Меню

Какое хорошее детское питание?

AD
30 янв 2006, 17:53
Девочки, здравствуйте! Я - новенькая у Вас. Зовут меня Люба.
Дело в том, что мои двойняшки-малыши только ещё родятся в июне.
Я живу пока в Швеции, но к родам вернусь в родной Питер.
Интересуюсь, какое есть в России хорошее детское питание для самых маленьких деток с рождения.
На грудь особо не рассчитываю ( первого сына кормила только до 2-х месяцев), а тут тем более двое.
Может, смогу привезти с собой из-за границы.
Спасибо большое за ответы.
30 янв 2006, 18:58
Лично мне нравиться Hipp, Семплер. Но тут на вкус и цвет.... кому что подойдет.
30 янв 2006, 19:04
Заранее никто не ищет питание, тем более смесь, это нереально!
(с транслита)
30 янв 2006, 19:06
А может быть Вам вместо поиска смеси до времени рождения изучить вопрос кормления деток грудью? Это вполне реально и совсем не страшно, даже если бы Вы первого совсем не кормили :)
А про смеси ничего сказать не могу, мы их не ели...
30 янв 2006, 21:43
Со смесью, действительно, очень сложно - у каждого малыша свой вкус. Мы едим Нуману, вроде бы нравиться. Хотя начали ее еть только с 6 месяцев.
30 янв 2006, 22:16
Спасибо!
Про Швецию я все это знаю, т.к. интересуюсь этой страной и даже изучаю шведский. Про питание, правда, не у кого было спросить. Когда я там была, ребенка ещё и в проекте не было, а знакомые мои, которые там живут, бездетные пока и тоже в этом вопросе мен сильно не помогли. А Semper моему ребенку очень нравится, нет проблем ни с животом, ни с аллергией, перешли на него с других смесей, так что в случае чего, рекомендую именно Semper Baby 1,2.
30 янв 2006, 22:18
Это ответ Любе :) (Дыня). Немного не туда отправила...
31 янв 2006, 00:01
Семпер, конечно, Вы же в Швеции :) Заменитель грудного молока признан лучшим в мире по многим показателям. Даже скромные шведы не стесняются это признать :)
Удачи с малышами!
(с транслита)
31 янв 2006, 01:44
День добрый! То есть ночь))) Я кормила грудью до месяца, потом молоко стало пропадать. Докармливала - Нутрилон Омнео 1 (гипоаллергенный), а после 6 месяцев - Нутрилон Омнео 2.
30 янв 2006, 19:18
Спасибо, девочки, за ответы.
Я понимаю, что сейчас этот вопрос , по-видимому, нелепый.
Но такая вот ситуация. Т.к. почти сразу после родов ( а будет КС у меня) останусь одна с 2-мя, то хотелось бы запастись хорошим заменителем грудного молока. На всякий случай, понимаете.
И есть возможность взять с собой отсюда.
Качество, думаю, здесь лучше.
А вот КАКОЕ - ума не приложу. Поэтому и прошу подсказать.
30 янв 2006, 19:33
Если вы в дальнейшем будите жить в России, то надо и искать подходящее в России.Вдруг вы с собой возьмёте смесь, она у вас когда то кончится.... Или не подойдёт для малышей...Или аллергия...По опыту скажу, что те смеси которые продают в России и заграницей не всегда одинаковы, хотя и название одно и тоже Мне кажется смысла нет заранее покупать, но у каждого своё мнение с которым я всегда считаюсь.Удачи вам и лёгких родов! Двойняшки- это здорово! :-)
(с транслита)
30 янв 2006, 19:46
Спасибо Вам, Любаша! Вы правы, конечно.
Попробую как-то сориентироваться. Спасибо.
Вам и деткам также - всего самого хорошего!
А моя беременность - экошная...
30 янв 2006, 19:36
Вы меня простите за настойчивость, я не со зла, правда. Но тем более, если Вы останетесь одна, гораздо легче и экономнее кормить грудью. А, между прочим, от настроя зависит успешное ГВ. Так что не сдавайтесь так заранее, прошу Вас :)
30 янв 2006, 19:43
Нет, нет, я правильно Вас поняла.
Хочу и собираюсь кормить грудью, сколько смогу!
И всё для этого сделаю.
