Меню

Вопрос про ГВ по треб-ю

AD
21 янв 2006, 19:06
Мамочки, кормящие по треб-ю, подскажите, пож-та, до какого возраста ребенок будет каждые 15-40 минут требовать грудь? Чем старше, тем промежуток будет больше или нет? И как возможно будет прекратить ГВ по треб-ю, если маме в 11 ребенкиных месяца нужно будет выходить на работу?
А ночами как и где спят ваши детки? И как часто просыпаются? А днем как вы успеваете что-либо делать по дому, да и просто вырваться куда-нибудь хоть на чуть-чуть когда и как реально?
21 янв 2006, 19:12
Перерыв около 2-х часов стал в районе 4-5мес, но до этого с рождения были перерывы на прогулку (могла по 3-4 часа не просыпаться и соответственно не просить есть), ночью просыпается до сих пор, был промежуток с 6 до 9 мес, когда даже удалось переложить спать в свою кроватку, но когда полезли зубы, то просыпаться стала чаще, чем в 2мес, с плачем (раньше достаточно было дать грудь, после прорезывания зубов может плакать по 15 минут, ничто не успокаивает). С 11мес вполне реально работать, тк с вводом прикорма перерывы становятся еще больше, главное-приучить ребенка пить что-нить еще, кроме груди (из ложки, чашки, мы поильник только после года освоили). Я в 11 дочкиных мес ходила на сессию, почти на весь день-проблем с едой не возникало, бабушка на дневной сон укладывала на руках (если он был не на улице).
21 янв 2006, 22:57
вот нам уже 4 скоро, только неделю-две,как перерывы 2 часа. 1 перерыв 2.5-3 вечером, на ночном сне
21 янв 2006, 23:03
в 11 месяцев все просто.
мама на работе - гв нет.
мама дома - гв по требованию.

спят хорошо.
просыпается, конечно, но у меня совместный сон, поэтому не напрягает.

все успевала и успеваю. первые месяцы- слинг форевер.
а потом все уже совсем просто.
21 янв 2006, 23:09
ОФФ 2Тукка: а как долго вы сами и детка привыкали к ношению в слинге? Мой там сидит в исключительных случаях, и то не очень долго. И я не могу сказать, что с ним в слинге могу что-либо делать, неудобно очень + наклоняться с ним боюсь, вдруг вывалится + спина все равно ноет (нам 1,5 мес). Тут 2 дня подряд пробовала хоть посуду с ним в слинге мыть - ну очень утомительно долго :-((( и ужасно неудобно, потому как расстояние между мной и посудой огромное+брызги на него период.летят :-)))
21 янв 2006, 23:21
дети привыкли сразу. пара ношений и привыкли.
старшая попала в слинг в 18 дней.
младшая - в 6 дней от роду.

я привыкала. физически со старшей - месяц. так чтобы все позы и делать все домашние дела. морально -месяца два (так чтобы не мучиться, что я врежу ребенку, но у меня тогда евы еще не было, и я была одна среди неслингующихся мам).

со старшей пользовала слинг с кольцами.
с младшей - первые 2 месяца его же. потом купила еще и шарф.
21 янв 2006, 23:52
Тукка, т.е. я правильно понимаю: то, что мне неудобно, малышу пока не очень-то нравится, надо просто перебороть? И спина мамы при ношении в слинге "должна" болеть первое время?
21 янв 2006, 23:58
мне не нравится слова перебороть - надо поискать те позы и положения, которые будут вам обоим удобны.

+ ребенку можно помочь привыкнуть следующими способами
1) сразу же начинать двигаться со слингом.
2) придерживать слинг рукой, будто бы ребенок лежит на руке и лишь потом постепенно отпускать.

спина, имхо, болеть не должна
22 янв 2006, 00:15
Ладно, полажу еще по слинговским сайтам...
23 янв 2006, 04:44
Мы месяцев до 3х сосали то через 5 мин то через 40. А потом мне надоело и я стала кормить через 2.5 часа. На груди висеть можно сколько угодно,
но если воздух сикнула и больше не захотела. То все через 2 часа. Ну и погруди смотрела, чтоб высосала. Жизнь улучшилась. А потом отменила совместный сон и ночные кормления - утомительно, да и малышка стала все хуже спать. Но днем мы и час могли сосать мес в 8-9. То есть как ГВ совместить с выходом на работу не посоветую
у нас под вечер иногда висение до сих пор бывает. а так промежуток часа полтора - то есть проснулись - поели - поиграли- поели - поспали.
про прекращение в 11 мес не знаю, я работаю дома
ночью спит со мной, как часто просыпается не знаю, не чувствую уже, просто грудь сразу в рот и спим дальше. вырваться нереально пока для нас, да и желания нет пока.
21 янв 2006, 23:28
Нам сейчас 5 мес. перерывы 3-4 часа, иногда просыпается ночью(бывает просит в течени дня 5 капель или просто подержит во рту поулыбается и спать). Первые 2 месяца перерывы были 2-3 часа (и ночью один раз). Спит с нами вместе (сон на много спокойнее стал и у меня и у малыша). Мы же млекопитающие, а малыши млекопитающих спят с мамами во время лактации :)
Anonymous
21 янв 2006, 23:58
А еще мамы млекопитающих иногда едят своих детей.........Сравнили...
22 янв 2006, 00:10
то есть вы категорически не относите человека к млекопитающимся?
:)
23 янв 2006, 12:07
к сожалению, среди людей это встречается гораздо чаще:(
моногам
24 янв 2006, 18:03
И друг друга они с удовольствием и аппетитом поедают. Людям приятно иногда отождествлять себя с животными))
25 янв 2006, 08:27
Лучше уж с животными... чем с растениями :-) Согласны? :-)
23 янв 2006, 23:39
я бы тоже съела от любви сое дитё;))))


ночью каждые три часа просыпаемся - на другой бок, сисю и спать дальше...конечно, сон совместный. в течение дня нет никакого режиму - каждые два-три-четыре часа едим.доче 3.5 месяца
24 янв 2006, 19:52
нам щас почти 2мес. - ест раз в 2,5-3 часа днем и стабильно с рождения 2 раза ночью - в 3 и в 7 утра. ложится в 11-12, встает в 9-10, так что перерывы с рождения большие. днем раньше ел раз в час, а иногда раз в 4, но никогда каждые 15-20 минут не просил. сосет по 10-15 минут и отваливается - так с рождения.
я вообще когда читаю такие посты про висение по часу на сисе и так круглосуточно, пугаюсь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325