Меню

Что выступило аллергеном?

AD
23 янв 2006, 01:49
Нам 3 месяца, полностью на ГВ, есть склонность к пищевой аллергии. Обнаружила сейчас ночью на лице и голове малыша покраснение, похожее на аллергическую сыпь :(
Подскажите, пожалуйста что скорее всего могло выступить аллергеном: рыбная консерва, грамм 150, которую я съела 12 часов назад, халва - грамм 80 - 9 часов назад или безалкогольное пиво - 3 часа назад.
И нужно ли мне сейчас выпить активированный уголь, чтобы уменьшить действие аллргена или какой-то другой препарат?
23 янв 2006, 05:15
ИМХО, рыба.
Я бы сорбент таки приняла. На свой выбор :)
23 янв 2006, 10:54
Нам на семечки (ака халва) сыпало.
23 янв 2006, 11:37
Скорее всего на рыбную консерву и халву. Если у вас ребенок склогнен к аллергии то вам можно только речную варенную рыбу да и то очень осторожно
24 янв 2006, 00:44
рыба - раз. "Консерва" - два (это ваще! Даже я до такого не додумалась бы:D)
Халва - три :( (семечки подсолнечника)+сахар(возможно,четыре).
Б/а пиво - пять. Солод!!!!!!(и я до такого додумалась :(, теперь остерегаюсь)
28 янв 2006, 22:48
Мне кажется, консервированная рыба наиболее аллергенна, т.к. животный белок + консерванты.
А выпить можно не только активированный уголь, но и энтеросгель (лучше в виде пасты) - тоже хороший абсорбент.
23 янв 2006, 23:15
Спасибо, будем убирать из рациона...
24 янв 2006, 05:15
ой-ой... даже после года сынишку подруги сыпало на любую рыбу, в любом мизерном количестве, вплоть до пупырях на ладошках, держалось по 2 недели.
мой врач говорила, что прыщики, особенно на ручках/ножках - признак того, что печень плохо что-то переварила - консервы, скорее всего.
24 янв 2006, 12:27
я ем и халву и семАчки и пиво иногда пару глотков, а вот обсыпало сыночка жутко на рыбу и креветки (ела и то и другое за одну трапезу по немногу) поэтому на что именно не скажет теперь никто
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325