Меню

ГВ - больше не нужно?

AD
20 янв 2006, 14:32
Нам год. Кормлю два раза - утром и на ночь. Но ощущение такое, что моему сыну, это вообще не нужно больше. Дело в том, что сам он ни разу грудь не просил никогда. Я всегда сама предлагала, а он типа соглашался :-). Несколько раз бывало, что я по разным причинам и вовсе пропускала кормления, либо вечернее, либо утреннее, а он будто и не замечал вовсе... Между тем, засыпает от все равно только с соской, даже после груди (содержимого не хватает, на то, чтобы заснуть, молока уже очень мало, поэтому получается, что это даже не кормление, а просто так на пару глотков и успокоиться).
Значит ли его безынициативность в этом отношении - отказ... и что с этим делать дальше? Продолжать до тех пор, пока не будет отворачиваться от груди, или свести кормление на нет?
20 янв 2006, 14:42
у вас есть соска. это объясняет, почему ребенок так себя ведет.
пути 3.
1. ничего не делать. само отвалится. рано или поздно. скорее рано. а соска останется
2. радостно убирать гв с мыслями "отмучилась".
3. убирать соску и ждать учащения прикладывания.

чего вам больше хочется, то и делайте
22 янв 2006, 04:19
ппкс
21 янв 2006, 21:52
Есть такой момент.Вот свернете грудь,ребенку нужна будет смесь или молоко.Молоко-рано,смесь-они до года.Насколько я знаю,в России только до года продается.Но эта смесь не придусмотрена для ребенка более старшего возраста.Я во Франции кормила специальной молочной смесью,рассчитаной от 10 мес до 3 лет.
Смысл сварачивать,если вам это не тягость?
21 янв 2006, 22:19
Семперовские смеси до года и больше. По крайней мере - Bifidus
есть после года Хумана, Фрисо, Нестле.
я против смесей в принципе, но так, для информации - мы не такие отсталые, и медведи по улицам у нас не бродят
22 янв 2006, 17:40
Если вы в Москве,то может у вас уже и не ходят.Тут частенько топики открывались,какой смесью кормить после года.Сама сталкнулась с этим,приехала на родину,а смесей и нет после года.....Нашла Тютелю жидкую до года,моя тут же ее фонтаном обратно выдала.
21 янв 2006, 08:48
Я бы уже не стала предлагать, если нормально ребенок ест, нормально набирает вес...
21 янв 2006, 18:05
У меня похожая ситуация произошла в ребенкины 1,3. Грудь дочка воспринимал только как еду. Дадудт другую еду - ну и ладно. Ела, что предлагали. А потом стала отворачиваться. В 1,3 сказала мне НЕ НЯНЯ, и уползла. Я ГВ свернула.
21 янв 2006, 18:36
Я при похожей ситуации закончила кормить.
Anonymous
21 янв 2006, 18:42
И до скольки докормили? А все туда же - советами по ГВ мучить, вредные давать, пустышки-бутылки-докормы советовать. Фу на Вас.
22 янв 2006, 12:52
А чего анонимно то? Похоже стыдно за ложь.
21 янв 2006, 22:12
Мне бы такое счастье!!!Моя помоему никогда не отлипнет от меня(((
22 янв 2006, 11:13
слушайте, а вам так нравится самоистязаться?
просто уже страшно читать в каждом топике про то, как вы хотите бросить кормить, но обречены..

я понимаю, когда женщина хочет кормить и кормит.
или когда не хочет кормить и не кормит.
но когда она не хочет кормить и продолжает мучиться.....странно все это.
22 янв 2006, 21:08
Если вы читали то знаете почему не могу гв бросить.И я помоему никому не советую тут гв бросать..... И вообще,вам какое дело,где хочу там и пишу,я вас и не трогаю,кормите наздоровье!
22 янв 2006, 11:43
щас вас сьедят :) тут такие дамы добрые :)
22 янв 2006, 21:07
)))
21 янв 2006, 22:41
У меня после этого этапа начался этап, когда он сам уже не брал грудь вообще, когда я даже предлагала, может если пока берет давать, а потом сам откажется?
22 янв 2006, 13:12
Конечно, само кормление меня не тяготит, даже наоборот, это единствинные мгновения такой абсолютной близости с ребенком, которой я упиваюсь, как могу, и очень скучаю по тому времени, когда это было чаще... Помню, как недавно, мы подхватили рота-вирус и несколько дней мой мальчик вообще ничего не мог есть кроме моего молока - все обратно шло. Вот тогда я была просто счастлива, что сохранила кормление. Но дело в том, что я собираюсь через месяц поехать отдохнуть без ребенка. На 8 дней. Не хотелось бы так резко обрывать ГВ. Слышала и не раз, что на психику ребенка это влияет неблагоприятно. Может у меня молоко и сохранится по приезду, но он уже грудь не возьмет. Поэтому думала сейчас постепенно отучить. Хоть я и написала выше, что мой сын будто и не просит, не замечает груди, но раз на раз не приходится. Бывает, я его замерзшего беру к себе в постель, а он, еще не проснувшись, как птенчик, рот открывает... не соску же ему впихивать! В общем, не знаю я. Вроде и сама не готова ГВ бросать. Может не ехать никуда с таким раскладом. КРЫША УЖЕ ЕДЕТ.
22 янв 2006, 13:22
Езжайте себе спокойно, а как вернетесь - прикладывайте к груди снова, и нужное насосет, и стресс снимет. ГОраздо хуже будет, если Вы после возвращения не дадите присосаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325