а ребенку-то чем??? Видать у них график по поеданию спонсорского трихопола роженицами был.
15 Sep 2006, 09:00
Что-то типа того(((((( меня дежурная акушерка тоже уверяла, что мне трихопол НЕОБХОДИМ, а ребеночек и потерпеть может, ничего уж такого страшного ему от него не случится!!!!!!!! Вот так - наши дружественные к детям роддома!
15 Sep 2006, 09:36
Ну когда я там уже всех затрахала своими расспросами, врач у которого я рожала, сказал , что ребенок заинтересован в здоровой маме, которая рядом с ним, а не на чистках лежит. О как! А кроме трихопола подобрать что-то ведь ломает: на фига? :( Он и потом для лучшего сокращения хинин с анальгином назначил, которые тоже при ГВ нежелательно, хотя есть та же ношпа с окситоцином (чем и обошлась кстати :))
15 Sep 2006, 09:42
Вот-вот, у меня аналогично было, короче, всех под одну гребенку. Вообще, я жутко недовольна осталась!
16 Sep 2006, 00:28
Я так поняла, что для родов в р/д это типично, другой подход вряд ли можно найти, система она и есть система. А дома рожать не решилась. И не знаю, решусь ли в следующий раз...
Ладно хоть по-крупному не напортачили, и на том спасибо :(
13 Sep 2006, 00:37
Подскажите, что со мной? Когда начинаю кормить, сразу начинает кружиться голова и подташнивает довольно сильно....Малышу 10,5 мес. Ем вроде хорошо, не голодаю, не болею, почему такое состояние только во время кормления??
Anonymous
13 Sep 2006, 01:06
А Вы, часом, не беременны?
AD
AD
13 Sep 2006, 01:15
Не пугайте меня :) Точно нет.
16 Sep 2006, 00:49
Сдайте анализ на гемоглобин.
13 Sep 2006, 11:46
а на мне последнюю неделю дите (без 10 дней 2хлетнее) висит чуть ли не круглосуточно. Причину висения я понять не могу, но начинает доствать, если честно... :-( Это очередной кризис или она перед тем как окончательно "отвалиться" "наедается"? Или это миф о том, что дети начинают усиленно сосать перед тем как совсем отказаться от груди?
13 Sep 2006, 14:28
нет не миф моя тоже сосала усиленно в вашем возрасте. Плюс задние зубы расли.Но потом в два и два резко сократились кормления и я даже смогла забеременить. Сейчас 2 и без двух дней 4 мес а ребенок уже за грудь и не вспоминает мою иногда через день, сидит кормит своей сисей куклу.
13 Sep 2006, 14:40
Ну, буду надеяться, что мы пойдем по Вашему сценарию (только кроме новой беременности в 2и2 ;-)) Спасибо за ответ :-)
13 Sep 2006, 14:53
писала ответ и он не запостился. Пищу опять. я не настаивала на завершении. Она знала что грудь всегда есть. Я даже настроилась кормить всю Б с последующим тандемом, но думаю при таком пасьянсе тандема мне невидать.
14 Sep 2006, 00:20
Нет, это правда!:)
13 Sep 2006, 16:29
Здравствуйте, девочки!
У нас такая проблема: малыш тужится, поев и у него начинается срыгивание, последние 2 дня, особенно ночью, он стал давиться этим :( Забивается и носик и ротик и ему сложно дышать. Что делать? У кого-нибудь такое было???
14 Sep 2006, 00:19
Несколько раз такое было:( Но вот что делать не знаю:( Может воздух глотает (титя газированая:))
14 Sep 2006, 16:17
и я на воздух думаю, со вчерашнего дня начала держать его столбиком. ТТТ, вроде бы пока не повторялось то ночное...
14 Sep 2006, 00:36
Можете отлупить меня моими же тапками:-Р Но мы дали Максбшке морковку:) Почистира, помыла (кипяченой водой) и дала:) Смотрю, держит креПко и сразу в рот!:) Я сразу скорей за камеру (фоток наделала). Он с таким аппетитом её "кусал":) Даже какие-то визжащие звуки издавал:) А вот яблоко (долька) выскакивала из кулачка и мы так и не попробовали это чудо:) Но время еще есть, что нам только 4 месяца:)
Я понимаю, что может и рано, но как гляну, что он мусолит, грызет мягкие игрушки. А я не знаю как их постирать, потому что они музыкальные:( Я так коврик постирала и ...:-Р коврик есть, музыки нет:)
14 Sep 2006, 00:50
да лупить не будем. Просто будьте осторожны морковка может кусочком в горле застрять. Была у нас статья про то чем дети давятся и в скорую попадают морковка и яблоки на певром месте а на втором орешки
14 Sep 2006, 01:05
А поэтому нельзя малышей с кусками без надзора оставлять, мама должна бдить: откусил большой кусок - вытаскиваем изо рта :):) У меня сын так с яблоком управляется прикольно, и вот гадство, сыпет нас на него :( На зеленое ДОМАШНЕЕ яблоко :(:( Попробую морковку дать... Надо же что-то грызть. На сушку сыпет тоже :( плак :(
14 Sep 2006, 01:08
У нас зубов нет:) Мы об енто дело десенки чешуним:) И выбирала (уже ученая) твердую:)
А яблочко пока не давайте, пусть подрастет чуть и попробуйте вновь:) Сейчас чтобы сохранить на подольше, заверните в бумагу и уберите куда:) Они так хранятся долго-долго:)
14 Sep 2006, 00:52
попробуйте ему для зубов резиновые зубочесалки, и без риска и ребенку радость. Просто дети в этом возрасте не есть хотят а исследуют мир у них там много рецепторов
14 Sep 2006, 01:09
Есть у нас хдэто такие кусалки:( Покупать безумно дорого, но остались от среднего. Но вот ГДЕ:( вопрос рЭторический:(
15 Sep 2006, 01:06
Какой максимаальный срок отсутствия месячных при ГВ? Или пока оно есть о их наличии можно не беспокоится?
