Меню

что считается прикормом

AD
13 янв 2006, 17:17
совсем запутала меня врач. советует до 6 мес подождать с прикормом- логично. нам уже 5 - на гв все ок. но при это сказала - но соки и пюре фруктовое давайте - это не считается прикормом - прикорм это овощи и каши. причем сказала что соки и пюре они равнозначны для ребенка по своему действию.
...но сок без мякоти и пюре с мякотью - это же разные вещи - это уже я сама так думаю...

плюс - так как кишечник у нас слобое звено - дисбак никак не уходит - то сказал врач с прикормом очень аккуратно именно с овощами...а фрукты можно уже и нужно потреблять...

что то логики не вижу в ее рассуждениях
Anonymous
13 янв 2006, 17:20
У не удивительно, что не видите логики. :) Нету её там.
13 янв 2006, 18:20
прикормом является все, кроме гм, адаптированной смеси по возрасту и воды. на гв второе и третье тоже не особо желательны.
фруктовое пюре вводится после овощей и каш. сок - не раньше года и сильно разбавленный.
14 янв 2006, 03:19
Насколько я поняла логику врачей - прикормом они считают те продукты, которые могут вытеснить полностью кормление, т.е. каши, овощи, мясо. А т.к. соком, фруктами и творогом (по отдельности) кормление заменить нельзя, то все это они считают не докормом, а чуть ли не "специальными добавками" (формулировка нашей медсестры). "И раз это не прикорм, то ешьте, пожалуйста, чуть ли ни с рождения - вам это только на пользу пойдет:) Вы ведь грудью-то вы кормить продолжаете и кормежки у вас не отменяются!". Короче, я поняла, что спорить с ними - себя не уважать, кивала головой на вопросы - едим ли мы фрукты в 4 месяца, творог - в 6 и пр.:)
15 янв 2006, 00:47
Оль, подождите пока с прикормом любым вообще, я со старшими столько дров наломала! Тут девочка выложила конспет по прикорму, почитай, я там ещё ссылочек накидала, тоже посмотри. Не торопитесь, на голодающих не похож сынуля :)
14 янв 2006, 01:29
А я читала, что фрукты - это не ПРИкорм, а ДОкорм. А кто его знает, в чем разница?!...
14 янв 2006, 02:02
докорм - это то, что "равнозначно" ГМ, т.е. адаптированные смеси (хотя, конечно, ни одна смесь не заменит ГМ). Ребенок, которого кормят ГМ и ДОкармливают, находится на СВ (смешанное вскрамливание). СВ рекоменлуется в тех случаях, когда по объективным причинам ребенку не хватает ГМ (например, мамы вынуждена выйти на работу сразу после рождения ребенка и сцеженного ею молока не хватает). Как правило, докорм и СВ - прямой путь к ИВ.
прикорм - это те продукты, которые вводятся в дополнение к ГМ или смеси для постепенного перевода ребенка на "взрослый стол".
Фрукты являются прикормом и вводятся после овощей и каш.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325