Меню

молоко!

AD
16 янв 2006, 12:28
Скажите пожалуйста, кто знает как отличается коровье молоко, от коровьего молока в пакетах тетра пак? и какое молоко пьет ваш малыш в возрасте от 1,5 лет?
16 янв 2006, 12:45
В пакетах- пастерилизованное, коровье (если вы имеете ввиду прямо из под коровы) - есстественно нет, его как минимум кипятить надо. А в вашем возрасте лучше всё ещё использовать в питании мол.смесь.Здоровья вам! :-)
(с транслита)
16 янв 2006, 12:47
Отличается высокой температурной обработкой.
16 янв 2006, 15:52
Я думаю лучше пить детские смеси - заменитель коровьего молока (на них обычно написано: от 1 года до 3 лет) - например, Мамил 1 Плюс Юниор или Фрисолак 3
17 янв 2006, 19:38
А нету у нас таких. Во всяком случае, Нутрилон заканчивается на 2-ке, 3-ку не видела нигде, в полтора года менять смесь - смешно, поэтому бум вообще отлучать.
17 янв 2006, 19:46
Надо же... Ты в Кишиневе живешь? Хотя, что я спрашиваю, все равно у меня там нет знакомых, только товарищ по аське из местной хардроковой группы :) У него же не спросишь :))) А на заказ нельзя? Это же не просто смесь, а то же коровье молоко, только растворимое и обогащенное.
18 янв 2006, 00:23
Да, в Кишиневе. На заказ нереально - заказывать некому да и встанет это слишком дорого. Я и так мечтаю вычеркнуть эту статью расходов из бюджета (Нутрилон - смесь недешевая). У нас смесь осталось только ночью, если что, а ночью надо спать, а не есть. Молочко подсовывать стали (как заменитель смеси) перед сном - привыкли они попить из бутылочки и уснуть. Как отучить - не знаю. Просто укачивание не подходит - в семье уже здоровых спин ни у кого не осталось... Короче, молоком пока балуемся, то соглашаясь, то отпихиваясь руками и ногами!
20 янв 2006, 02:04
согласна.
18 янв 2006, 09:37
Отличается тем, что в пакетах восстановленное (т.е. сделанное из сухого молока), а молоко от коровы - натуральный продукт. Еще отличается жирностью, вкусом и тем, что коровье молоко киснет, а "пакетное" тухнет.
Мой ребенок в возрасте 11 месяцев пьет молоко от коровы .
19 янв 2006, 13:29
В пакетах тетра пак обычно молоко восстановленное из сухого, оно не киснет, а сановится горьким. Деткам, да и взрослым лучше не пить. В пакетах целофановых и картонных "длинных" с надписью пастеризованное молоко натуральное. Оно киснет и из него можно делать творог. Хранится 3-5 дней. Лучше кипятить.
16 янв 2006, 15:54
ничем не отличается.
20 янв 2006, 09:09
А мы практически не пьем молока. Иногда молочные кашки проходят. Редко могут с четверть чашки молочка из тетрапакета выпить. Летом пробовала давать натуральное. Немного и очень редко могут выпить. Пробовала козье - не хотят.
Врачи мне сказали, что если не хотят, то и не надо. А я бы с удовольствием хоть каким-то поила. Но не из пакетов, ни натуральное не идет. Так что поите тем, которое ребенка нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325