Меню

Правда ли это?

AD
14 янв 2006, 01:27
Правда ли что творог крепит? Мне об этом сказала наш педиатр. У сынишки проблемы со стулом с рождения, я кормлю его грудью, так вот педиатр не рекомендовала мне есть творог, так как он крепит. Я, если честно, первый раз в жизни слышу о таком свойстве этого продукта. Действительно ли это так? Действительно ли мне его лучше не употреблять?
14 янв 2006, 02:04
творог действительно крепит. правда я сильно сомневаюсь, что творог в рационе мамы способен вызвать запор у малыша. возможно, кто-то с этим сталкивался.
14 янв 2006, 14:12
Чесное слово, с научной точки зрения-не знаю. Но сын мой опровергает :-)
14 янв 2006, 19:48
Ребенок на полном ГВ без допаиваний имеет право не какать до 10 дней. Запор - это плотные какашки у ребенка, который хочет покакать, но не может. Может, это Ваш случай, а творог ни при чем?
Anonymous
16 янв 2006, 16:44
Да вы что!!!! 10 дней не какать!!!! Это же ужас, пожалейте детку!!! Бред полный!!!! Вы сами попробуйте 10 дней не какать, как с животом то будет, не разорвет????
16 янв 2006, 18:16
Я думаю, Ляся уже не питается исключительно грудным молоком;)))
16 янв 2006, 18:56
Меня разрывает, ага, от хохота:):):) Я - не грудничок на полном ГВ, знаете ли. А у грудного молока есть такая способность усваиваться без остатка, знаете ли:)
17 янв 2006, 10:52
у нас та же проблема, малыш на грудном вскармливании, правда допаиваю водичкой, с 2 месяцев малыш начал иногда задерживать стул, когда доходило до 5 дней задержки я делала ему клизмочку - все нормализовывалось. к сожалению когда у него случается запор, моментально появляются красные пятна на шее, щеках и пропадают после отхождения стула. Педиатр нам посоветовала попить лактобактерин, пьем уже неделю, стул 1 раз в сутки, вроде все нормально. А творог я сама не ем - во время беременности объелась:))). жую чернослив с курагой.
14 янв 2006, 14:56
не замечали
17 янв 2006, 10:40
я не замечала.Ну вы ведь его не одним творогом кормите,овощи наверное даете?А они как раз помогают в туалет сходить.По моему каша больше крепит,например рис.
19 янв 2006, 00:44
Крепит не творог а кальций, испытано на себе, и молочные продукты ела(крепило) и по указанию стоматолога пила карбонат кальция правда он меня предупредил что может крепить с него малыша.Нас крепило будь здоров!А ребенок на ГВ должен ходить каждый день первые 2-3 мес.после каждого кормления, потом мин.2-3р в сутки.
19 янв 2006, 10:24
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17326684
21 янв 2006, 16:45
А мне врач сказал что 3 дня "без стула"- ето не запор.. моя ходит 1 раз в сутки (тьфу-тьфу-тьфу), едим мамино молочко..
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325