Меню

Сколько молока съедает?

AD
17 янв 2006, 12:31
Мамочки, у меня тут уже некоторое время навязчивая мысль - как буз взвешивания узнать, сколько съедает ляля за кормление? или это нереально? мне кажется, что онасъедает очень мало, потому что первые 10-15 минут сосет активно и глотает, а потом просто посасывает, а глотательных движений не видно и не слышно...и дремлет. А у меня остается молоко плсле кормлений.
17 янв 2006, 14:05
Взять напрокат электронные детские весы. Взвесить до кормления, потом после. Разница покажет сколько молочка съедено.
17 янв 2006, 14:16
не покажет.
17 янв 2006, 17:54
Почему?
Если взвешивать все кормления, можно посмотреть сколько за день съедает.
17 янв 2006, 18:29
ну потому что ребенок не сосуд с жидкостью.
17 янв 2006, 14:17
ребенок сыт? :) Чего вам еще надо? Засязывайте мысль свою :) Сколько ему надо, столько он и съест
17 янв 2006, 14:52
Ну как ты не понимаешь, тараканы, тараканы...
Забыла небось, что все мы такими были?:)

Автору - одно кормление не показательно. Вот за несколько дней прибавку посмотреть - можно. Чтобы успокоиться и не искать себе доп. волнений:)
17 янв 2006, 16:01
Да я понимаю :) Но, как говорится, надо меньше думать и больше кормить :)
17 янв 2006, 14:51
контрольное взвешивание, как Вам уже посоветовали, не показатель для ГВ. один раз ребенов съедает 5 г (так уж ему хочется и не больше), другой раз съедает много и жадно.
Мне устроили контрольное взвешивание перед выпиской из роддома. Моя Маруся за 30 минут насосала 5г, я сбегала из роддома, т.к. требовали перевести ее на ИВ.
Ребенок сыт, доволен, активен - это есть показатель. Еще, конечно, ежемесячный набор веса и количество мокрых подгузников в сутки.
17 янв 2006, 18:33
я взвешиваю до и после кормления. В первый месяц малыш просил есть через каждые 1,5-2 часа, постоянно кричал. Мне педиатр посоветовал измерять количество съеденного за весь день. Оказалось он у меня не доедает. Так, за 1-1 месяц мы набрали только 850 гм, а за второй- 1580гм. Может – это мои заморочки, но мне так спокойнее.
17 янв 2006, 18:44
в контексте топика про расцеживания даже не знаю, плакать или смеяться.
17 янв 2006, 18:45
А ЧТО СМЕШНОГО?
читайте внимательно первый месяц были проблемы, а сейчас у нас все хорошо (тфу, тфу, тфу). кормление налажено.
17 янв 2006, 18:46
правильно, это уже грустно скорее..
17 янв 2006, 19:22
ммм...ну вы бы сразу писали, что у вас не было кормления по требованию.
тогда бы я даже поддакнула.
да, если мама не хочет или не может кормить по требованию, то вполне возможно, что ее груди для достаточной выработки молока нужна допольнительная стимуляция.
или чтобы застоя не было - надо сцедиться.
ведь приложить ребенка невозможно по каким-то там причинам...правда, непонятно, почему надо насиловать отсос, а не приложить ребенка...ну это детали. о вкусах не спорят.


только вот 850 граммов в месяц - это при кормлении не по требованию - очень хорошо.
рада за вас, что у вас такая сильная природа.
18 янв 2006, 13:42
Вы очень не внимательно читаете.
У нас с первого дня кормление по требованию. Просто вначале ребенок не наедался, плакал и кричал, а я его как ненормальная у одной молочной железы по часу пытала. Пока педиатр не посоветовал измерять сколько ребенок съедает. Когда я поняла, что ему мало одной груди, стала в кормление давать и вторую. И одновременно налаживала лактацию (это к вопросу о сцеживании). А что криминального в том чтобы взвешивать ребенка?
19 янв 2006, 09:49
я очень внимательно читаю.
просто то, что вы понимаете под кормлением под требованием - это несколько иное, чем кормление по требованию есть на самом деле.
20 янв 2006, 02:25
А почему вы вторую грудь не давали? И без весов можно понять, что ребенок не наедается одной грудью. Кормление по требованию - совсем не значит "одна грудь за кормление". И кстати, есть женщины, у которых действительно может не хватать одной груди на кормление, и это нормально. Это вовсе не означает что мало или недостаточно молока.
19 янв 2006, 08:42
а вы всегда знаете сколько съели мяса или выпили компота? и всегда считаете много это или мало? позвольте ребенку есть не по граммам, а по настроению, для собственного успокоения и утверждения что ему всего хватает делаейте тест на мокрые пеленки...
17 янв 2006, 16:48
Фига, 10-15 минут активного сосания:))) Моя как-то уже 5 месяцев за 5 минут справляется, правда потом дышит, как собачка и язык на сторону!!!
17 янв 2006, 16:58
ничего себе насосик! а как же она заднее молочко получает, если оно начинает вырабатываться после 30 минут сосания?
AD
AD
17 янв 2006, 17:03
да не заморачивайтесь вы... у каждого ребенка свой темп сосания. Тим с рождения выдувал свою порцию минут за 5, а потом либо отваливался, либо просто сосок во рту гонял для удовольствия.
при том что у меня до сих пор - сразу после кормления на грудь нажать - брызги фонтаном. пройдет пару минут - уже ничего не выдавишь.
17 янв 2006, 17:04
у меня, так же. Только второй прилив через 12-13 минут. Он так же "уходит" в захлеб и ребенок "отваливается". Но, так только днем, а вечером "повисает" на груди на час. И это к 4 мес. А первые 2 бло просто висение на груди :) Удачи вам!
17 янв 2006, 18:21
Ой, не знаю как добирается.....Но ни разу она не ела больше 10 минут.
17 янв 2006, 21:00
Почему через 30 минут-то? Прям вот по часам и вырабатывается? =))
Приливы у всех по-разному бывают =)
18 янв 2006, 09:46
Извините мне мою неграмотность, хотя я и кормлю по требованию, и читаю все на эту тему, но так не разу нигде и не встретила ответа на совй вопрос, а сейчас закралась догадка, так приливы в процессе кормления это и есть заднее молочко?
19 янв 2006, 07:39
ну пожалуйста, кто - нибудь, мамочки, ответьте, приливы во время кормления это и есть заднее молочко?
19 янв 2006, 08:41
переднее-заднее - это очень условно, но в принципе - насосоный прилив уже можно считать задним молоком и главное что ребенок умеет их насасывать и чем больше из одной груди тем лучше...
19 янв 2006, 11:19
Согласна. Если у ребенка проблем нет, то вообще нечего заморачиваться передне-задним молоком, сколько бы ни сосал. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325