Меню

Как готовить кашу на собственном молоке

AD
17 янв 2006, 14:49
Подскажите пож-та как приготовить кашу с добавлением своего молока молоко нужно кипетить?
17 янв 2006, 15:53
Сцедить молоко и добавить растворимую кашу. Всё очень просто :-) Кипятить не надо.
17 янв 2006, 16:14
1. Добавить в сцеженное молоко растворимую. 2. Сварить крупу на воде, воду слить, в блендере смешать крупу и молоко.
Я ещё фрукты добавляю для скусу.
Иногда, когда надо быстро разогреть всё это дело, наливаю молоко в ковшик и туда же бросаю крупу, всё на огонь и потом в блендер. Ну и что, что покипятится немного? Ну, разрушаться там какие-то вещества, и что? Ребёнок же всё равно их получает из груди. Многие мамы грудничков варят каши на воде -- неужели кипячёное ГМ хуже?
17 янв 2006, 18:16
никак. зачем?
17 янв 2006, 19:00
я варю на воде кашу, а потом уже в перемолотую добавляю своё.
17 янв 2006, 17:46
Я несколько месяцев извращалась, и делала кашу на своем молоке:) Все очень просто - молоко чуть-чуть подогревала в бутылочке под струей горячей воды, а потом разводила в нем быстрорастворимую кашу. Кипятить ничего не надо.
17 янв 2006, 18:51
Я как раз про быстрорастворимые каши там написано, что можно либо смесью, либо своим молоком. А если на воде то она должна быть корячей, вот поэтому и интересуюсь как поступать со своим молоком
17 янв 2006, 19:42
не мучайтесь, лучше делайте кашки на овощном отваре. овощи-то все равно ведь варите?
17 янв 2006, 20:31
Да варю, но только в пароварке
17 янв 2006, 20:04
Я делала на воде каши, на моем молоке почему-то очень жидко получалось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325