Меню

Синяя Агуша

AD
17 янв 2006, 12:37
Девушки опытные - помогайте!!! Сейчас малявке прививку сделали и вопрос прикорма пока на два дня закрыт, но они скоро закончатся эти два дня. Короче, на молочной кухне выдали на два дня аж 4 синих АГУШИ, творог и молоко. Ребенку только 6 исполнилось, никакого серьезного прикорма до этого не было, так... давали попробовать всякие разности. Хотела начинать с кефирчика и постепенно вводить в него творожок. НО!!! Мнения моих подруг кардинально различаются. Одни кормили АГУШЕЙ аж с 4 месяцев, а у других от АГУШИ чуть-ли не осложнения на поджелудочной, печени и проч.недостатки, да еще и срыгивают ее вместе с желочью. Я в растерянности... Почитала тут Комаровского - у него прикорм надо с кефирчика, почитала другие книги про детишек - у кого с овощей, у кого с кашек, у кого с фруктов и сока. Я в шоке. С чего начинать? Съедобна АГУША или нет? СПАСАЙТЕ!!!
Ну и заодно на нас 6-ти месячный посмотрите!
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=148668
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=148673
17 янв 2006, 12:58
Комаровский исходит из того, что кефир - молочный продукт. Но он забывает, что речь идет о коровьем молоке, как производной части, а не о женском. Что молочные продукты - самые сильные аллергены, облигатные (обязательные) и что желудок ребенка не в состоянии перейти к настолько агрессивной пище.
Лучше начинать с зеленых и белых овощей (кабачка, цветной капусты) и каш (риса, гречки).
17 янв 2006, 16:29
Так, я понимаю, что кефир отменяется... Значится, АГУША уходит от нас помахав ручкой. Ну а зачем мне ее тогда выписали? Творог тоже откладывать в долгий ящик?
17 янв 2006, 16:33
Вообще молочное желательно вводить после овощей и каш, при склонности к диатезу - и после мяса.
Агушу выписывают, потому что это бесплатная смесь. Причем далеко не хорошая.
17 янв 2006, 17:00
К сожалению не все, что нам бесплатно перепадает от государства полезно для здоровья.
Кушайте творог, пейте кефир. А на К\м получаются отличнейшие оладьи.
17 янв 2006, 17:08
съешьте Агушу сами, так она будет безопасна для вашего ребенка, вот верно вам говорят - из нее выходят отличные оладьи...
17 янв 2006, 17:43
Синяя Агуша - это не прикорм. Это кисломолочная смесь. А у Вас ГВ или ИВ? Если ГВ и молока хватает, то Агуша не нужна вообще. А если ИВ, то можете попробовать, но по чуть-чуть.
А единого мнения о ней Вы не найдете, т.к. все дети разные и у всех разные реакции на продукты, в том числе и Агушу.

P.S. Классные фотки карапуза :)
17 янв 2006, 18:33
У меня ГВ и молока, в принципе, хватает. Прикорм решили ввести после того, как ребенок где-то с недельку переедал молока так, что оно уже переливалось через край, но не наедался. Молоко у меня жирное, но и малявка немаленький, вот в 6 месяцев и решили начать серьезный прикорм, чтобы постепенно заменить им одно кормление. С кефиром я все поняла, так а что делать дальше? Вроде бы парнишка не алергик. До 6 месяцев ни разу не проявилось, хотя я ем довольно разнообразно, да и ему попробовать давали некоторые вещи - вроде всё чистенько. Так что давать и в каких прпорциях? Как увеличить дозу?
17 янв 2006, 18:51
Прикорм можно начинать с пюре овощного или фруктового или с каши, но т.к. у Вас крупный ребенок, то лучше с пюре.
Опять же, лучше посоветоваться с педиатром по этому поводу. Лично мы начинали с яблочного пюре, но сейчас многие советуют с кабачка или цветной капусты начинать.
Когда Вы определитесь с первым продуктом, то вводите его по схеме: 1-й день 1/2-1 ч.ложка, 2-й день (если нет никаких негативных реакций) 1-2 ч.ложки, 3-й день 3 ч.ложки... Доводите до нужного Вам объема (80-150 гр.) И у Вас получится, что одно кормление заменено (теоретически). Если дальше вы решите ввести другой овощ, то оптимально будет его добавлять в уже введенный. Начинать опять с 1/2-1 ч.ложки. Но новый овощ нельзя вводить ранее, чем через 7 дней после введения первого.
17 янв 2006, 18:16
Синяя агуша это не кефир, это кисломолочная смесь! И ИМХО не самая лучшаяю Кефир у агуши есть и состав нормальный, только рекомендуют они его с 8 месяцев
17 янв 2006, 18:35
Я уже поняла, что синяя агуша - это не для нас. Так что же мне вводить, чтобы постепенно заменить одно кормление?
17 янв 2006, 18:47
Если с весом и со стулом у вас все впорядке, то вводите овощи, например, начните с кабачка.
17 янв 2006, 20:42
Мы всей семьей питаемся: кисломолочную Агушу ест бабушка, кефир - дедушка, творог ребенок ест сам (правда, нам год и 2 месяца, творог начали после года). К кефиру тоже прикладывается. Агушу давать не хочу, уж очень много туда всего намешано.
Вам рекомендую с кефиром подождать до года, с творогом - месяцев до 8-10, а начать с овощей или каш (если ребенок мало набирает вес).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325