Меню

"Вредное" питание мамы при ГВ

AD
20 янв 2006, 02:24
(вопрос навеян съедеными солеными помидорами на обед заеденые хлебом с растительным маслом и луком:):):)).
Настраивала себя на ГВ во время беременности и готовилась к ограниченной диете. Первый месяц пыталась держаться - ела вареную курицу, гречку и тп. Но так как в роддоме еще кормили борщем, винегретом и сосисками, то по-тихоньку стала поедать и "вредную" пищу - свеклу, шоколад, салаты с майонезом, икру, красную рыбу и тп.
Теперь (после стола на НГ) - ем все:):):).
Мы в основном на ГВ (докармливаю безлактозной смесью всего около 120 гр в день). Дочке 4 месяца. Аллергии (т-т-т) нет.

Можно ли есть все, если ребенок никак не реагирует (т-т-т) или все-таки ограничивать себя в разумных пределах? Может ли быть какая-нибудь скрытая реакция, например?
20 янв 2006, 03:01
В принципе может быть все, но если дочка ведет себя нормально и нет аллергии, то почему бы не есть все? Я мету все подряд, с рождения ребенка, за исключением периода 4-6 месяцев, когда у него была аллергия. А что вообще плохого в свекле, салатах, икре и рыбе? Я ем и шоколад, и клубнику, и апельсины, пью кофе и даже пиво :) Материнский организм устроен таким образом, чтобы вредные вещества в молоко не попадали (ну, если конечно вы водку бутылками не пьете :))).
20 янв 2006, 10:37
Некоторые продукты лучше исключить. Например, покупные соусы, консервы и продукты с красителями и стабилизаторами, алкоголь (это ясно), облигатные аллергены лучше отложить на попозже.
20 янв 2006, 12:35
А чем так вредна свекла? При ГВ ее можно.
20 янв 2006, 20:39
А я что-то сказала про свеклу? Она не облигатный аллерген.
20 янв 2006, 23:08
Нет, Вы не говорили о свекле. А вот автор пишит, что свекла - "вредный продукт".
21 янв 2006, 00:38
В общем, неполезный:) Но в питании мамы относительно ребенка вряд ли будет вредно.
А вообще свекла и взрослым неполезна - очень агрессивный овощ во многих отношениях. Например: переваривается даже взрослым здоровым ЖКТ с большим трудом, волокна проходят щеткой по кишечнику и выходят непереваренными. Полезного в такой чистке мало. Резко снижает давление. Содержит большое количество щавелевой кислоты, которая очень плохо действует на желудок.
Anonymous
22 янв 2006, 13:48
Свекла - наиполезнейший продукт!
22 янв 2006, 15:26
Мне очень понравились Ваши аргументы, спасибо большое.
Anonymous
22 янв 2006, 16:07
http://vitamax.dp.ua/?ingr_198_1 Ну хотя бы вот. А вы -то никаких агрументов в ее неполезности не привели, а у других соринку в глазу выискиваете. И вот http://healthbeauty1.narod.ru/vip33.html
22 янв 2006, 17:32
А я не говорила, что свекла неполезная. Я говорила, что она вредная.
В первой ссылке - 3 общеизвестных факта, вторая давно морально устарела, потому как про негемное железо уже самые отсталые врачи знают.
Польза, в принципе, во всем есть, даже в сигаретах. А вот количество вреда все-таки стоит оценивать.
Anonymous
22 янв 2006, 17:41
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17473769 быстро же вы свои слова забывате...... Во первых строках письма... - читайте "неполезный"
22 янв 2006, 19:39
Неполезный в данном контексте=вредный.
Anonymous
22 янв 2006, 19:47
А! Так вас еще и в контексте надо понимать:-))))) Учтем:-)
22 янв 2006, 19:52
Вам не надо никак, чесслово:) лучше мимо проходите, пожевывая свеклу:)
Anonymous
22 янв 2006, 20:00
Ну и вам молочка попивать, не захлебываться:-))))
Anonymous
22 янв 2006, 16:09
http://healthbeauty1.narod.ru/vip33.html
20 янв 2006, 13:21
это что за аллергены?
20 янв 2006, 16:37
Насколько я понимаю, распространенные: мед, цитрусовые. шоколад. морепродукты.
20 янв 2006, 20:40
Это обязательные аллергены - цельное молоко, шоколад, цитрусовые, клубника и др.
AD
AD
20 янв 2006, 20:45
А я пью молоко по стакану только утром с хлопьями. Аллергии нет. (ттт).
20 янв 2006, 21:05
Это ж индивидуально. Желательно месяцев до трех такое не употреблять.
20 янв 2006, 21:15
Мне пришлось путем "следственного эксперимента" выяснить, что ребенок на съеденную мной еду не реагирует вовсе. Сидела на одной гречке (рисе) - диатез "волнами" (два дня хуже - два дня лучше). Стала есть все - та же фигня. Стала есть "вредности" - та же фигня. Пролечили дисбак - стало лучше, несмотря на присутствие в рационе мамы чипсов и колы.