А одна останусь, т.к. муж должен будет уехать (он-то и работает в Швеции) через недели 3 после родов.
Много наслышана ( начиталась) о некачественном детском питании, которое продаётся в России.
Хочу поэтому привезти с собой такое, какое есть и у нас. И, конечно, ориентируюсь на Ваше мнение - мамочек, прошедших этот этап или , кто на нём.
А я не то что за кормлением, гулять смогу выбираться крайне редко.
30 янв 2006, 20:17
Люба, можно я воспользуюсь тем, что вы сейчас находитесь в Швеции и спрошу? :)
Как там относятся к детскому питанию от Semper? Меня больше всего интересуют их смеси (Baby 1,2), ну и баночки тоже. Т.е. котируется ли их собственная продукция у них же самих, или шведы предпочитают импортную? :)
30 янв 2006, 21:43
Здесь все абсолютно продукты местного изготовления - самые надёжные, а потому дороже импортных.
А детское питание - тем более. Очень огромные и жёсткие проверки на всё.
Например, все продукты из России полностью запрещены.
А в ЖК мне дали памятку по питанию, где написано, что даже морепродукты из морей, граничащих с Россией или совсем запрещены беременным, или не более 1 раза в месяц.
Это, конечно, перегиб, я считаю. Но то, что в Швеции - очень хорошая экология, самая чистая вода в Европе ( младенцам можно пить из крана) - это неоспоримый факт.
Поэтому шведскому детскому питанию полностью можно доверять.
Я вот только живу здесь временно.
30 янв 2006, 22:19
Спасибо за ответ!
Про Швецию я все это знаю, т.к. интересуюсь этой страной и даже изучаю шведский. Про питание, правда, не у кого было спросить. Когда я там была, ребенка ещё и в проекте не было, а знакомые мои, которые там живут, бездетные пока и тоже в этом вопросе мен сильно не помогли. А Semper моему ребенку очень нравится, нет проблем ни с животом, ни с аллергией, перешли на него с других смесей, так что в случае чего, рекомендую именно Semper Baby 1,2.
31 янв 2006, 12:14
Я в шоке от запрета на российское питание. Чем же мы на самом деле питаемся, а еще хуже детей кормим?
31 янв 2006, 13:56
Да, это сранно... тем более, что не запрещается ввозить оперделенное количество продуктов и напитков, когда туда едешь. Надо будет уточнить этот вопрос у своих знакомых, живущих там.
31 янв 2006, 16:24
Ну запрета как такового нет :) Просто не торгуют с Россией.
(с транслита)
AD
AD
31 янв 2006, 16:37
Девочки, есть запрет на ввоз всех продуктов из России.
Но все въезжающие - это одно. Просто не быскивают, доверяют. И мы ввозим и наш хлебушек любимый, и икорку, и майонез наш нормальный , и другое.
Но могут отобрать, если проверят. Пока везло.
А на государственном уровне - давно на полный запрет продуктов из России... это так, увы.
Спасибо всем Вам за ответы.
У меня что-то в голове прояснилось, наконец.
Спасибо и всего Вам самого-самого!!!
31 янв 2006, 16:57
Ссылку можно? (шутю :) )
Не представляю себе подобный документ, да еще на государственном уровне, шведы политкорректны :)
(с транслита)
31 янв 2006, 17:06
У меня тоже двойняшки. Выкормить двоих не просто реально, а очень даже нужно. У Вас было молоко, а если оно есть, то будет в нужном количестве и с двумя, просто это потребует чуть больше усилий. Когда приедете в Россию, позовите кого-нибудь из групп поддержки кормящих матерей, можно тут посмотреть www.akev.narod.ru , вам помогут наладить ГВ.
И не стоит себя настраивать на ИВ с рождения, только Ваше молоко подойдет Вашим малышам полностью, никакая смесь его не заменит.
30 янв 2006, 20:22
Нутрилон 1 хвалят, и не очень дорогой. Но если будет диатез, то придется переходить на смеси с гидролизированным белком, поэтому много лучше не покупать, а то потом выбрасывать придется. Из гидролизатов хороша Фрисопеп, еще есть Фрисосой с соевым белком (тоже подходит многим аллергикам)
30 янв 2006, 21:44
Спасибо Вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325