15 Sep 2006, 01:20
иногда может затянуться отсутсвие месячных на весь период ГВ. Зависит от того как долго кормите. Но обычно первый год либо около этого. У некоторых слышала было около полтора года, очень редко 2 лет.


У меня до 11 мес не было потом очень нерег были, раз в 2 - 3 мес. после полутора лет стали регулярно но если ребенок учащался у груди то овуляция задерживалась.
15 Sep 2006, 01:26
Дочке почти год и девять. Кормимся не так чтобы очень часто: днем (не считая утренних и кормления на дневной сон, без которого иногда обходимся) может вообще не прикладываться. Ночью кормится или один раз или зависает с 6 до 9.
Было что-то похожее на месячные в два месяца (но узист был не уверен, может это остаток сгустка был) и после прижигания эррозии в 6мес (гинеколог тоже сказала, что похоже прижигание вызвало мес, но больше не было). У всех моих кормящих знакомых с года идут...
15 Sep 2006, 23:23
Мой сын ровесник Вашей дочки, первая менструация была 3 недели назад, и то не факт, что цикл восстановился. Следующей ждемс :)
AD
19 Sep 2006, 17:37
У меня со старшими детьми пришли в год, с младшей нет до сих пор (год и четыре). Насколько помню по форуму, это далеко не предел:)
16 Sep 2006, 13:59
года 3 наверное
18 Sep 2006, 18:56
совсем не беспокоиться нельзя...расскажу свою историю..
ГВ до 1,11года. Все это время нет месячных. Дикая боль при половом акте. Полгода без ГВ. Месячных нет. Боль чуть меньше. Иду к врачу. Результат осмотра-не хватает эстрогенов. Слизистая атрофировалась и воспалилась. Назначили дорогущие свечи. Высокий пролактин блокирует месячные. Назначили дорогущий достинекс.
18 Sep 2006, 19:26
И Вы врача послушали? Вы поверили? Вы пили достинекс?
18 Sep 2006, 20:24
я написала, что мне назначили Достинекс. Это две большие разницы!!! а вы знаете какой-нибудь способ снизить пролактин в 1500единиц? с удовольствием выслушаю, т.к. я с ним мучалась еще до беременности и пила бромкриптин. Пока пью, пока есть месячные и нет выделений. Когда не пью, месячных нет. На фоне бромкриптина забеременела.Пила его до 10 недели. Успешно родила.
Пы Сы: я честно говоря не пойму, если он такой опасный, нафиг его в аптеке продают? Когда я пришла к своему гинекологу-эндокринологу и сказала, как я заканчивала кормить(без довольно сильных проблем), то он а говорит, надо было выпить достинекс. На западе даже расфасовка специальная есть-по 2 таблетки.
18 Sep 2006, 21:36
Если у Вас высокий пролактин был еще до беременности, то Ваш случай для автора совсем не пример, если у нее аменорея связана только с периодом лактации.
19 Sep 2006, 09:26
я приводила СВОЙ пример, что беспокоится все же надо...и потом, это форум общественный. кто что хочет, то и пишет. а дело каждого человека для себя решать...
Пы. СЫ: а чего вы решили , что у автора аменорея ТОЛЬКО с лактацией связана...
19 Sep 2006, 17:15
Надеюсь, что не с менопаузой :-)
19 Sep 2006, 20:02
Я ни с чего не решила,я написала "если", и ответ был на Ваше сообщение, но не для того, чтобы Вас чему-то научить, а для автора, чтобы не восприняла ненароком все буквально.
19 Sep 2006, 13:50
С гормонами было все в порядке (во время Б). Но после родов не сдавала анализы.
18 Sep 2006, 21:49
Гиперпролактинемия - это болезнь, а лактация болезнью не является.
Продают, потому что это лекарство не дял подавления лактации, а для снижения уровня пролактина. С кучей побочных эффектов.
19 Sep 2006, 09:21
ну, так почему я не могу им воспользоваться для снижения уровня пролактина? ведь я не говорю, что я лактацию подавляю. я кормить закончила полгода назад. время вроде достаточное, чтобы пролактин сам снизился.ан нет. не снижается, зараза...и потом, дозы то разные!!! есть разница-одна таблетка в неделю и две подряд.и потом... почти у всех лекарств куча побочных эффектов...так дойдем, что аптеки закрывать надо...
в общем, погляжу я, погляжу и если М не пойдут сами, дождусь финансовых вливаний и начну пить. ДОСТИНЕКС!!!
19 Sep 2006, 09:23
В Вашем случае нужно пить или достинекс, или бромкриптин, потому что у Вас гормональные нарушения. Здоровая кормящая женщина - совсем другой случай.
19 Sep 2006, 09:35
а причем тут здоровая кормящая женщина и достинекс?
19 Sep 2006, 13:33
Да притом, что Достинексом лактацию глушат, а создан он для другого.
19 Sep 2006, 16:21
а я тут причем?
19 Sep 2006, 16:24
Хех. Притом, что Вы рассказываете свою историю так, будто это норма.
