Меню

Зеленый стул у новорожденного. Что делать?

AD
24 янв 2006, 18:13
Пупсу почти 3 недельки, несколько дней подряд у него зеленый стул. Полностью на ГВ. кормлю по требованию. Педиатр сказал, что все в порядке, возможно реакция на мое молоко. Диету соблюдаю - ем гречку, говядину варенную, кефир, сыр, никакого сахара. И все таки, что это может быть?

Извините, что почти дублирую тему. Но в ДЗ ответила только Orcid
24 янв 2006, 18:28
Если малыша ничего не беспокоит, ничего не делать, само пройдет. У нас так было несколько раз, потом проходило. Попробуйте пореже менять грудь, где-то раз в 3 часа, и все должно наладиться.
24 янв 2006, 19:00
попробую. Может, в этом дело?
24 янв 2006, 18:32
Становление кишечной флоры.
Нормально:)
24 янв 2006, 19:00
а долго это становление будет?
24 янв 2006, 18:40
Оставить в покое:)Найти лучшее применение наблюдательности:) Например, что бы не пропустить поисковое движение желающего откушать ребеночка:) Грудь менять раз в три часа, менять, не значить не кормить три часа(на всякий случай заметка:))
(с транслита)
24 янв 2006, 18:45
Думаете, до заднего молока не добиратеся? У меня ощущение, что он объедается, а сытости нет. И все из него транзитом выскакивает. Беспокойство (плач) бывает по вечерам и при смене подгузников. Не всегда, правда. Но, наверное, это нормально в его возрасте?
24 янв 2006, 18:49
у нас так же было :)
24 янв 2006, 19:06
Совершенно нормально:) Он же еще только адаптируется в етом мире:)
(с транслита)
24 янв 2006, 22:18
спасибо :) Значит, пока не буду паниковать
24 янв 2006, 21:49
у нас так было, доча страдала, это я сейчас понимаю, нам 4 мес., педиатр (она у нас очень хорошая к.м.н.) посоветовала сдать какашку и молочко из обоих грудей на бак посев в роддоме, я съездила, сдала. Оказались стафилококки (и у меня в левой груди), и я заметила, что когда с правой есть стул неплохой, а как с левой - жуть - зеленый, иногда даже пенился, и запах не такой вкусный как сейчас :), мы 1 мес. из-за этого только 600 гр. прибавили, зато потом когда вылечили по 1300-1200 гр. в месяц пошло (только на ГВ), лечили бактериофагами , они микрофлору не портят, а только "охотятся" на бяки (на разные бактерии свой бактериофаг), я бы посоветовала не мучить мелкого, а сдать анализ
24 янв 2006, 22:16
Наш педиатр сказал, что пока ничего сдавать не надо, все устаканется. Только цвет зеленый, а запах - нормальный. (ну вот, дожила, любимая тема - цвет и запах какашек ненаглядного чада :D) Такой же, какой был и у желтого :D И не пенится. Анализ на стафилококки сдавала всю Б, ничего не было.
24 янв 2006, 22:29
Это вариант нормы. Понаблюдайте как ребенок сосет грудь. Может, много получает внешнего молока, не добирается далеко. Не меняйте часто грудь. Часто бывает от этого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325