Меню

способ прекращения ГВ

AD
18 янв 2006, 14:46
Я планирую прекратить ГВ когда доче будет 9 мес. Выйду на работу, а там стрессы и командировки, в общем вот так. Мне врач сказала, что надо будет перетягивать грудь, пить таблетки и уезжать на неск. дней. Другого способа в моем случае нет, так как лактация уже установилась и будет сложно закончить ее "само собой". У кого-нибудь был положительный опыт такого заканчивания? Возникают ли проблемы со здоровьем потом у мамы?
18 янв 2006, 14:52
Лучше постепенно уменьшать кол-во прикладываний - это более мягкий способ.
18 янв 2006, 15:15
Стрессы и командировки не помеха грудному вскрамливанию. Вы уверены, что хотите добавить стресс своему ребенку? Ваш выход на работу для него стресс. А отлучение при этом от груди еще больший стресс. Не обижайтесь, пожалуйста. Но может быть, вы еще подумаете?

В любом случае перетягивать грудь категорически нельзя. Чревато большими проблемами. Если уж все-таки решите заканчивать, надо постепенно сокращать количество кормлений, постепенно заменяя грудное молоко смесью.

В общем, то, что вы планируете сделать, проблематичино и для вас, и для ребенка. Подумайте хорошенько. Очень прошу.
18 янв 2006, 15:22
А как я буду совмещать командировки и ГВ? Сцеживать про запас? А потом когда-нибудь молоко просто само уйдет? Вообще этот процесс заканчивается сам собой?
18 янв 2006, 19:07
Да конечно заканчивается! Со временем дети просят грудь даде не каждый день, и оно просто уходит :) И с командировками, и с лечением в больнице, например, мамы ГВ совмещают.
18 янв 2006, 21:45
ППКС! Я вышла на работу, когда дочке было 4 месяца и результат - мы до сих пор (ей год и 4) сосем грудь. Главное - Ваше желание кормить ребенка грудью. Другое дело, если Вы этого не хотите по каким-то другим причинам.
18 янв 2006, 19:16
Ну, врачи у нас как всегда:crazy Если Вы не хотите продолжать кормить совсем, то к 9 месяцам Вам нужно максимально уменьшить количество прикладываний, когда решите совсем закончить, при наполнении груди нужно будет просто подсцеживать до облегчения. Так молоко постепенно уйдёт. Очень замечательно можно обойтись без тех кошмарных способов, которые предложил врач.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325