Меню

Прошу совета: как дальше?

AD
18 янв 2006, 14:34
Понимаю, что много топов про то, как завершить ГВ, но с удовольствием прислушаюсь к советам по поводу своей ситуации.
Нам 1,11 (почти). Никак не можем отвыкнуть от груди ночью. Даже укладваться ТТТ последнее время без груди, т.к. договариваемся, что взрослые мальчики сисю не сосут и сами засыпают, вместо сиси поем колыбельные, сказки на ночь рассказываю.
Но ночью....... никакие уговоры, водички, соки не помогают. Все превращается в крик: мама-сисю! Есть он ее не ест, просто приложится и мирно сопит дальше. Может кто-то смог перебороть такую ситуацию. Жду советов и предложений, т.к., судя по всему, мы уже готовы отучится.
18 янв 2006, 14:51
ГЫ гы, вы переетуатли, ето ВЫ готовы отучится, а ребенок с вами совсем не согласен:) так что МЫ отменяется:))))
А вы куда то спешите? ПОдождите.. и ребенок что бы разделил вашу точку зрения:)
(с транслита)
18 янв 2006, 15:31
Ну, мне кажется, что и ребенок готов, т.к. днем не просит вообще, вечером тоже не возражал против того, чтобы без груди засыпать. Вот мне подумалось, что уже пора.
К тому же, как я почитала у меня признаки инволюции все "на лицо" и длится это уже почти 3 месяца. То есть я никуда, конечно, не спешу. Просто, может, я что-то не то делаю?? Взываю к помощи, т.к. особо никогда не заморачивалась: кормила и кормила, я сейчас вот что-то чуток подустала...
Вы за сами выше описываете поведение Дани: "Но ночью....... никакие уговоры, водички, соки не помогают. Все превращается в крик: мама-сисю!"

... Ну и где тут готовность ребенка? :)
18 янв 2006, 19:31
Подпишусь.
18 янв 2006, 17:14
Да нет, все нормально вы делаете. Ночные кормежки уходят очень непросто, почему-то, дети их больше всего любят:) Не торопитесь!:)
18 янв 2006, 19:30
Не готов ребёнок. У нас было также ещё месяц назад. А неделю назад Поля стала обходиться без ночных прикладываний. Она может выражать недовольство не более 20 секунд, потом успокаивается и засыпает. Кстати, просыпаться практически перестала. Подождите ещё немного, не треплите нервы ребёнку и себе ;).
Но укладывать Полю я решила пока с сисей, без сказок-прибауток, планирую через недельку отменить вечернее прикладывание и оставить только 1 в сутки - перед дневным сном.
18 янв 2006, 15:45
я думаю, теперь нужно ждать следующего этапа - когда перестанет по ночам просыпаться
18 янв 2006, 17:09
Пребороть-нет, терпеливо ждвли. У нас это случилось примерно в 1,2. Но я предлагала ночью бытылку вместо сиси. Сначала не прокатывало, а через некоторое время взял. Но у меня к тому времени уже молока не было фактически, видимо, Миха просто понял, что в бутылке больше и вкуснее:)
18 янв 2006, 21:07
Маш, я просто говорю ей "спи дальше, видишь все спят", руку свою ей даю и она засыпает. Я сама уже ночью не в состоянии, всё болит и затекает:( Но, если она будет плакать, то дам не задумываясь. А так, вообщем, не нужна ей грудь уже, имхо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325