18 Sep 2006, 22:36
у меня не было ровно 3 года- 2 г 3 мес кормёжки+ 9 мес беременных
18 Sep 2006, 20:12
Подскажите что это... на груди, вернее в месте соприкосновения груди( посередине)...что то похожее на крапивницу...до родов и беременности большая грудь была (3,4 размер) сейчас просто огромная около 5, 6 хожу в хб лифчеке для сна из мазакере, в другие не влажу и такое раздражение чешется... жуть а сегодня и под гудью появилось... ничего алергенного не ем... что делать.. звонила своему геникологу, она посоветовала преобрести от алергии что нить, но предварительно посмотреть у какого препората лактация не противопаказана, говорит что на потничку похоже....что делать с этим...
18 Sep 2006, 20:26
думаю это потница. У меня такое было, когда грудь была большой в лактацию.
AD
AD
19 Sep 2006, 19:16
Заболела, темп 38,3
вроде грипп или ОРВИ
но болит левая грудь с лева, там покраснение диаметром 5 см. Уплотнений точно нет.
Вчера чаще прикладывала- грудь превратилась вообще в тряпочку, но она всеравно болит.
Что делать?
19 Sep 2006, 20:17
После лактостаза грудь как правило болит день-два. Особенно если пытаться сцеживать. Но у меня болела даже когда только дочке давала рассосать, без сцеживаний.
20 Sep 2006, 01:19
У меня такую Т лактостаз давал. Тоже весь день гадала, лактостаз или ОРЗ... К утру Т спала, видимо детеныш рассосал-таки. А болезненность еще 2-3 дня сохранялась.
19 Sep 2006, 20:20
Я сегодня совершила общественно полезное дело. Я с ребенком участвовала в фотосессии для плаката федеральной программы поддержки ГВ :) Нас было 3 мамочки с великозрастными годовасами. Вначале мы кормили, потом просто троем с детьми позировали, потом позировали с детьми по одиночке :) Плакаты будут висеть во всех ЖК и детских поликлиниках страны, если ничего не сорвется :) Вот так :)
супер!
19 Sep 2006, 22:51
Ну, молодца!!! :-))
19 Sep 2006, 23:14
Молодец! :)
20 Sep 2006, 01:18
Здорово! Фотки хотца посмотреть...
20 Sep 2006, 02:15
всем приветик! Поздновато, но время только сейчас появилос залезть и спросить у опытных: у сына режутся зубки, нижние уже вылезли и он стал очень больно покусывать меня за соски. Как вы спрявлялись с такой ситуацией?? Я попыталась строго сказать, чт так нельзя, он заплакал от моего тона!Честн говоря, мне это довольно больно терпеть!!! А сегодня вообще кровь пошла(немного, но все таки неприятно) Вот последние четыре дня мучаемся...Такой приятный процесс кормления, мы расслабленые - идиллия и вдруг неожиданый ЦАП.что делать???
я делала так - кусает, я прижимаю мордочкой плотно к груди, как только выпускает - грудь забираю и говорю строго, что так нельзя. с грудью прощаемся до след раза. нам помогло
27 Sep 2006, 14:41
Первая реакция была верная. Забрали грудь, строгим тоном сказали "нельзя" (или громко ойкнули в процессе кусания), отсадили ребенка на пол, дали прорезыватель, мол, его можно кусать. Ребенок скорее всего заплакал, взяли, пожалели, еще раз сказали, что грудь надо сосать очень аккуратно, потому что маме больно. После 2-3 раз одинаковой реакции кусать перестанет. Просто пробует на зубок - новые ощущения ;-)
20 Sep 2006, 21:53
КЛасс, а будут ссылки, где можно будет полюбоваться?
20 Sep 2006, 23:29
потом покажу:) А вообще говорят, что будет во всех ЖК и детских пол-ках страны :)
21 Sep 2006, 02:20
здорово! молодец :)
20 Sep 2006, 17:00
Привет кто меня помнит по прошлому топику. Я у вас в новичках пока хожу.
Меня только сегодня выписали из больницы. Последнее мое сообщение было в прошлое воскресенье, а в ночь с воскресенья на понедельник меня в 3 часа ночи забрали на скорой в роддом с темепературой 39. Диагноз - эндометрит (воспаление матки), и лактостаз обеих грудей. Папа остался один с полуторонедельной дочей и четырехлеткой на руках. Стали ее кормить смесью, да и теперь мне нельзя кормить - всю закололи антибиотиками. Там сцеживалась. Теперь думаю как вернуться к кормлению грудью, и есть ли в этом смысл. Настроение на нуле, силы примерно на том же уровне. Как все вернуть незнаю, посоветуйте может что, а то я просто в растеренности.
А моей доче сегодня только три недельки исполнилось. Вот такая история.
20 Sep 2006, 17:07
Какие антибиотики кололи? Не факт, что кормить нельзя.
Напишите названия того, что кололи, скорее всего, кормить можно.
Ну и даже если несовместимые кололи, нужно дождаться вывода и кормить. Вашей дочке это очень нужно.
20 Sep 2006, 17:10
Кололи ампициллин, гентамицин, окситоцин и еще что-то, просто даже молоко лекарствами пахнет. А так сказали пару дней они выводятся из организма.
Но я просто теперь вообще не знаю как наладить режим кормления??? Мне надо сцеживаться, я этого не делала после кормления и получила лактостаз. Как быть? может если грудь не возьмет, то кормить из бутылки сцеженым. Я незнаю!!!
20 Sep 2006, 17:13
может вам консультанта пригласить? или хотя бы просто позвонить им.
20 Sep 2006, 17:15
Именно благодаря этим "консультантам" я лактостаз и заработала. Они дают общие рекомендации, не вникая особо в ситуацию. Мне надо сцеживать обязательно, молока было больше, чем требовалось ребенку. И у меня застой образовался. А они категорически это делать не разрешают.