Правда, я этим уже после полугода занималась. Вредностями, в смысле.
20 янв 2006, 22:49
Если аллергии не, то думаю можно пусть привыкает к продуктам через мамино молоко. Меньше проблем буде с аллергией с введением прикорма. Я тоже ела почти все, но понемногу. У моего карапуза до сих пор кожа чистая и едим все подряд.
20 янв 2006, 22:54
ем и ела все вообще с самого рождения ребенка...никак себя не ограничиваю...
21 янв 2006, 17:43
Я ела все (с оглядкой, естественно:)). Никакой диеты не придерживалась вообще. А почему нет, если ребенок не аллергенный?
21 янв 2006, 19:07
Я с 4 мес ем ВСЕ!!!! Кроме капусты. ЕЕ начала кушать в 6 мес, по-чуть чуть.
20 янв 2006, 21:49
А что можно есть при ГВ? А то столько ограничений все говорят я уже в шоке от "это нельзя". Расскажите, пожалуйста, что точно можно с первых дней после родов. А что можно чуть позже и т.п.
20 янв 2006, 21:53
Оль, я думаю, можно кушать все, кроме цитрусовых и шоколада. И избегать продуктов с консервантами, сильно жаренного и копченного (много канцерогенов), потому что эти вещества накапливаются и могут привести к онкологии.
20 янв 2006, 22:15
Стараюсь кушать все, потому что считаю что малышу всё равно прийдется привыкать к разным аллергенам! Но не ем те продукты на которые точно могу даже сама дать аллергию (в основном цитрусовые) и пытаюсь ограничивать сладкое.Малыша иногда высыпает чуть чуть, когда наемся сладкого (это касается шоколада или какой нибудь жирный торт)!
20 янв 2006, 22:18
я ем всё. ни в чем себя не ограничиваю.
(с транслита)
Anonymous
27 янв 2006, 17:28
Ох, лучше не давайте советов. Вы и ребенку все даете.
27 янв 2006, 17:47
Если Вы про то что я сказала выше, то это, вообщем-то, советом не было :) - это константация :) факта :). Да, я считаю правильным не готовить ребёнку одельной еды, но своё питание я правильным не считаю и вполне соглашусь с рекоммендацией что свой рацион мне стоит поменять.
Спасибо за внимание к моему сообщению :).
20 янв 2006, 22:20
Я ела все, кроме грибов.
20 янв 2006, 23:15
и я тоже :)
20 янв 2006, 22:59
Я сидела на довольно жесткой диете, так как ребенок реагировал на кучу продуктов, начиная с жутких колик на молочное, заканчивая традиционными аллергиями на красные фрукты-овощи.

