Меню

Последовательность ввода прикорма

AD
28 янв 2006, 00:22
В обеденное время даю малышке моей пюрешки овощные, сегодня уже третий день, так сказать мы на начальном этапе. Следующее хочу вводить каши, меня интересует через какое время я могу вводить каши, и когда могу фрукты вводить? И еще, когда лучше каши давать ребенку в утрение кормление или вечерние? По-моему каши вечером тяжеловато для желудка, или я ошибаюсь?
28 янв 2006, 00:51
А какие овощи вы уже ввели? Лучше начинать с овощей зеленого и белого цвета. Кабачек, цветная капуста...
Первые каши должны быть безглютеновыми. Гречка, рис...
На ночь кашу лучше и более взрослому малышу не давать. По крайней мере не позже часа перед сном.
До года основой рациона должно быть грудное молоко или смесь.
Первый прикорм имеет своей целью не набить желудок, а познакомить с новыми вкусами.
Вам пять месяцев? Это рановато для начала прикорма. Подождите месяцок.
28 янв 2006, 13:29
а у вас ребеночек полновесный или машовесный? это я к тому, что если с весом все в порядке, то лучше вообще пока ввести несколько овощей в рацион, а уж потом каши. Я даю кашу утром, никак не вечером, считаю лишняя нагрузка. а с вводом мы сначала вообще ввели яблочное пюре, потом ввели цв. капусту, довели до полной порции (где-то в неделю уложились, не аллергики) потом брокколи потихоньку начали вводить в кормление с цв. капустой ну и кабачок, а уж после этого ввели кашу. месяцев 7 нам было.
28 янв 2006, 13:43
Почитайте здесь - довольно грамотно и понятно написано http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html
28 янв 2006, 18:58
Мы начинали с кашек в 6 месяцев, в 7 - овощи, в 8 - фрукты, в 9 - мясо, в 10 - творог. Т.е. один вид прикорма - в месяц.
28 янв 2006, 20:56
У нас с весом нормально, но с запормаи боремся поэтому решила с овощей начинать. Начила я давать пюрешку из картошки,потом хочу марковку и т.д. Но вот чего не знаю через какое время мне вводить фрукты и кашу. Скорее всего начнем следущее кашу но через какое время,через недели 3 или раньше?
Anonymous
28 янв 2006, 21:08
Вы вопрос задали для того чтобы ни одного ответа не прочитать? Какая морковка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325