20 Sep 2006, 17:31
сцеживание молока увеличивает его количество! Никак не уменьшает. Вот лактостаз у вас и образовался.
AD
AD
20 Sep 2006, 17:50
так я совсем и не сцеживала, так и образовался застой. Врач в роддоме сказала, что надо было... вот и разбери кто прав
20 Sep 2006, 19:32
нет, застой мог образоваться совсе по другорй причине. Сцеживание (если вы не сцеживались) тут совсем ни при чем. Сцеживание после кормлени обязательно, если кормление по режиму. Но это вообще не естественно. Сима, вызовите консультанта, честно, вы ж запутались :( 484-61-15 Наташа Кудряшова
20 Sep 2006, 19:42
именно с ней и общалась
20 Sep 2006, 19:53
и что она плохого могла посоветовать? Это супер-специалист!
20 Sep 2006, 19:55
Вот о лактостазах http://www.rojana.ru/library/gvsk/predrassydki_mastit.htmll

"Основной причиной лактостаза является плохой дренаж всей груди или ее части. Плохой дренаж чаще всего связан с тем, что ребенок кормится в одном и том же положении. Например, при стандартном положение сидя подмышечная доля, самая большая и с извитыми протоками опорожняется хуже всех (лучше всего опорожняются участки ближайшие к нижней челюсти ребенка — в данном случае нижнецентральные, а верхнебоковые — хуже всего)."
Расположение лактостаза сверху «по центру» типично для тех случаев, когда мама во время кормления придерживает грудь «ножницами» — сосок между указательным и средним пальцем, указательный палец вдавлен в грудь. ( Так грудь нельзя ни поддерживать, ни подавать, — но в большинстве роддомов именно так советуют давать грудь. На одних курсах по подготовке к родам советуют буквально следующее: «Держите грудь, как сигарету.»). Грудь надо поддерживать всей рукой — большой палец сверху, остальные под грудью. В подавляющем большинстве случаев грудь вообще не надо поддерживать все кормление.

Очень часто встречаются рекомендации постоянно носить бюстгальтер , чтобы он поддерживал грудь повыше и тогда бы она наполнялась равномерно и сверху и снизу , даже спать предлагают в бюстгальтере. Все это называют профилактикой лактостаза. Но природой женская грудь рассчитана так, что у нее больше молока скапливается в нижних долях, и из любых положений лучше всего опорожняются именно нижние доли железы. Так зачем же нам добиваться равномерного накопления молока во всех долях железы? Наверное, чтобы там , наверху удобнее было лактостазам образовываться… Если бюстгальтер носится, он должен быть свободным, он удобен, когда сися «дырявая», молоко подтекает и надо прокладками пользоваться… "
20 Sep 2006, 17:24
ТОлько гентамицин несовместим, и после него через 2 дян уже можно спокойно кормить.
Лактостаз Вы получили не из-за отсутствия сцеживания (это не первопричина), а из-за неэффективного и неплного опорожнения груди. Сцеживаться на самом деле не нужно, но если Вы сцеживались, а потом резко прекратили, то это ожидаемый результат. В случае регулярных сцеживаний их нужно сокращать постепенно.
Сейчас у Вас молока поменьше, прикладывайте ребенка и следите за грудью. Сцеживать стоит только при нагрубании или дискомфорте после кормления, и только до чувства облегчения, а не досуха.
20 Sep 2006, 18:15
Девочки, объясните как перевести трехнедельного ребенка на обратно на грудь. Буду пробовать завтра, как себя вести, что делать, если брать не будет?
20 Sep 2006, 19:07
Вызвать консультанта.
21 Sep 2006, 02:28
Лясь, проконсультируй меня "по телефону":) Смотри, беда в том, что я дура дурой:( Могу закрутиться и не покормить себя любимую:( Итог, как я поняла....молочка ...тю-тю:( Что кушать чтобы быстрее наладить это дело?
А то у нас так получилось, что он вчера (позавчера получается) пол дня был голодный, кричал, спать хочет и кушать хочет!:( Я себе в слезы:( особенно меня волнует то, когда в не дома! В пути или где на выезде. Что кушать, чтобы было молочко? Я понимаю, оно есть, главное чтобы сосал. Я так и делала.Хотя он обе груди мочалил, измаялся бедный:( Но ночью когда молочко пошло (я и сама почувствовала), он ЕЛ так жадно! Проснулся ночью раньше обычного первый раз, в итоге за ночь кушал три раза:)
Прости за сумбур:(
21 Sep 2006, 10:17
Питание мамы на ГВ не влияет. При значительном голодании может изменяться состав молока, но не количество. В Вашем случае проблема, мне кажется, в дискомфорте и уверенности во влиянии питания (психосоматическое, короче говоря:)).
Еда может быть любая, но лучше здоровая. Жирное есть необязательно. На количество молока влияют желчегонные продукты (чеснок, например). Пейте теплое питье, которое Вы любите.
21 Sep 2006, 21:39
Сейчас повешусь:-о ты чего меня на ВЫ?:-о я что такая старая?:(
Я согласна полностью, что все проблемы от головы:) Мне казалось что это сильно связано:)
20 Sep 2006, 20:08
Заранее не настраиваться, что что-то будет не так, не возьмет и т.п. Не бежать впереди паровоза. Хорошо бы, чтоб вам кто-то со старшим помог(есть помощники?), а самой лежать-отдыхать и лактацию налаживать. Через лактостаз многие прошли и кормят сейчас успешно, эндометрит конечно неприятность, но и он позади, все налаживается.
Спокойствия вам.
