Меню

Нормы питания. Кто соблюдает?

AD
25 янв 2006, 22:43
Читаю нормы питания детишек ("Мой ребенок", "Счастливые родители") по месяцам и плакать хочется: мой малой съедает чуть больше половины от положенного ему в день соответсвенно его возраста. например, в 10 мес овощного пюре нужно 200мл, а Леха съедает около 120 вместе с мясом :( то же самое с кашей, творогом...
Может это нормы неправильные ? :) Интересно, есть такие детишки, которые едят согласно или даже больше нормы???
25 янв 2006, 22:51
есть!
видела такую девочку, сколько положили столько и съест, если положат еще, то и это съест. а еще поест из тарелки мамы\папы и баранкой закусит.
когда после заняти все кормили детей, то у каждого она что-то получила, хотя сама поела перед этим)))))
от еды ее останавливает только отсутствие в пределах видимости последней.
Anonymous
26 янв 2006, 22:36
Так же едят дети из детских домов.
Anonymous
29 янв 2006, 21:46
Так едят дети не из детских домов,а больные дети,у которых центр насыщения плохо работает.Такого ребенка в первую очередь необходимо показать неврологу и эндокринологу.Как правило,это дети с нарушениями нервной системы.
да так можно и ожирение заработать:(
28 янв 2006, 23:11
а они уже и так уж очень пухлые :mda
25 янв 2006, 22:59
Почитайте нормы для взрослых. Представьте, что все питаются по ним и плачьте-плачьте-плачьте.

Во всеобщие нормы не верю. Но врачам нужны шпаргалки "сверху", чтобы не перегружать свое время внимательным и вдумчивым индивидуальным подходом к каждому ребенку. Тем более, что эти шпаргалки меняются постоянно.

Я бы посоветовала ориентироваться на своего конкретного ребенка. Лучше вас его не поймет никто.
27 янв 2006, 09:10
Врачам эти шпаргалки нафиг не нужны! просто тем, кто сидит "серху", надо ведь хоть видимость работы создавать:)
26 янв 2006, 21:16
Я эти нормы воспринимала как ограничение сверху. Т.е. если по норме 120 г - то не более 120. 80 - хорошо. 50 - тоже сойдет =) Тем более что дочь все это грудным молоком заедала.
Сейчас ориентируемся по голоду, но в нормы укладываемся... Больше, чем Катька хочет, в нее все равно не запихнешь. То овощей грамм 50 съест, мясо плюнет и все. То тарелку каши навернет, потом огурец, потом сушку и наворует картошки у нас из тарелок и потребует хлеба горбушку =)
27 янв 2006, 07:20
Мне кажется, ребенок лучше знает, сколько ему нужно, т.е. питается по аппетиту - они ведь ближе к природе.
Моя если голодная, может скушать 200гр овощного пюре, правда каши мы никогда столько не осиливали, грамм 150, потом - не заставишь.
27 янв 2006, 09:04
нам 1,2 и мы до сих пор едим овощей с мясом не более 120гр, при этом ребенок весел и здоров, и худыми нас
назвать нельзя. Не переживайте, все очень индивидуально.
28 янв 2006, 09:28
я никогда не читаю такие статьи..зачем расстраиваться.. я и так знаю, что мой ребенок ест меньше норм, но впихивать силой в него еду не могу..
Радуйтесь что вообще ест:) мы в 10 мес только на груди висели и так до полутора лет, совсем недавно начал чуть-чуть каши есть, фрукты, мясо. До этого кроме печенья "Мария" в рационе ребенка ничего не было кроме ГМ:(
худой, но здоровый (ттт)
28 янв 2006, 22:44
Мы до сих пор едими маленькими порциями (по 100-120г), всего около 700-800 г в день, а нам уже 11-й месяц пошел.
28 янв 2006, 22:46
Моя и трети от этих норм осилить не может :)
28 янв 2006, 23:01
Моя съедает норму, и дай ей волю - думаю, съела бы больше, хотя мы очень мелкие (в смысле - вес, рост). Думаю, что если она съест больше овощей, то ничего страшного в этом нет, фруктов - тоже не очень страшно. Правда, кашу она не очень уважает. Мясо и творог больше нормы стараюсь не давать.
29 янв 2006, 10:23
Мои счас едят по нормам. То есть творога 100 г в день, мяса - 100, 1 раз в день каша, один - овощи, на обед, как правило, суп. В 10 месяцев такого и близко не было:)
29 янв 2006, 21:37
Ляся, а не подскажите, где можно увидеть нормальные нормы, а не те, где 100мл сока в 3 месяца?
29 янв 2006, 21:50
Мне педиатр Минздравовские говорит. Я знаю про мясо и творог, которые превышать нельзя, там, где любое количество, я даю от пуза.
А Вас конкретно что-то интересует? Я могу поспрашивать.
29 янв 2006, 23:01
если не сложно, то нормы фруктов, если они есть

