Меню

Творог. Можно ли 100г?

AD
29 янв 2006, 15:23
Сыну год и 7 месяцев. Мы еще на ГВ (на сон и во сне). На кефир малыша обсыпает, молоко коровье вообще пока не даю. То есть остается один творог. Даю ему Агушу каждый день по 50г. Может можно уже по 100 г давать? Или ему кисломолочного и так хватает? Я сейчас беременна и ГВ пытаюсь сократить до минимума, хотя бросать совсем не настроена. Поэтому сомневаюсь, хватает ли малышу кальция.
29 янв 2006, 16:18
Нам 2 и 5. На прошлой неделе врач приходила,как раз по вопросам питания.Сказала до 3-х лет по 100 гр не давать:-)
29 янв 2006, 16:38
вы серьезно? аж до трех лет?
а это к какому творогу относится, обычному комочками или к десткой растишке тоже...
просто мы в день эту растишку и по 150 иногда съедаем, но я со сметаной ее даю, 1:1...для сытности
На сайте производителя "Растишки" указано, что этот продукт относится к категории "детям старше 3 лет". Т.е. для питания маленьких детей он не предназначен даже компанией непосредственно заинтересованной в его широком распространении.
30 янв 2006, 16:50
ох..прям в плане ребенка...не знаю, что-то типа завидую белой завистью...столько растишки да еще и со сметаной!!!и в таком возрасте! И что? И хоть бы хны....везет же некоторым...
29 янв 2006, 23:05
нам по возрасту столько же. Даю творог Агуша без фруктовых добавок, молочный - по 100 г в день, где-то с 10 мес. Все нормально. Растишка химическая, ее лучше не давать. А зачем грудью в этом возрасте?
30 янв 2006, 10:24
он жел маленький! затем и ГВ, сосатлеьный рефлекс удовлетвоорять, ЖКТ формировать, иммунную систему формировать


физиологические сроки завершения ГВ, на третьем (иногда на четвертом) году жизни
30 янв 2006, 15:51
Сосет грудь, просит, без нее не засыпает. Как же не нужна?!
30 янв 2006, 13:59
Я даю. С 1,5.
29 янв 2006, 23:26
нам 1,2. кушаем Агушу по 100 гр через день. Меньше давать не реально, он таааак ее любит, отнимает и в баночку заглядывает :))
а растишка - фуу, химия, не стоит :/
30 янв 2006, 01:06
По 100 г. - ето много. Почкам много работы для переработки такого количества, где-то прочитала, поетому тоже полпачки сама доедаю:) А грудью можно кормить до 20 недель, если все нормально, для поддержки по етому вопросу можно на рожану зайти, там тема подробно обсуждается.
30 янв 2006, 15:50
Я бы вообще хотела кормить до самых родов,а потом обоих. Надеюсь, получится.
А можно давать творог вместе с яйцом? Или это тоже много работы для почек?
30 янв 2006, 23:49
Можно. Вы ж яйцо даете наверное по половинке желтка, да и то раза 2 в неделю? А вот с ГВ на двоих, конечно здорово, но я бы лично не рискнула. Хотя моей 1,9 и ГВ я прекращать не собираюсь, но для маленького масютика наверное бы взвесила все за и против. Хотя я не спец, незнаю. Мне кажется, что ето нагрузка сильная на мамин организм. Если маленький сосет, ето одно, а если их двое, то молоко вырабатывается с удвоенной силой, ну и т.д. А вы с консультантами по ГВ общаетесь?
30 янв 2006, 09:23
Много, ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325