20 Sep 2006, 21:27
спасибо за поддержку, она мне сейчас и правда нужна, что-то я расклеилась
20 Sep 2006, 22:42
Неудивительно. Роды и сами по себе стресс, а тут еще такие сюрпризы и вообще выбивает из колеи чувство, что все идет "не так как надо". Сил Вам побольше!!!
20 Sep 2006, 23:56
Не настраивайся, что брать не будет. Устройся поудобнее, возьми дочку себе и вперёд. :-)
Можешь взять мужа на помощь, объясни ему, почему тебе нужна его помощь, старшего ребёнка отправь на 1-2 часа к бабушке.
Мою старшую допоили в роддоме чаем из бутылки и она перестала брать грудь, грудь то сначала сухая и невкусная, а из бутылки сразу льётся. Тогда я вызвала медсестру и мы делали так: я держала дочку и пыталась ей дать грудь, а медсестра капала чай на сосок, дочь начинала слизывать чай, а я тихонько пихала ей грудь. Мы долго бились, очень долго, и вдруг доча грудь не выплюнула, а засосала, а там было молочко и ей понравилось аж на 1,9 года.
Удачи! Всё будет хорошо. Не сдавайся и смотри на мелкие неудачи с юмором, они у всех есть. :-)
20 Sep 2006, 17:15
Всем доброго здоровья!
Поделитесь опытом,пожалуйста,когда ваши детки начали пить что-нить кроме ГМ? Нам год и 9 и я беспокоюсь,хватает ли дитю жидкости.Ничего не пьет.Какие тревожные симптомы,если жидкости не хватает? Большая пасяба :-)
20 Sep 2006, 22:15
у меня такой же и такого же возраста. Тревожные симптомы-когда писает мало и редко, язык сухой.
21 Sep 2006, 09:29
Спасибо.Язык сухой ни разу не был.))
21 Sep 2006, 01:54
ну не хваталобы, уже бы стребовал:) Мы тоже мало пили:) Зато сейчас... пьет ВСЁ! И главное все дастает сам:(
21 Sep 2006, 09:40
А когда начал пить другое? И с чего началось? Мы пока не понимаем,что все надо наклонять на себя,(рожок,поильник,чашку)иначе в рот не попадет.Берет чашку и имитирует,громко сербает,но "в сухую" получается без наклона.Мне продолжать иногда предлагать ему питье? Или отстать от ребенка,годам к 20ти сам сообразит ? :-)))))
AD
21 Sep 2006, 01:55
Девочки с праздникм! С Рождеством Пресвятой Богородицы!
21 Sep 2006, 02:21
спасибо :) и Вас тоже :)
21 Sep 2006, 16:19
Всем здрасьте!:) Пришла посоветоваться.
Нам 10-й месяц. На ГВ в основном. Где-то месяц как более-менее прикармливаемся. Сейчас у нас утром кашка на воде с моим молоком, днем какой-нить печеный фрукт или тыква, вечером овощи с ложечкой оливкового масла. Все это грамм по 80. Все запивается мною. Ночью (СС) тоже кормимся.
Что будет если я уеду на 4 дня/3 ночи, при условии, ессно, что оставлю молоко. Поездка намечается на первые числа октября. Наверное, можно успеть нацедить молока. Ребенка взять нет никакой возможности.
Может ли он отказаться потом от груди? Я то хотела бы кормить до инволюции. Сейчас больше чем на 7 часов не расставались еще.
Пока решила не ехать никуда, но может у кого был подобный опыт. Поделитесь плиззз.
21 Sep 2006, 18:51
В таком возрасте восстановить - не проблема, да и отъезд недолгий. Не переживайте:)
21 Sep 2006, 21:35
А что лучше делать няне/бабушке ночью? Водичка, молоко, или просто укачивать когда проснется. Больше всего меня ночь беспокоит.
И еще, значит нужно до отъезда довести прикорм до полноценной дозы? Сейчас-то у нас пока нет ни одного приема пищи полностью из прикорма.
21 Sep 2006, 21:48
У нас лучше всего прокатывали просто поглаживания, Вам наверно укачивание пойдет, если ребенок привык. Водичку, молочко из бутылки и пр., ИМХО, вряд ли ночью возьмет.
21 Sep 2006, 21:57
Лучше молоко, чтобы не нарушать привычные ритмы питания.
До отъезда мало времени, потому лучше не форсируйте. Все должно быть постепенно.
25 Sep 2006, 21:28
Э-ээх! Не поехала я никуда:(, а такая поездка шикарная. Начала нацеживать молока, поняла, что на 4 дня не нацежу, а если нацежу, да плюс он у меня будет при этом питаться, то так я себя "раздою", что вся поездка будет - сплошное сцеживание.
Ну да ладно, поездим еще, надеюсь:)
25 Sep 2006, 21:48
Не расстраивайтесь:)
Еще съездите, а сцеженное пригодится в любом случае:)
21 Sep 2006, 21:45
Девочки, я снова с вопросом и за советом:) Вот стала задумываться (!!!) чтобы дать малому "почесать десна". И вспомнила, что давали сушку (бублички), может кто знает как их приготовить самим? Да и печенье детское, на будущее пригодится:)
Просто у нас такое не продают, а в русский магазин ехать далеко, только из-за сушки:( Я бы сама напекла, если кто знает как поделитесь:) И рецептик для детского печенья, я думаю многие были бы рады иметь.
У меня осталось (заволялось) упаковочка от средлнего, я в составе вычитала, а там... (какая я слепая была), и сахар и прочие добавки какие собственно я бы пожелала избежать.
