Меню

простите новенькую!! COC!! как не загубить кормл

AD
20 янв 2006, 22:50
Девочки, простите если этот вопрос звучит 101 -ый раз, к сожалению некогда перечитывать архив!!!!
Ситуация такая, малышка родилась 17-го января, т.е ... 3 дня назад, в роддоме прикладывала ее постоянно сосать молозиво , докармливать не дала, в итоге выписались вчера с потерей всего в 190 грам. Молоко стало приходить вчера, старалась давать ей сосать сколько хочет через боль... соски в синяках, но крови ТТТ нет. Ребенок сытый и довольный спит, а я реву - грудь вся каменная, болит, чуствую что горячая, когда встаю молоко течет каплями....
Вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ??
во -первых, больно!!! во-вторых, она столько не высосет а грудь твердая и болит... не знаю можно ли сцеживать и не придет ли еще больше??
заранее спасибо за любую помощь!!
20 янв 2006, 22:58
1. Внимательно ощупайте грудь на предмет уплотнений.
2. Подцеживайтесь, если и пока етсь дискомфорт, до чувства облегчения. Лучше это делать под теплым (не горячим) душем, поглаживая грудь от основания к соску. Давить и мять нельзя, просто неболезненные поглаживания. Как только чувствуете, что грудь стала мягче - прекращайте, досуха не сцеживайтесь.
3. Кормите по требованию:)
21 янв 2006, 00:40
спасибо, кормлю по требованию :)
так и подцеживаюсь по чуть-чуть чтобы не болела сильно, но пыталась давить и мять, а почемц нельзя?? думала так можно эти уплотнения разшевелить, они проходят, но через час опять полные груди
21 янв 2006, 00:47
Давить и мять нельзя ни в коем случае. Встаньте под душ под очень сильную струю воды - направьте её прямо на ореолу соска. По написанному сложно определить степень серьезности ситуации. Не хотите консультанта вызвать?
21 янв 2006, 00:52
не могу до воскресенья :( это не россия.
уплотнения не в ореолах, а в области подмышек... грудь плотная вены выпирают...но ребенок сосет с удовольствием, та грудь что сосалась после кормления мягкая, но очень быстро наполняется
21 янв 2006, 00:55
На ореолу направлять не потому, что уплотнения там, а потому, что так избыток молока лучше отделится.
21 янв 2006, 01:06
Потому что Вы можете повредить протоки, и будет хуже. У Вас нагрубание, это нормально для первых дней кормления.
Можете еще после кормления лепешку из холодного творога или отбитую капусту на грудь положить. теплые компрессы нельзя.
27 янв 2006, 10:11
Двумя пальцами аккуратно берете сосочек и водите как по стержню - назад,вперед.Плавно и не надавливая.
Насчет болезненности сосков - мне повезло.Еще в родильном доме рекомендовали между кормлениями наносить специальную мазь на соски,чтобы избежать трещинок и болезненности при кормлении.
Если уж у Вас так вышло,то смазывайте Бенантеном (надеюсь,написала правильно название).Перед кормлением ополосните грудь.
И почаще прикладывайте малышню - это лучший молокоотсоСС:)
27 янв 2006, 10:22
Вы адресатом не ошиблись?
БТВ, мазь для профилактики - это как анальгин для профилактики головной боли. А водить по сосочку пальцами поможет разве что при закупорке.
20 янв 2006, 23:04
Обязательно подцеживайте до устранения чувства распирания и боли. Придет ни больше, ни меньше, а лактостаз себе можно заработать, если давать молоку застаиваться.

Ребенку давайте одну грудь в одно кормление, иначе на вторую перенаполенную грудь можно заработать лактостаз.