Насчет того, если не реагирует, можно все - можно, наверное, но только принимать фактор накопительной аллергии. Я таким образом ела морковь 3 месяца после рождения без проблем, а потом нас накопительно на нее обсыпало и потом при введении уже прикормов на нее сыпет в любом количестве.
21 янв 2006, 02:37
Я ела все до 9,5 месяцев. А теперь на лбу диатезные пятна не проходят. Ребенок на диете, мама на диете.......
Вычислить на что - трудно...
Лучше все же есть продукты попроще, чтобы легче (тьфу-тьфу не дай бог) аллерген найти.
Вобщем, мой вывод, есть аллерги или нет - все подряд есть нельзя. Должен быть определенный проверенный рацион у мамы.
Anonymous
22 янв 2006, 13:50
сдайте анализ на алергию в институт питания и сразу станет ясно
22 янв 2006, 15:50
Мне легче прикорм отменить частично, пока грудью кормлю. Я этот пост написала для того, чтобы другие мамы не расслаблялись. Нам вот врач твердила все, вам можно, вы не диатезные. Вот и не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Вылезти может в любом возрасте, поэтому лучше кормящей маме быть поосторожней.
Кстати наш случай не редкий, как выяснилось.
Anonymous
22 янв 2006, 16:03
А откуда уверенность, что это от питания???????? Есть много причин - и кишечная флора и глисты могут быть причиной диатеза и пр пр
AD
AD
22 янв 2006, 16:08
Вы знаток, а скрываетесь за серостью......
Не хочу с вами обсуждать свои проблемы.
Я просто предупредила, как бывает, а уж отчитываться перед Вами не собираюсь.
Anonymous
22 янв 2006, 17:17
В этом форуме (кормление) себе дороже спорить с кем-то. Проще выступить анонимно. Не хочу повторять чужих ошибок. Да и отчета мне вашего не надо. :-)))))
Anonymous
22 янв 2006, 19:44
Зайчик Зимний?
Anonymous
22 янв 2006, 19:46
Не поняла???
22 янв 2006, 17:19
С вами полностью согласна!
Ведь аллерген может накапливаться в организме и не выдавать себя до поры до времени, а потом раз и вылез наружу, и определить из-за чего уже о-о-очень трудно.
Я так до 4 мес ела все подрят, вроде реакции не было. а потом раз и все лицо, тело, руки и ноги покрылись коркой, диатез или АД. Из-за чего? - ??? Теперь строжайшая диета, ребенок неспокойный, бессоные ночи.
Так что лучше всего - ешьте в меру, избегайте особо аллергенные продукты. И все будет ОК!
21 янв 2006, 02:49
Из-за ГВ, я б только откровенную химию убрала б. А так для себя б, задумалась, но я тут фанатом здоровой жизни становлюсь:)
27 янв 2006, 17:23
Если уж ребенок среагирует - Вы об этом узнаете. Ешьте все что нравится. Главное не в ущерб витаминам и белку.
Я с первой полгода ела только вареную курицу и гречку. Но у нее АД был. А со вторым - все подряд - даже пиво с креветками (безалкогольное правда). Оно кстати говорят и для лактации хорошо.
27 янв 2006, 17:32
А вот вопрос тоже в тему. Допустим, мама съела что-нибудь, что может вызвать у ребенка аллергию. Через сколько времени после приема пищи с аллергеном появится реакция? Если это не накопительная аллергия. Кстати, а как выявить накопительную?
27 янв 2006, 22:49
Накопительная вроде по всему телу проявляется шершавостью, острая - яркой сыпью или ярко-красными щеками. Выявить аллерген - диетой или анализом.
28 янв 2006, 12:48
Пасибо. Но вот в этом и вопрос - через сколько времени проявляется сыпь или покраснение щек? То есть если у ребенка возникла такая бяка, то я должна вспоминать о съеденном когда - утром? Вчера? Позавчера?
28 янв 2006, 13:08
У моего ребенка не было аллергии вообще и поэтому я ела все,что считала полезным для себя и для него,а также иногда то,чем мне хотелось себя побаловать.
Убеждена,что вредно для малыша тоже самое,что не приветствуется и во взрослом здоровье - алкоголь,никотин,наркотики,медикаменты,переедание,голодание.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325