Меню

Какое успокоительное?

AD
20 янв 2006, 13:15
Здравствуйте девочки!
У моего малыша (5,5 месяцев) очень много энергии, и в развитии он идет не по своим годам. Он так беспокойно спит по ночам, иногда даже пытается встать с закрытыми глазами. Он такой активный парень, ему нужно разнообразие. Почти всегда от переизбытка чувств он вытягивается, трясётся и краснеет, и ещё при этом издаёт звуки. Такое ощущение, что он хочет встать.
Я хочу спросить, может у вас было такая проблема?
Что вы давали ребёнку, какое успокоительное?
Может какие травы?
20 янв 2006, 13:43
Можно попробовать следующе: перед сном спокойные игры (ну там книги посмотреть, почитать), чтобы уже настрой на ночь был и давать успокоительные отвары: ромашковый чай или у хиппа есть специальный чаек из смеси травок, а если грудью кормите, то сами перед последним кормлением пейте валерьяночку или пустырник детки любят и спокйнее станут. Это не вредно :)
20 янв 2006, 14:00
Нет, грудью не кормлю.
А как этот хипповский чай называется?
А пустырник в аптеке надо брать?
20 янв 2006, 14:27
Я бы на Вашем месте показала ребёнка невропатологу и выяснила отчего он такой гипервозбудимый. И курс массажа бы сделала. А вообще на ночь массаж такой расслабляющий попробуйте делать, поглаживать с каким-нибудь детским молочком для тела. Перед ванной общий массаж, а после -- сонный и расслабляющий :)
20 янв 2006, 14:39
может детский невролог будет по показаниям прописывать успокоительное, а не форумчанки?
20 янв 2006, 14:58
Были мы у врача 10 января, к которому каждый месяц ходим, и забыла я сказать, чтоб он успокоительное прописал. Следущий раз идём 14 февраля, а у нас деревня, врач бывает у нас только раз в месяц. Поэтому и спрашиваю.
25 янв 2006, 13:03
простите :)

моему ребенку помогает пустырник, чайная лока на стакан воды, варю примерно 15 мин, даю по ч. л. два раза в день.
25 янв 2006, 13:10
Ничего!
Спасибо!
20 янв 2006, 13:57
Мы ванны с травами делаем. Успокоительные сборы 2 и 3. Вроде после них чуть лучше спит.
20 янв 2006, 14:01
Я тоже его уже давно купаю в экстрате ромашки, но всё так же.
25 янв 2006, 13:26
ромашка не то, пустырник и валерьяну попробуйте в ванну
21 янв 2006, 00:12
Я своей даю чай Хипп - успокаивающий. Помогает или нет, сказать трудно.:) Попробуйте, может поможет.:)
25 янв 2006, 13:11
А как этот чай называется? И со скольки месяцев он даётся?
25 янв 2006, 13:13
Любое успокоительно должен назначать врач и только врач.ИМХО.
Для начала нужно выяснить причину беспокойства и уже из этого исходить.
Считаю,что не нужно ребенка тормозить без надобности.
25 янв 2006, 13:41
:( А чего успокоительные то давать, купать:( Носить на руках надо, тактильного контакта побольше надо, вот оно успокоительное и развитие одновременно.
А пустырник и валерьяны детям таким маленьким вредно. Да и переборщите в три секунды можно. Пустырник к тому еще и на сердце сильно действует..
А вообще читаю и удивляюсь, что нет совета про мак.. тоже ведь чудесное успокоительное, опять же всего лишь травка, ну как может навредить то.... завязал кулечком ребенка, дал сосочку с мачком, и вот оно счастье, спокойный никому не мешающий очень удобный ребеночек:(
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325