сумбур получился:(
25 Sep 2006, 22:24
так в супере купи сухари простые. У нас даже без соли есть! ;) И нельзя цельнозерновые :) Не думаю, что они хуже наших сушек. Или еще тут выфли рисовые рекомендуют, но моя давилась ими :( Или еще хлебцы можно :)
29 Sep 2006, 00:26
нет у них тут ентого:( У них тут все с зернышками разными:( Или специальные сухарики махонькие для супа:(
26 Sep 2006, 12:47
мы грызли простые сухари. У нас есть без соли и сахара. Дочь грызла без удовольствия, почти не грызла. У нас большей популярностью пользовался прорезыватель. Сейчас (в год) пошли хорошо рисовые хлебцы. Жалко, что раньше я не додумалась ей их предложить.
29 Sep 2006, 00:28
ну сделай мне плизззз фоту упаковки ентих хлебцов:( Я уже думаю, я сама пеку булочки, может подсушить и давать?:(
29 Sep 2006, 11:29
ну уж маца то всяко есть! ;) Или эти хлебцы WASA называются :) В отделе где хлеб стоят :)
26 Sep 2006, 10:28
в 515й(как бы не в 1515й) помогите ссылками и советами по правильной организации ГВ в самом начале(ребенку неделя),подруга родила недавно теперь пошли жалобы на мифическую нехватку молока(пописов больше 15ти в сутки) и вопросы про лактовит,в довершение всего мама учится и по вечерам уходит(жуть конечно но как есть). Не дайте человеку загубить все с самого начала...
26 Sep 2006, 13:25
Немного не в тему: А она готова слушать? А то я тут делилась-делилась "знаниями", ссылками, книжки свои хорошие по ГВ раздала... встречаю знакомую, с которой делилась: кормит ребенка лактазой ("У нас лактазная недостаточность, мы анализы сдавали...":() Ребенок в 3 месяца весит 7 с лишним кг, спокоен как танк, у него "лактазная недостаточность". И сцеживания, и весь компот...
26 Sep 2006, 14:01
ну ты знаешь, она-то слушать вроде готова(ну вроду даже инициатива о советах с ее стороны), но там имеется мама имеющая на нее влияние и что с этим делать - я не знаю. Я для себя решила что раз спросили меня - надо ответить, а там уже дело ее как поступать, она же мать своему ребенку, а не я.
26 Sep 2006, 13:30
Мамы опытные, спасайте! Ребенку почти 1,5 года, лактация сто лет как наладилась, о лактостазах забыла давным-давно. И вдруг сегодня ночью появилась боль в нижней части груди, похожа на лактостазную, но уплотнений, как при нем, не прощупывается. При кормлении подбородком вниз стало немного лучше, но ненадолго. Кормлений прилично еще, хотя в последнее время их число стало немного сокращаться, но это не вчера и не резко. Что это может быть и как с этим бороться?!!
26 Sep 2006, 13:41
Это может быть лактостаз, а можеть быть неизученное явление, которое происходит с кормящими после года. У меня было, грудь пару дней поболела и прошла. И на форуме у многих было.
AD
AD
26 Sep 2006, 14:10
А что-нибудь нужно делать, кроме кормления подбородком на больное место?
26 Sep 2006, 14:38
Если нет покраснений и уплотнений, температуры, то этого достаточно.
26 Sep 2006, 15:23
Спасибо :)
26 Sep 2006, 20:43
Уменя где-то месяц назад так было. Небольшой очаг болезненный, без уплотнений, может немного красноватый, а может просто затрогала. Была за границей, особо не с кем было посоветоваться. На всякий случай приложила капустный лист и чаще этой грудью кормила. За ночь и день прошло.
Что было, так и не поняла.
27 Sep 2006, 14:25
Четко за ночь и день прошло. Спасибо :)
26 Sep 2006, 15:55
Мамы, у которых детям больше года, что у вас дети пьют кроме ГМ? Дело в том, что мой вообще ничего не пьет - ни кефир, ни воду, ни самодельный компот. И еще вопрос: а обязательно ли пить что-либо еще? Писаемся мы очень хорошо, и основательно прикладываемся часто.
26 Sep 2006, 16:26
нам полтора года, пока было тепло активно пили воду(иногда отвар шиповника который я пью вместо чая), сейчас прохладно - опять предпочитает маму.
26 Sep 2006, 16:28
Мы пьем/предлагаем только воду. Дочь пьет очень и очень мало. В основном, - грудь. Пописов нормально. Что-то я пока не заморачиваюсь. Нам скоро 13 мес.
27 Sep 2006, 02:36
Мы вот кефир несколько раз пили, оч.нравится
Молока 2 глотка, сказала «беее»
Может ей еще чего дать?
26 Sep 2006, 16:34
Не так давно стал пить воду, компоты, кефир, наверное, когда было год и три примерно, до этого в основном ГМ.
26 Sep 2006, 18:02
Моему год и 9, пьет кроме ГМ воду, но очень мало, граммов 30-50 может выпить во время еды, и то только если ест что-то "сухое", в смысле трудно глотающееся без запивания.
пьет воду и компот
если б не пила - не парилась бы, значит, не нужно
26 Sep 2006, 23:08
регулярно пьем воду.
из ванны.
из чашки нерегулярно.
сок, если отнимет у старшей сестры.
кефир не пьет.
молоко тоже если отнимет, но предпочитает не отнимать.
компоты не варю.
кисели тем более.
бедные дети.
26 Sep 2006, 23:28
:):):)
26 Sep 2006, 23:17
Почти 1,5 г. Из моей чашки может весь мой чай выдуть, немножко кефира, особенно если я на него претендую ;-)
Пару глотков сока может после обеда выпить. Воду только в ванной :)
26 Sep 2006, 23:29
Ок:) Спасибо, девушки, париться точно не буду по этому поводу:)
27 Sep 2006, 02:33
нам год 16 сент, пьнм воду, и несколько раз кефир пили, оч.нравится
29 Sep 2006, 15:31
1.5 Пьет воду, компот, в небольших количествах кефир и ряженку. Может мой чай похлебать.
