Меню

Помогите вернуть молоко!

AD
10 янв 2006, 10:31
История длинная. Сейчас нам 1,5 месяца, на СВ (2 раза грудь, остальное смесь). На Новый год умудрилась чемто отравиться, тошнила всю ночь, на следующий день естественно не кормила, но активно сцеживала. Начала кормить 2 января, но молока не хватало, сначала было 3 полных кормления, сейчас только 2. До того как заболела все было в порядке, молока хватало, прибавляли в весе хорошо, смесь не ел. Сейчас жуткие запоры несмотря на то, что едим Семпер беби 1 и Семпер бифидус, гудь только ночью и днем. Сама пью всяческие чаи, и дрю ерунду. После кормления грудью даже сцеживать нечего, съедает все до капли. Что делать?
10 янв 2006, 10:33
Не обижайтесь. Но не ужели на столько лень прочитать название топов их всего то шт 15? Там все написано!
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17086182
10 янв 2006, 13:18
зря вы так :( Когда моей кнопке был месяц и у нас была похожая проблема у меня абсолютно не было времени лазить по топикам и искать то же самое. Гораздо проще было написать мессадж, а потом через какое то время смотреть ответы. Без обид...
10 янв 2006, 13:21
Ну, какой искать, было бы где искать, а когда под носом написано.....
10 янв 2006, 13:26
эх...
10 янв 2006, 12:40
Чтобы увеличить количество молока, надо чаще прикладывать ребенка. В каждое прикладывание он ,конечно, высосет меньше, чем если вы будете копить к кормлению, но общее количестов от этого увеличится. Прикладывать можно хоть каждые 15 минут. Чем чаще будете прикладывать, тем быстрее наладите количество. Копить молоко - неверная тактика.
Необходимо убрать бутылку, она может спровоцировать отказ от груди, докармливайте из шприца без иголки или из стопочки, или из ложки. Постепенно можно будет отказаться от смеси вообще. Если вам надо объяснить подробнее, стучитенсь в асю, она в паспорте.
10 янв 2006, 14:18
А как же живот? Если очень часто прикладывать к груди могут быть проблемы с животом. А они у нас итак уже есть (запоры жуткие).
10 янв 2006, 14:23
это миф
если грудь не менять часто, то все будет нормально
а запоры у вас скорее всего на смесь
10 янв 2006, 14:24
да? с чего вы взяли? :)

маленькие детки, маленькие животики. мало съедают. часто едят.

если молока реально мало, прикладывать на каждый писк. 2-7 дней и все будет ОК.
10 янв 2006, 14:26
про грудь вам правильно сказали -- два с половиной три часа (в течение этого времени) прикладываете к одной груди, потом к другой.

тогда не будет дизбаланса переднего и заднего молока. и не будет лактазной недостаточности
10 янв 2006, 19:50
От частого прикладывания к груди ничего с животом не бывает. В случае проблем рекомендуется дольше держать у одной и той же груди (прикладывать дважды подряд), но все равно хоть каждые 15 минут можно давать.
И на вашем месте я бы чередовала грудь каждый раз. Так вы больше стимуляции обеспечите.
10 янв 2006, 13:20
Держитесь... Для нас был выход такой: в кровать с малышкой и весь день на сисе. Не гулять, ничего больше... только проявила признаки беспокойства, сразу сисю в зубы. Пролежали так трое суток (в туалет ходила раз в день :) все наладилось. Не переживайте, главное - желание.
Кстати, а прикладывание у вас правильное? Иногда неправильный захват может быть причиной уменьшения молока.
10 янв 2006, 14:21
Прикладывание правильное и сисю он берет с удовольствием и сосать готов хоть целый день, но молока от этого не прибавляется. До того как я заболела все было отлично, молока хватало и проблем с животом не было.
10 янв 2006, 14:27
вам -- пить побольше.

если ребенок сосет много -- грудь может совсем не набираться, это ничего не значит.

пописы -- должно быть 10-12, у вас сколько?
10 янв 2006, 15:18
Им пописы сейчас считать бесмысленно пока у них докорм смесями есть.
10 янв 2006, 14:01
Главное не давайте никаких смесей!!! Даже, если отказывается от груди! Захочет есть - возьмет грудь, рассосет! Мы тоже несколько дней пролежали вдвоем на диване с сисей во рту, рассосали. Главное - терпение и не слушать советы бабушек, которые говорят: "Ребенок голодный, накорми хоть смесью". Удачи вам!
10 янв 2006, 14:22
что-то стремно при таком раскладе (2 кормления только грудных) взять и сразу всю смесь отменить..
Вот уменьшать постепенно ее кол-во, не кормить из бутылки (а шприцом или ложкой) и действительно залечь на диван с мелким деньков на 3-5-10.. - мне кажется менее травматично..
10 янв 2006, 14:28
Спасибо всем. Попробуем залечь с сиськой. Очень не хотелось бы бросать ГВ.
10 янв 2006, 14:30
может вам консультанта вызвать?

к нам такая тетушка волшебная приезжала из радуги материнства.

