Меню

Рацион кормяшей мамы

AD
21 янв 2006, 07:50
Девочки, моей доченьке 10 дней. Кормлю грудью.. до сих пор ела только бананы, зеленые яблоки, зеленый чай, и молоко обезжиренное.. на днях попила кефира... бедный мой ребеок мучался коликами и пуками целые сутки... с кефиром мы подвязали, наверное.. что можно кушать? Или вот такими жертвами надо будет опытным путем узнавать ответ на етот вопрос?
(с транслита)
21 янв 2006, 08:22
Вы же так с голоду умрете, гречку, рис, говядину вареную точно можно :) Колики бывают почти у всех детей, и далеко не всегда они связаны с тем, что ест мама. расслабьтесь немного и не обвиняйте постоянно себя, если у малыша болит живот. Я ела все, но это индивидуально - буквально все, включая клубнику и шоколад. Аллергия периодически вылезает, но никакой связи с моей едой незамечено.
21 янв 2006, 12:38
не не умрет:-)Но похудеет
я тоже так первые 2 месяца питалась.
Похудеть тоже не сильно удалось, но было так:-)
потом стала есть все .
21 янв 2006, 19:21
У нас колики были с первой ночи выписки из РД и до 2-х мес, но самые сильные -первые дни, пока я хоть как-то не откорректоровала диету: свежие фрукты лучше пока не есть (кр.наверное бананов, да и ими не увлекаться - от сладкого тоже газы), хорошо печеные яблоки, тушеные (паровые) овощи (кабачок, тыква - лучше светлая, чтобы не было аллергии, свекла, морковь - если нет аллергии, пробовать по чуть-чуть (у нас до 2-х мес была небольшая аллергия на ярко оранж.тыкву и морковь), картофель. Можно нежирные сорта мяса, все крупы, особенно гречку. Еще я во все добавляла перемолотые семена укропа и фенхеля, чай себе опять-таки фенхелево-укропный заваривала. Мол.продукты тоже ела, но не жирные, сыр - если только чуть-чуть, он жирный (я не ела до 2-х мес). Вообще всего по чуть-чуть, чем-то одним не увлекаться. Сладким не увлекаться - лучше чуть-чуть сухофруктов. У нас колики полностью не исчезли на такой диете, но стали явно поменьше (ну на перемену погоды и не после каждого кормления, а раз в день - вечером). После 2.5 мес ем уже практически все, кроме самых аллергенных продуктов (кофе, помидоры, шоколад). Здоровья Вашему малышу и Вам!
22 янв 2006, 15:33
Можно очень многое: зеленый салат, нежирный сыр, каши с молоком и без, тушеное мясо, тушеные овощи, ... Что точно нельзя: виноград, бобовые, цитрусовые, шоколад, свещие овощи.
21 янв 2006, 15:03
Да, когда беременная еше была все мечтала как буду свои 15 кг сбрасывать... а сейчас уже всего 2 осталось...
говорите гречку можно? А творог обезжиренный? Так хоца? :)
(с транслита)
21 янв 2006, 15:38
Я вам тут плохой советчик, потому что я как раз объедалась суши в вашем возрасте и молоко пила литрами :) Некоторые советуют исключить все молочное, но это если уже у ребенка сильные колики. Да поешьте вы творога, господи, вам силы нужны, нельзя же совсем себя морить :)
21 янв 2006, 15:47
И поэтому вы не кормите? Зря! Я за первые месяцы кормления сбросла все, что набрала в беременность и еще - 6 кг. И при этом еда все.
21 янв 2006, 15:55
Вам несказанно повезло!!!
Я вот набрала, страшно сказать 26кг., а сбросила только 10 и те после родов и все! :( А такая худенькая была, НО МОЯ ДОЧЬ ЭТОГО СТОИТ!
А что касается кормления, я ем только мясо, гречку, творожки, ну и классика пью чай с молоком!
21 янв 2006, 16:00
так молоко же самый первый аллерген [-X
21 янв 2006, 16:00
Таких, как я процентов 40%
21 янв 2006, 16:14
согласна! у меня так тоже было, и со вторым, думаю, тоже скоро в минус уйду :)
21 янв 2006, 15:55
Тоже самая больная тема последних 1,5 мес. (возраст моего сына). Колики-газики мучают детку постоянно вне заивисимости, ем я почти все или только овсяную кашу :-((( Теперь вот все лицо еще и коркой сухой какой-то покрылось, при этом НЕ красная-?
Не знаю, все больше убеждаю себя кушать разнообразнее, ибо мне же тоже нужны хоть какие-то питательные вещества и энергия. Потому как помимо расшатывающейся нервной системы, имею выпадение волос, истонченную донельзя кожу, которая просто слоями от сухости отходит... :-)))
ХАААЧУ до трясучи фруктов-овощей, неужто нельзя?!
21 янв 2006, 16:01
почему нельзя? Можно и даже нужно!
21 янв 2006, 16:18
можно всё вареное и тушеное, запеченое в духовке! Овощное рагу спокойно можно есть!! зачем себя так изнурять?? а еще сушки, крекеры, бездрожжевые хлебцы, хлеб... 1-2 зеленых яюлока можно, компоты, сыр...
21 янв 2006, 16:26
Я вас щас расстрою, на освянку вполне может быть аллергия. Это я не злорадствую, я сама в таком же положении, только вместо кожных проблем у нас какашки зеленые, а колики - да, ужасные! волосы мои пока на месте, а кожа скоро лопаться начнет от сухости
вот сижу ем макароны, хотя пшеница тоже вполне может реакцию вызывать, как впрочем и абсолютно все остальное:(
21 янв 2006, 16:33
Я по поводу веса не беспокоюсь.. пока он катостарфически снижается.. :) что не может не радовать.
Тогда другой вопрос.. а вот такая "ушербность" питания- ну ограниченность то бишь.. :) никак не скажется на недостатке чего-н для бебика.. или тут действует принцип " все лучшее детям"? Т.е. организм у меня заберет , но молоко будет что надо? :) Я собственно особо против такого рациона ничего против не имею.. всю сознательную жизнь, кроме Б, сидела на полуголодном пайле :). Только вот меня мама напугала, сказала, что из-за моих "бананов с зеленым чаем" и ребенка может чего-=то так не того быть..
(с транслита)
21 янв 2006, 16:38
Не беспокойтесь, но бананы с чаем - это не питание. Питайтесь хорошо и радионально. В молоке витаминов будет достаточно для ребенка, но для вас их может не хватить
21 янв 2006, 16:34
Забыла написать.. у нас тут витамины -капли с первых дней говорят давать.. так что вроде, витамины Д, Ц и т.п. в 100% обьеме получаем
(с транслита)
21 янв 2006, 16:41
Я ниже тему открыла про средство от коликов- газиков... но как-то безынициатиненько там... :)
Евочки, есть же панацея (в Америке повсеместно, не знаю как в России).. У нас оно Миликон называется, вешесвто- семитокон. Пишут и педиатры говорят, что 10000% безвредно, т.к. не всасывается в кровь ребенка и т.п.
(с транслита)
AD
AD
22 янв 2006, 19:55
Я вот без мяса не жилец. После р/дома по чуть чуть ела индюшку и свининку нежирную. Вообще для себя определила, что есть лучше чаще помалу, порция д.б. примерно размером с теннисный мяч. Все по немногу, но осторожно со свежими фруктами и овощами, красным и оранжевым. Газировка под запретом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325