Больше просто ничего не даю, она бы все пила.
А вот старшие в таком возрасте пили очень и очень мало.
Ир, мой почти ничего не пил. Только грудь
27 Sep 2006, 15:16
Здравствуйте, коллеги))) Помогите советом или успокойте, пожалуйста.
Дочке 3,5 мес. В последние 3-4 дня сократилось время пребывания у груди (бывает, что и трех минут хватает). Прикладываю часа через 2,5-3.
Ночные кормления остались прежние,т.е. едим и спим одновременно =).
Это нормально? Ей молока хватает, как думаете?
AD
AD
мы месяцев с 3 едим по 5 минут максимум днем. берем свое вечером и под утро
29 Sep 2006, 11:11
Спасибо, буду меньше волноваться)))))
28 Sep 2006, 10:05
Девчонки! Нам 6 месяцев, 2 недели назад ввели прикорм, овощи и немного фруктов. Ребёнок уже 2 дня плохо сосёт грудь, не пойму, что с ним, неужели отказ от груди из-за прикормов?и лактация немного снизилась из-за проблемы его накормить, я сцеживаю, но никакого улучшения.
А меня примите в свой клуб? Я сын - долгокормящей и с удовольствием послушаю ваши советы.
28 Sep 2006, 23:38
Всем мамочкам привет! :-) Подскажите, пожалуйста, как снова научить ребенка класть язычек на нижние зубки и сосать язычком? Раньше было все замечательно. Уже несколько месяцев "бъюсь" над этим ужасным прикладываем. Пока что без результатов. Мне кажется, что я уже все перепробовала. Но, наверное, я чего-то не знаю... Заранее спасибо! :-)
А я могу ответить на ваш вопрос? Не знаю, что там с язычком моим происходит, когда я пью мамино молоко, но губы у меня почему-то вытянуты в трубочку всегда.
28 Sep 2006, 23:49
Консультанта вызовите.
У меня есть знакомый специалист - доктор Долгокормляшкин. Я завтра его сюда позову и он все грамотно расскажет.
29 Sep 2006, 11:31
а может, он разучился сосать? Может, это конец? Ведь почти 3 ребенку? Моя за пару недель разучилась сосать :)
29 Sep 2006, 15:52
Вот и я думаю, что разучился. Или я упустила момент. Только вот ребятенку не три года, а год и восемь (почти). ;-) Не думаю, что это уже конец. :-) По нему не скажешь...
30 Sep 2006, 12:06
я, дура, не правильно посчитала :) Тогда исправляйте, показывайте, что язык надо доставать, а потом присасываться :)
29 Sep 2006, 00:32
В мильеновый раз и всеже:( Что за беда? нам почти пять! И вот последнюю неделю такая "бяка". Мы неможем покакать!:( Жуть, бедненький, тужится. капризничает, тужится сильно, весь красный и мокрый, какаем с такими муками:( И какаем один или полто раза, если так можно сказать в два дня! Я знаю, вы скажите это нормально! Нормально что раз в 2 дня, я согласна, но чтобы так мучался, я не согласна:(
Что делать? Снова ревизия в своем рационе питания, НИЧЕГО нового или "непитательного" не ем!:(
29 Sep 2006, 00:48
А что у вас с питьем? Что пьете и сколько?
29 Sep 2006, 00:55
Он или я? Он пьет меня и только. Нужно воду? или я полная дура, и нужно было ввести воду уже давно?:(
29 Sep 2006, 10:17
не, это я туплю :( в 5 месяцев конечно еще не надо воду.
Вообще по отзывам отлично регулирует стул тыква (маме лопать). А крепить может все что угодно: сыр например, рис, некоторым даже груша крепит...
29 Sep 2006, 13:16
Дело в том, что я сама страдаю запорами:( Поэтому рацион мой большей частью состоит из овощей, как свежих так и тушеных, вареных, всяких! Фрукты тоже, только груши я не очень:) А если и кушаю, то только в пирогах:-9 Пропарю с небольшим кол-во сахара и в пироги:-9
Ну вот попробую сегодня купить черносли и тукву:) Посмотрим, чего у нас получится:)
А может так реагирует организм на зубки?:( Вот третий ребенок и как будто первый!:)
29 Sep 2006, 16:10
У нас эта беда началась в 2,5 мес. (это я сейчас знаю, что на ГВ может не быть ежедневного стула) и продолжалась где-то до 9 мес., т.е. уже с активным поеданием овощей и фруктов. из-за этого долго не вводили крепящие овощи, фрукты, каши. Воду не пил вообще - пару глотков от силы. В результате врач предположил после УЗИ внутр. органов, что это из-за нарушения оттока желчи, т.к. желчный пузырь с перегибом. Ближе к году все устаканилось само :)
29 Sep 2006, 13:53
Вопрос к долгокормящем. Моей маоявочке 1,5. Как ваши дети засыпают в этом возрасте и как спят по ночам? Мы баюкаемся только на груди или, если меня нет дома, на руках у бабушки но если ОЧЕНЬ спать хочется. Ночью прикладываемся раз 5-8, может больше, спим с 1 ночи вместе (а иногда и сразу ложимся)... Это нормально?
29 Sep 2006, 15:34
То же самое. Ночью прикладывается от трех раз, как правило, чаще.
29 Sep 2006, 17:44
засыпает у груди, ночью покормиться раза 3-4 - это святое.