у нас -- и воски втянутые у меня были, и коротковатая уздечка у сына -- а все равно кормимся на ура. 11 мес уже.
11 янв 2006, 15:55
как тётьку волшебницу зовут? не Наташа?
AD
AD
11 янв 2006, 16:38
наталья кудряшова, ага
11 янв 2006, 18:28
и как она Вам, как консультант по ГВ и нетолько? надеюсь мы об одном человеке говорим(я ейной фамилии не знаю). Она высокая, стройная, волосы русые, стрижка что-то типа карэ? Она?
11 янв 2006, 21:20
наташ в РМ несколько, это точно. Наша достаточно высокая, светловолосая, волосы были в хвостик. Но год назад. ее тел 4846115

мы очень понравилась. мы больше 3хчасов провозились. в выходной день. она к нам приехала, когда не смогла приехать другая девушка из РМ (наташа, у них, типа за главную, лекции читает консультантам и т.п.)

Мы хорошо посмотрели все позы (из-под мышки, лежа, сидя)

попробовали и с левой и с правой грудью.

посмотрели купание в пеленке. попрактиковалисьв слинге и получили отличную лекцию по гв. особенно это было важно для мужа, т.к. его мама с самого начала говорила. что раз у меня грудь маленькая, то молока не будет, и смесь ребенку привезла в первый ссвой к нам визит, на третий день после рождения Юрки.
11 янв 2006, 21:53
Вы молодец, по телефону мы её сразу вычислили, только теперь она темно-русая и с карэ! Мне она тоже первый раз супер помогла, правда мы за три часа в пеленке не купались, но поговорили о многом другом полезном, мне этот разговор тогда помог очень, ведь все подруги пока бездетные. Правда вторая лекция по введению прикорма произвела впечатление менее, но всеравно не пожалела!
11 янв 2006, 21:59
честно говоря -- я педприкорм вводила по тел.консультациям, летом тяжело было выкроить 1000р из бюджета, но справились вполне,
нам почти год ест ложкой, пьет из чашки -- очень я довольна
10 янв 2006, 15:17
Да все у вас будет в порядке. Самое главное - настрой. Присоединюсь к вышесказанному, надо посчитать пописы... НО только тогда когда будет ТОЛЬКО ГМ. Не будет смеси, не будет допаиваний. Колгда на одно молочко перейдете - посчитайтье мокрые пеленки. Если 10-12. Не переживайте - все в норме.
10 янв 2006, 19:53
Залегайте :) Все у вас получится, у меня например получилось. Тут вообще знаете сколько бродит мам, которые успешно слезли со смеси? :)
Вам вообще надо бы побольше почитать о ГВ. На сайте www.detki.de целая библиотека. Вы будете смеяться, но возможно, у вас на самом деле никуда не пропадало молоко, просто хуже сцеживалось :)
11 янв 2006, 14:34
Оно совсем не пропало, его просто стало очень мало. Видимо из-за того, что заболела и один день не кормила, но сцеживала. Сейчас молоко есть, но очень мало. За одно кормление ребенок съедает от 20 до 60 гр из двух грудей, а пустую сиську он сосать не хочет. Сегодня полдня лежали, когда в сиське что-то есть он сосет активно, но как только там все заканчивается он ее бросае и лежит мне улыбается или плачет.
11 янв 2006, 15:49
Каким образом вы определили его количество? Сцеживанием? Оно показывает лишь то, насколько хорошо мама умеет сцеживать. Ребенок может высосать в несколько раз больше, чем те 20-60 г, которые вы нацедили.
Поведение у груди, которое вы описали, вполне закономерно - это начинающийся отказ от груди. привет бутылке. Я надеюсь, вы ее уже убрали? МОжно дать ему со шприца чуть-чуть смеси и переложить к другой груди. Тесный контакт, мамино терпение и ласка - и ваши дела скоро пойдут на поправку. Будет сосать, и молока обязательно прибавится.
16 янв 2006, 16:50
Количество молока определяю путем взвешивания до и после кормления, а сцеживать даже нечего малыш съедает все до капли. Спасибо за поддержку. Стараемся, вроде и молочка побольше становиться.
16 янв 2006, 17:06
Попробуйте не взвешиваться хотя бы неделю - тогда будет более правдивая картина, чем всего от одного кормления.
16 янв 2006, 17:13
А вы не знаете, что весы врут? ;) Попробуйте ради эксперимента положить на них ребенка несколько раз подряд. Та же разница граммов в 20 и выйдет :)
Когда мама НИЧЕГО не может сцедить, ребенок может высосать заднее молоко, самое питательное, причем.
А прибавку лучше посчитайте за неделю.
11 янв 2006, 15:56
Консультанта я думаю не надо, Вам выше все верно объяснили лучше любого спеца, убирайте смеси и бутылки и соски и в путь с сисей. Удачи
11 янв 2006, 22:00
Автоор, как у вас дела?
16 янв 2006, 16:54
Стараемся, несколько раз в день и без смеси обходимся. Думаю, что скоро все наладится. Спасибо всем за помощь и поддержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325