Я кормила по требованию с такой же переполненной грудью, но такой совет простой мне никто не дал, в итоге и заработала ужасный лактостаз.
21 янв 2006, 00:43
не поняла, т.е. совет в том, чтобы в каждое кормление давать только одну грудь???я так и делаю, а одновременно из второй молоко льется
21 янв 2006, 08:17
у меня сразу сильно реагировал организм на белковую пищу увеличением молока. Тоже распирало грудь от пельмеей, мантов, чебуреков разных,от мяса тушеного, печени...
старалась меньше есть такого тогда.
а вот питье не ограничивала, но пила исключительно воду минеральную (не из принципов, а хотелось мне пить только минералки)
21 янв 2006, 11:26
посоветуйтесь со специалистами! у меня когда в роддоме пришло молоко, грудь тоже была вся как каменная. пока доктор не помог расцедить (я поняла, лучше, чтобы это кто-то опытный сделал, потому что больно, сама себя жалеешь, а надо изначально "разработать" каналы, по которым молочко течет). Мне врач так и сказал, что масик не сможет это рассосать, т.к. сам он с трудом это делает. Когда врач немного расцедил, сказал, сцеживать, пока грудь не будет мягкая. Помучилась я где-то день, зато потом проблем не было. удачи!
27 янв 2006, 04:56
Полностью с Вами согласно. Самое лучшее - расцеживания специалистом. И научиться попутно это делать самой. Причем быстро. Станет сразу легче.
21 янв 2006, 17:40
Подцеживайтесь обязательно! Но только до облегчения, не более! Все должно наладится, не переживайте!:) главное, следите внимательно, не доводите до лактостаза!
20 янв 2006, 23:49
вызовите консультанта...это будет наиболее оптимально
21 янв 2006, 00:48
сожалею, могла бы вызвать, не полезла бы спрашивать :(, я не в России живу, тут в пятницу вечером никто никуда не поедет!
21 янв 2006, 00:58
Поздравляю с рождением малышика! Счастья вам!
21 янв 2006, 01:25
девочки, всем огромное спасибо, надеюсь справлюсь!!!!
21 янв 2006, 02:59
Конечно справитесь! Подсцеживайте (желательно сначалм молокоотсосом пытайтесь, он мягче рук) если уплотнение болит - то до тех пор, пока в этом месте не опустит.. Поглаживая периодически это место как выше Вам написали - к центру(соску т.е.)
Ощущения должно быть - как.. прорывает канал.. если застойчик был... Аж дышать легче становится.. Главное, если боль и уплотнение остаётся, температура под "этой" подмышкой выше - обращайтесь к опытному кому-нибудть.. Застои так бысто, ..лин, развиваются во что-нибудь нехорошее..
AD
AD
21 янв 2006, 03:31
Чем больше пьете, тем больше приходит молока, жидкости лишней не потребляйте, и грудь полностью не сцеживайте, т.к. это стимулирует еще большую лактацию. Удачи и терпения!!!
21 янв 2006, 11:55
Количество выпитой жидкости в сторону уменьшения сказывается на количестве молока только в случае обезвоживания у матери. Потому пить нужно по жажде.
21 янв 2006, 07:19
позы не забывайте менять при кормлении, особенно если у вас уплотнения ближе к подмышкам. Кормите периодически так. чтобы ребенок был под рукой (т.е. его ножки за вашей спиной)
21 янв 2006, 20:07
еще раз спасибо!! видно кризис вчера был.. первого прилива :), стала давать только одну грудь в кормление и менять позы, она рассосала мне сегодня все,если нажать на грудь молоко не капает а брызгает фонтанчиком ! Уплотнения прошли, капустный листочек ночью очень облегчил жжение в груди!!
22 янв 2006, 00:45
Волченок, прочитала все сообщения на ваш вопрос, почему то никто не написал про молокоотсос. Очень удобно сцеживать именно им. Во первых не так болезненно как руками, во вторых сил меньше тратится.
у меня тоже была проблема в первые дни кормления, малыш не мог сосать грудь слишком поная была, я пользовалась молокоотсосом причем не ручным, он менчя просто спасал.
А соски мажте кремом есть специальные для кормящих матерей, они заживляют трещинки.
Желаю здоровья Вам и вашей малышке
23 янв 2006, 04:37
Холод на грудь нельзя! Ни в коем случае. Грудь
держите в тепле. Если течет тряпочки подкладывайте или прокладочки купите -удобно но дорого. Одевайте носочки вобщем нельзя мерзнуть.
И сосите-сосите. Сцеживать грудь надо только если нащупали затвердение, и только после кормления. До пустой груди сцеживаться нельзя, только чувствуете облегчение прекращаете. Молоко не копите. Налилась грудь - прикладывайте. Лактостаз можно дать рассосать папе. Этот метод мне рассказали в роддоме. Помогает даже если не удается расцедить вручную мастеру. Это кстати не больно и не опасно. Главное чтоб у папы инфекций не было. Да еще грудь старайтесь не мыть.
Если есть трещины сосков очень классно Авентовкие накладки на сосок. Силиконовая такая прозрачная штучка. И крем Пурелан. Мне очень помогло.
У меня тоже все в синяках было и болело. Так у многих не переживайте -- у вас все хорошо.
23 янв 2006, 12:57
Холод нужен для того, чтобы воспаление не провоцировать. "Простудить" грудь можно только в случае наличия в груди инфекции, а это бывает крайне редко. А вот греть при нагрубании как раз нельзя.
27 янв 2006, 04:48
Я не писала "греть", я писала держать в тепле(если в доме температура около 20-23) достаточно подкладочки их махрового полотенца. А от холода молоко будет хуже идти, а если жирное то еще и лактостазы могут добавиться. А запущенный лактостаз может воспалиться.
27 янв 2006, 10:04
При неустановившейся лактации молоко вырабатывается и между кормлениями, так вот как раз чтобы оно не приходило МЕЖДУ кормлениями кладут холод. А перед кормлением тепло.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325