Меню

Что это такое и как с этим быть?

AD
25 янв 2006, 14:36
Не могу понять, что происходит и тем более не понимаю, как с этим бороться. Может, кто сталкивался с такой же проблемой?

Детка целый день ведет себя как ангел: кушает, спит, кушает, спит, может покряхтеть чуть-чуть, на что сразу же получает грудь. Кормимся мы по требованию только грудью, уже 10 дней без сосок-бутылок. Днем может заплакать только когда проснется случайно, а меня в комнате может не оказаться.
Но когда наступает ночь, в 2 часа детка просыпается и начинает буянить. Она начинает пинаться ножками, махать ручками в разные стороны, плакать и даже кричать. Пытаюсь дать ей грудь - она в лучшем случае пару раз соснет, а потом снова начинает брыкаться. КОроче, спать не спит, есть не ест, плачет все время. При этом все время тянет то пальцы в рот, то пытается приложиться к моей руке, то к плечу, то язык показывает, как голодная. Живот при этом, как я понимаю, не болит, т.к. абсолютно мягкий. Но так у нас продолжается уже 4 ночи. С 2 до 6 успокоить ее практически невозможно. К 6 она засыпает уже от усталости.
Что же это такое??
25 янв 2006, 16:23
Возможно, зубки на подходе. Они, как правило, ночами дают о себе знать. У нас до сих пор если дочка просыпается 1-2 раза за ночь, как правило, около часа ночи, сильно кричит, то это перед прорезыванием зубов. Нам уже год и 9, и только позавчера тоже кричала ночью. Успокаивается на руках через какое-то время. Что с Калгелем, что без. А сколько вашему малышу? Может, и правда животик, если еще маленький? У дочки и с мягким животиком он беспокоил.
25 янв 2006, 16:33
Да нам всего 3,5 недели, поэтому точно не зубки...
Понять бы, что ее беспокоит, тогда хотя бы попытаться можно было устранить причину. А так, в подвешенном состоянии болтаемся обе.
25 янв 2006, 17:01
Да... Кроме как на колики, газики и подобные проблемы животика, мысль дальше не распространяется. Какой-то странный период бодрствования. Если ребенок сыт и ничего не беспокоит (именно животик), в таком возрасте он просто так плакать не будет. А частый ли стул?
25 янв 2006, 19:55
Какает она с кряхтением, но 3-4 раза в день стабильно (ттт). стул более-менее нормальный.
26 янв 2006, 00:04
а не пробовали посчитать сколько она спит днем и ночью в обчем? может она висипается днем - как говорят путает день с ночью.
(с транслита)
27 янв 2006, 10:13
Да днем она спит не так уж и много, раза 3-4 по 2 часа. Мне наоборот кажется, что маловато и к вечеру должна бы уставать и засыпать быстрее. А тут наоборот. ДУмаю, это все=таки животики... :(
25 янв 2006, 20:01
Пописы считали в течении суток? Если норма, то можно предположить колики. При них совсем не обязательно живот твердеет. Мой сын в вашем возрасте к 4 часам утра начинал метаться, махать ручками, без конца просыпаться, я давала грудь. Он задремывал, но опять просыпался вскоре. И так до 7 утра. С 4 до 7 почти два месяца он так метался. Я как-то послушала животик, а там такой бурлёж, кишечник почему-то в это время активно работал. Давала Беби-калм, но не особо помогал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325