Меню

знатоки ГВ-помогите советом:)

AD
помогите плз начинающей)нам всего неделька,научите какие продукты больше всего влияют на продуцирование молока.разные источники говорят соответственно разное-одни говорят молочные продукты нужны,другие говорят от них газики.и еще один вопрос-почему в одной груди вдруг стало меньше молока продуцироваться,чем в другой судя по наполнению??спасибо за любые ответы:)
(с транслита)
24 янв 2006, 01:14
Поздравляем с рождением:) На продуцирование молока влияет кормление по требованию, правильное прикладывание и ночные кормления. Плюс отсутствие сосок, пустышек, водички.

http://www.detki.de/index.asp?sid=2089783632&id=t19
Вот тут очень много полезной информации:)
спасибо за поздравление:) огромное спасибо за ответ и ссылку,буду изучать) у нас все требования соблюдены кроме пустышки,но пользуем ее тока при крайностях:)
(с транслита)
24 янв 2006, 05:04
с позволения добавлю
любое молоко (кроме кисломолочки и сыра) нежелательно хотя бы несколько первых месяцев, т.к. может вызвать аллергию у детя.
я так же исключала экзотику и облигатные аллергены. на производство и жирность молока диета не влияет абсолютно.
не смотрите на наполнение груди - скоро молоко вообще перестанет приходить в таком количестве, лактация начнет устанавливаться. если вы будете кормить детку по требванию, меняя грудь раз в 3 часа (в среднем), то все с вашей лактацией будет отлично. а с сосками надо завязывать, ни к чему это и вредно и для детки, и для лактации.
24 янв 2006, 08:29
Высыпаться по возможности и стараться отдыхать - пролактин вырабатывается во сне.
Правильно и рационально питаться и все остальное,что посоветовали девочки выше.
В общем предоставьте грудь ребенку и они сами между собой установят контакт:))
У меня вообще после установления лактации молоко прибывало только после того,как малыш берет сосок,а до этого грудь была мягкая и совершенно не увеличивалась, а малыш прибавлял хорошо.Узнала,что оооооочень много молока лишь тогда,когда стала закруглять кормление.
значит можно давать грудь попеременно независимо от наполнения? а сцеживать не нужо полную если она аж болит?жутко боюсь лактостаза:(
(с транслита)
практика показывает, что даже если мама страшно не высыпается, вполне возможно полноценное ГВ. Я - живой пример. Максимум сна - 6-7 часов в день, плюс во время этих часов кормления :) и никакого сна днем. Но вот свои 200 гр в неделю прибавляем исправно на полном ГВ.
так что самое главное в ГВ - частые прикладывания, в т ч ночные, и желание кормить.
огромное спасибо,девочки:) будем значит действовать по вашим инструкциям:)
(с транслита)
и еще вопрос-нужно ли сцеживаться если после кормления грудь все равно еще полная?
(с транслита)
24 янв 2006, 15:12
Если в груди еще что-то осталось после кормления, то не сцеживайте, пусть запускается механизм саморегуляции количества молока.
Но вот если другая грудь уже переполнилась и болит, то обязательно нужно подцеживать до чувства облегчения. Если этого не делать, в период неустановившейся лактации можно легко заработать лактостаз.
Из этого же следует, что если молока много, к вам неприменимо "кормление одной грудью в течение 3 часов". Нужно давать каждое кормление другую наполнившуюся грудь.
Это я все из своей практики вам говорю, жаль, мне никто в свое время вовремя не подсказал.
А насчет диеты - от всего молочного у нас были жуткие газики-колики, соответственно я молочку полностью исключила. Так что на себе знаю, что ни для количества, ни для жирности молока молочные продукты не требуются. Главное, пить жидкости, воды, побольше, хотя и это ко мне было неприемлемо - около 2 месяцев я ограничивалась 1 л в день из-за количества молока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325