Меню

Завершение кормления. Вопрос о груди

AD
28 янв 2006, 20:40
Уважаемые мамы, разбирающиеся в ГВ! Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с грудью в данной ситуации. Завершила ГВ 4 дня назад, грудь не болит, но есть ощущение некоторой наполненности. Оставить все как есть или подцеживать? И еще один вопрос, интимного характера:) когда можно сексом заниматься с привлечением груди в процесс? :) заранее спасибо за отзывы.
28 янв 2006, 21:43
я подсцеживала немного, если чувствовала наполненность.
Да и ребенок до сих пор нет-нет да придет соснет несколько раз. Скажется при этом "Ка тю-тю", молока тютю и убежит. Хотя молоко еще есть при надавливании на сосок.

Насчет секса...
Давно уже привлекаем это место :), ничего, что молоко выходит :).
29 янв 2006, 00:21
Я тоже немного подсцеживаю
29 янв 2006, 21:04
а вот у меня тоже ? С привлечением груди в процесс - а то, что во рту иная флора совсем, чем у малыша да и микроорганизмы могут быть всякие - как с этим? Давно интересуюсь этим вопросом :oops
30 янв 2006, 03:33
а у тебя папа что сынку никогда не целует???
мож уже сойтись на том, что в пределах вашей комнаты фся флора у вас общая? :)
30 янв 2006, 21:05
я боюсь, вдруг он своим ртом занесет инфекцию какую (бактерии во рту и на полу мне кажутся разными что ли:-0) в к-нить случайную трещинку в соске(кстати, а как узнать есть ли в соске трещины? Никогда не думала об этом. Почему? Даже не знаю... Здесь читаю и решила узнать), а потом малыш её себе в рот... Вот я к чему:D
Неееет, папа малыша в рот не целует и меня ругает :Р А я целую везде;-)
31 янв 2006, 11:37
а вы что еще не добрались до мусорного ведра? или там бактерии тоже лучше, чем у папы во рту? :-P
31 янв 2006, 23:38
нет, мы туда не добрались и вряд ли доберёмся в ближайшие годы. У нас мусорное ведро на кухне, а между комнатой и кухней - улица. Никто из приходящих не разувается, коляску закатываем, я ж колёса не мою порошком, всё в ужасном состоянии,бабушка шляет в подъезд каждые 15 минут (заср...ый-засс-ый) и потом перемещается по этой "общей" площади и всё это разносит. Мы ещё пока всё в рот берём. Не представляю его в нашем коридоре :-0:-0:-0 Да мы и сами из нашей комнаты выходим,надевая тапки и только в них ходим ТАМ, а заходя обратно,снимаем и в комнате - босиком:-( Вот такая жизнь. А чё, я чё-то не то говорю? ;-)
30 янв 2006, 08:02
Елка,грудное молоко стерильно,поэтому "всякая" микрофлора Вашей груди не страшна:))
30 янв 2006, 10:11
так ведь после всего нужно просто промыть с мылом под теплой водой. И все.
30 янв 2006, 21:06
я думала об этом, но ведь если заорал - это ж надо бежать, мыть, вытираться, бежать обратно...:-0
30 янв 2006, 10:19
Я первые дня два подсцеживала и то под душем горячим только - так молоко как бы само уходит - без усилий. А потом прекратила - и через неделю ощущение прошло.
31 янв 2006, 01:24
Переодически проверяйте все ли дольки равномерные, то есть не ли затвердений. Если будете подцеживать, то не делайте этого после 12 ночи и до 8 утра, чтоб не простимулировать лактацию. А насчет секса - так это смотря с каким привлечением груди ;) Если вам приятно и никаких болевых ощущений - так на здоровье, и во время ГВ тоже.
30 янв 2006, 14:56
Я вообще не сцеживалась,через 10 дней молоко ушло полностью.Но я отлучала в три года..А сексом "с грудью"мы занимаемся ..,ну может с года Данькиного,а может и раньше-не помню,молоко не помеха:)
30 янв 2006, 15:45
спасибо огромное, всем кто откликнулся:) Ваши советы помогли. Пока что все нормально, только сегодня в одной груди в одном месте появились не очень приятные ощущения, но только при надавливании. Сомневаюсь, может ли быть уплотнение на 6-й день отлучения?
А насчет груди я не совсем правильно объяснила:) я имела в виду, что во время отлучения наверное нежелательны ласки груди, не повлекут ли они за собой нежелательный прилив молока? одним словом, во время отлучения можно сексом заниматься или нет?:)
30 янв 2006, 16:31
Ах вон оно,что:)Мы воздерживались,чтобы не провоцировать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325