Сегодня 1 раз кормилась, так я с непривычки каждый час просыпалась :)
AD
29 Sep 2006, 22:57
И мы только на груди засыпаем, на руках у бабушки... не помню, когда засыпал, всего пару раз такое чудо было. Ночью может раза 3 приложиться (в самом-самом лучшем случае), а может 5-8, а может всю ночь не слезать с груди. Спим вместе.
29 Sep 2006, 23:00
нормально. Мы ночью, правда, раза 3 всего едим, но он днем может есть много. Я же дома, а ты учишься.
30 Sep 2006, 13:41
в таком возрасте ребёнок будет засыпать у груди,если мама дома,это абсолютно нормально,мы до сих пор часто сосём по ночам.
01 Oct 2006, 00:10
У нас то же самое, а нам 10 месяцев. Ночью прикладывается 4-5 раз, если все в порядке и неопределенное количество раз, если что-то беспокоит, зубы например
01 Oct 2006, 01:05
Засыпает у груди если меня нет-на руках у бабушки (днем). Ночью просыпается один раз (часа в 2-3). С 6-ти утра прикладывается каждый час до 9 (просыпается окончательно). Но бывают и более частые ночные прикладывания.
Девчонки, простите за немножко офф...
Но коли уж я все еще с вами :-)

Сегодня, 4 года назад было воскресенье. Подходила к концу 42 неделя моей беременности. Я была в роддоме ЦКБ, потому что в четверг - за 3 дня до этого - на УЗИ меня напугали тем, что кости черепа ребенка скоро начнут твердеть, и я не смогу родить его сама. И я испугалась - и согласилась ехать в роддом... Зачем? Сейчас я не могу ответить на этот вопрос :-) Чего я ждала? Я знала, что не соглашусь на стимуляцию. Я была против искусственных методов "выманивания" ребенка. Видимо, полагала, что мой деть купится на гордую вывеску - и соизволит явить себя миру :-)
Я ошибалась. Пятница прошла, прошла суббота, наступило воскресенье... Все эти дни шли тренировочные схватки - и все.
Итак, сегодня. Сегодня я быстро ходила по территории больницы, высоко поднимая ноги (ага, аки цапля :-)). Я отжималась от всех, попадающихся на пути скамеек. Я приседала. Больные и родственники, пришедшие их навестить, шарахались от меня, как от чумной. Пугаться, правда, было чего - пуз был огромный, он выпирал исключительно вперед, со спины со мной пытались знакомиться на улице во время беременности... Со спины... когда я поворачивалась - обычно следовала фраза "Ого! Извините" :-)
Представьте себе этот Пуз отжимающимся :-O
Ко входу в роддом ведет лестница. Она раздваивается и как бы опоясывает скульптуру - малыш и гигантская рука. Я бегала по этой лестнице по кругу... Круги не считала. Бегала по-всякому: и через ступеньку, и через две... По часовой стрелке, против часовой...
Вспомнила, около бокового въезда на территорию больницы полтора года назад я видела турничок - металлический прут между двумя деревьями. Пошла туда. Подтягиваться :-) И потерпела полное фиаско - меня хватило на полтора раза. Точнее - один почти раз, а второй - уже вообще ничто. Висела и беспомощно подергивала ножками :-). Эх, дополнительные 20 кг. - это вам не фунт изюму :-)
Сегодня, 29 сентября, вот уже третий день в больнице, я пытаюсь выманить своего сына. Но ему, похоже, и так неплохо :-)
Потом - вечером - я буду ходить по коридорам роддома, все также высоко поднимая колени. И уговаривать малыша родиться.
Потом, позже, в половине второго ночи будет надрыв пузыря, вскрытие его...
Завтра, четыре года назад, в 15.30 родится мой сын
Все как будто вчера
"Ну и память у твоей бабушки" :-)
29 Sep 2006, 15:37
Заранее поздравляю:)
У меня тоже завтра ДР:)
Присоединяюсь к поздравлениям :-)
Хороший день - завтра :-)
29 Sep 2006, 22:46
ого! вот оказывается что надо было делать!!! а я-т,о наивная, в 42 недели просто бродила по лестницам вверх-вниз...Запомним...
а закончилось тем, что мне предложили проколоть пузырь и посмотреть воды, если зеленые, то на кесарево. прокололи-чистые. Пошла рожать и родила без всяких стимуляций. Начались схватки и через 9 часов родилась моя пупсиха!!!и я уже 7 месяцев ее не кормлю!!!8о(((((((((
30 Sep 2006, 00:11
ух, напугала, блин:) Я читала, читала и сжалась вся, и только дочитав поняла:) Поздравляю:) Еще не хотите?
30 Sep 2006, 00:12
ой, поздравляю! Я думала опять :)
30 Sep 2006, 01:13
поздравляю! вам надо было в ЛИР "в сентябре тому назад...";););)
30 Sep 2006, 01:39
как хорошо написала:) Поздравляем:) растите здоровенькими:)
01 Oct 2006, 01:02
Поздравляю! Растите большими, здоровыми, сильными мужичками!
Спасибо всем большое. Вот нам уже и 4 :-)
Хочу еще. Но пока понимаю, что морально не готова. Подождем, какие наши годы... 36 - еще не возраст :-)
Так меня в клуб принимают?
30 Sep 2006, 00:13
с документами тока. У вас документы имеются?
Несчастный Федор
30 Sep 2006, 10:44
А у вас есть?:)
даешь топ№4!!!!
30 Sep 2006, 01:12
плохо откр этот топ. давайте новый!
Новый топ
01 Oct 2006, 19:01
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22797720
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325