Меню

Плохо ест помогите.

AD
22 янв 2006, 13:02
Раньше, когда ели одно молоко ели очень хорошо бытылку просто приходилось вырывать из рук, очень жадно ел. А теперь, когда веден приколрм мы стали плохо есть. Мало пьем молока и хорошо едим только фруктовое пюре и может собственного приготовления овощи. Едим 5 раз. через 4 часа, но мне кажется можем и дольше. Но мы пока не очень большие нам 5,5 месяца
22 янв 2006, 20:30
Абсолютно наш случай. В вашем возрасте тоже уважали только фруктовые пюре, ну немножко могли съесть тыквы с яблоками. Смесь сократилась до 2 раз - утром и на ночь. Правда, я давала еще и кашки - гречневую, рисовую, потом овсяную и кукурузную. Это мы полюбили сразу. Наш педиатр настаивал, что нужно вводить кабачок, капусту цветную и брокколи. Я не настаивала, просто после 6 месяцев стала потихоньку подмешивать овощные, а потом и мясные пюре в любимые фруктовые. Постепенно приучила. Сейчас едим с удовольствием, еще ввели в 6,5 месяцев творог, тоже принял на "ура". В 7 месяцев стала давать по чуть-чуть желток перепелиного яйца. Пока все. Не переживайте, что ребенок не сразу принимает что-то новое. Не понравилось, предложите чуть позже, подмешайте в любимую еду. Главное, следите, чтобы не было аллергических реакций на новые продукты.
22 янв 2006, 20:43
Да мы вот овощные стали есть, но только собственного приготовления банки как-то не очень, если их в тарелочку выложить, то может поесть. Каши мы тоже стали потихоньку кушать пока гречневую сначала было нормально сейчас как-то не очень. Ввожу рисовую пытаюсь вместе с пюре фруктовым дават и кашку. Кашу даю безмолочную так посоветовал педиатр. А сколько раз вы ели в нашем возрасте? и чем докарливали после каи и овощей* Много ли вы пили?
22 янв 2006, 21:03
8:00 смесь, грамм 120-150
11:00 каша, добавляла 2 ложки смеси + иногда фруктовое пюре
14:00 овощное пюре 120 г + полбанки фруктового (чтобы съел овощное)
17:00 овощное пюре или фруктовое пюре
21:00 каша
23:00 смесь
почти не пьем, иногда даю чуть-чуть сока (грамм 50)
А зачем докармливать чем-то после каш и овощей? Это самостоятельная еда. Так мы питались до 6,5 месяцев.
22 янв 2006, 21:16
это у вас 6 кормлений получается у нас 5 через 4 часа
в 7-7,30 молоко+смесь 180 мл с трудом
в 11-11,30 каша 70 гр+30 пюре + молоко сколько съест очень мало
15-15,30 овощное пюре 150 гр + 50 гр смеси
19-19,30 фруктовое пюре 30 гр +120 гр смеси
23 молоко+смесь 220 мл.
пьем в промежутках разбавленный сок. все удается с трудом впихнуть кроме последнего кормления там мы все сами скушиваем
22 янв 2006, 22:49
Да это большие порции для 5,5! Я давала по 120 г каши или овощного пюре (маленькая баночка Хипп или Семпер), ну еще грамм 20 добавляла фруктового пюре. Смеси выпивал 150-180 грамм за один раз. Попробуйте не давать сок в промежутках, сейчас не жарко.
22 янв 2006, 23:19
Я даю сок вернее можно сказать подобие, развожу его водой, нам сказали надо много пить из-за того, что малыш уже ест овощи, а воду просто мы не пьем вот а так аля сок с удовольствие
22 янв 2006, 23:22
Ну не знаю... кашу я еще даю запивать, а овощи-то чего?
22 янв 2006, 23:24
Тяжеловаты для желудка, ввсе-таки это не жидкая пища, да везде написано кормление овощами + сок, либо молоко
23 янв 2006, 09:46
У нас с вами разные педиаторы :-)
23 янв 2006, 11:49
Это точно)))
23 янв 2006, 12:26
И все-таки, прочитала еще раз ваш первый пост, ребенок у вас хорошо кушает, не переживайте. Постепенно вводите новые продукты и следите за весом, чтобы не набирал равномерно. Здоровья вам и хорошего аппетита!
23 янв 2006, 12:36
Спасибочки. А вы случайно не снаете хорошие безмолочные каши? Ввела гручку сначала ели хорошо а сейчас приходится чередовать ложку фруктового пюре, ложку каши и как-то кашу мы назад выталкиваем Едим Нутриция малышка. Относительно безмолочной нам посветовал педиатр.
23 янв 2006, 17:48
Мы едим БебиСиттер, она безмолочная. Идеальная каша. Кстати, единственная каша, заваривая которую у меня не получается комочков. Еще иногда покупаю Хайнц, они бывают разные, на некоторых указано "безмолочная". Даю только гречку, рис, овсянку и кукурузу. На всякий случай: рис крепит, а кукуруза слабит.
24 янв 2006, 14:14
Спасибо, а то я начала давать Кашу фирмы Нутриция Малышка, она очень быстро густеет. Купила попробовать Хайнц. А если другую марку каши даешь также надо постепенно или можно дать привычную дозу?
24 янв 2006, 21:49
Вообще-то, конечно, надо бы постепенно вводить каши разных фирм, но мы берем простые безмолочные. Если у вашего малыша до сих пор не было проявления аллергии на каши, то не страшно. Я не заморачивалась, сразу давала привычную дозу новой фирмы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325