а так, меня интерисует, сколько вообще кг еды в день должен съедать мальчик 1 года, так как я серьезно думаю начать сына ограничивать
вот пример сегодняшнего завтрака - каша гречневая Нордик (250мл воды + 4ст.л. хлопьев с большой горкой), перепелиный желток, большая (действительно большая груша), кусок хлеба, пара долек мандарина, пара виноградинок
и он мог бы есть еще и еще, просто мы после этого встали из-за стола и ему больше ничего не досталось
AD
AD
29 янв 2006, 23:03
и при этом еще он у меня очень мало пьет - это меня беспокоит - 100-150мл в день максимум, а то и вообще 50, при том, что ГВ у нас только ночью и то последнее время очень мало
30 янв 2006, 00:16
Я узнаю, ОК. Помню, что в год я начала давать по 60 г мяса в день ежедневно (были проблемы с гемоглобином), до 2х лет до 100 г в сутки довели.
И творог тоже можно увеличивать на немного, тоже на 60-70г. Это те продукты, передоз которых опасен.
И ваще, большинство мам к такому аппетиту стремятся:)
30 янв 2006, 16:18
может аппетит и хороший, но я уже серьезно боюсь перекормить ребенка, так как сомневаюсь, что у него вообще есть чувство насыщения, я не помню, чтобы он хоть раз от еды отказался,
может правда выплюнуть ложку каши, но если тут же даю другую, то есть, вот и пойми его, наелся или просто балуется?
а когда я на раз остаюсь в руках с пустой тарелкой, то начинаю думать, а не мало-ли, хотя куда уж больше?
бананы, груши, сыр - это то, что он есть может бесконечно (еще мардарины и виноград, но это стараюсь поменьше давать, лучше бананы и груши), я уже не держу фрукты на видном месте, так как стоит ему их увидеть, и все, просит, вне зависимости от того, когда и сколько съел, и не просто просит, а потом не ест, а именно ест
и при этом он у меня скорее мелкий, чем крупный, в год был 73-74см и 9500г
и какаем мы соответственно очень много (часто), так как должно же это куда-то деваться
30 янв 2006, 18:23
Вы прямо про нас рассказываете и параметры в год наши,я тоже фрукты и печенья на видном месте не оставляю,но особо не заморачиваюсь думаю дитё в меня я тоже ооочень люблю покушать:-),а вешу 53кг при росте 170
29 янв 2006, 21:52
мы точно не съедаем столько. от силы 50-100 грамм за раз едим, но к сисе прикладывается в течения для и ночью, так что нас эти нормы вообще не волнуют.
30 янв 2006, 04:14
Да не читайте просто. Ну не заставлять же ребенка, если он не хочет. Так вы вообще всякую охоту есть отбьете.
И вообще, если мой муж, весящий 75 кг ест меньше меня, весящей 48 кг, кого лечить надобно из нас двоих? Наверняка не его, мало кушающего. Ну разные потребности, разные желания у человека. А ребенок - он тоже человек со своими желаниями, хотя мы часто лишаем его права выбора.
А еще - может он не любит то, что вы даете. Вот как дойдет до того, что он любит... мои, например, обожали мясо. в 8 мес уже уплетали за обе щечки. А овощи, молоко не хотят - ни тогда, ни сейчас.
И потом, день на день приходится. Они у меня, бывает, по 3 чашки супа могут съесть, потом закусить котлетой с макаронами, запить чаем и пойти грызть булку с яблоком.
А иногда - несколько ложечек в рот опрокинут и все, не хотят есть.
30 янв 2006, 10:27
Мои всегда ели меньше "нормы", зато весили ого-го!!!У всех по разному усваивается-кто-то ест много и не набирает, а кто-то мало-а все равно упитанный!
П.С. Прочитала тут на днях в "Счастливых родителях", что с 8 месяцев надо ребенка хлебом кормить..типа полезно. Ну кому как....я и сама хлеб не ем, если только с голодухи.
30 янв 2006, 14:47
А где эти "нормы" то можно посмотреть?
31 янв 2006, 01:55
Моей дочке год. В каждое питание (4 раза в день) съедает по 240-260 гр.
31 янв 2006, 11:36
та же история.война с едой. 120мл овощного пюре в лучшем случаи. а так и половины достаточно.:( нормы читать перестала давно. удивительно что ребенок не худой.
27 янв 2006, 02:49
Нам два, я до сих пор ориентируюсь на нормы питания. И с самого начала прикорма скока надо, столько давала. И все съедалось. И ребенок кстати совсем не упитанный. Но это я по-моему одна такая чеканутая с нормами.:-)))))))))
29 янв 2006, 22:03
Не, я тоже такая. :) Но у меня ребенок - сколько дашь - столько съест. :) Редко когда отказывается. Так что приходится ограничивать, и так по весу слегка перебираем. Нам год и 4.
28 янв 2006, 14:35
А в год сколько должен съедать овощей? А то думаю, может мой много овощей ест, где то 400-450 гр в день.
28 янв 2006, 17:46
Люди, а где можно почитать про эти нормы, киньте ссылочки, а?
28 янв 2006, 19:02
Мы соблюдаем:-)
29 янв 2006, 21:38
у меня обратная сторона, я все хочу найти нормальные нормы, чтобы урезать немного сына, так как ну нет у ребенка чувства насыщения, может есть и есть, пока дают
везет же, Жень;)
29 янв 2006, 22:57
валяюсь от ника :)))
а насчет везет, сомневаюсь, знаешь как часто у нас бывают истерики, когда я не даю третьий банан после того, как он съел 200мл каши?
Поднимайся!:) он у меня уже давно:)
могу себе представить, но все равно завидую вашему аппетиту. Наш скелетон очень плохо ест, на бананы и не смотрит даже!:-О
30 янв 2006, 16:22
вот уж действительно, каждому свое, и нам, мамам, не угодишь, ест - плохо, не ест - тоже плохо
AD
AD
29 янв 2006, 23:13
Мы стали хорошо кушать (т-т-т) только у году. Сейчас съедает все что даю, стараюсь придерживаться нормы (хотя кто сказал, что это правильно....), наверное больше надо ориентироваться на своего ребенка, он и голодный ходить не будет, и слишком лишнего не слопает. Вес в норме, хотя родились очень недоношенными, за год догнали ;)
31 янв 2006, 21:41
Нам 9 месяцев, мы тоже съедаем максимум 2/3 от этих норм, и не переживаю. Считаю впихивать не впихивала и не собираюсь. Главное, это настроение дочурки!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325