Меню

Отказываеться от груди-что это кризис 3-4мес?

AD
10 янв 2006, 08:19
Прошу совета,может у кого так тоже было.Грудь сосала с рождения и до 3мес хорошо,был насморк (10дней не гуляли и не купали)вылечили и сразу после него стала вялой,сонливой,плохо ела и спала,похудела за три таких дня на 500гр,муж посоветовал попробовать кормить сцежиным молоком из бутылочки-ура дочка начала есть,сначала грудь 2-3мин ,потом доедает из бутылочки-так пару недель докармливали,но у меня стало уменьшаться количество молока (да и хлопотно,бутылочки стерилизовать,сцедить,кормить и др),дочка хорошо себя чувствует,бодрая-а грудь все равно плохо сосет(иногда в полудреме может сосать по 20-30минут)а днем 2-3мин и отворачиваеться,заставляю так она деснами кусает сосок до синяка,Читала что это может быть кризис 3-4мес,и это пройдет.Вот неделю как бутылочки убрала,хочу только грудью кормить,картина та же,она полуголодная остаеться,но с бутылочкой боюсь от груди совсем откажеться.Спасибо
10 янв 2006, 21:29
У нас такое было как раз в три месяца. перестали совсем брать грудь, приходиться сцеживаться и давать свое молоко, жалко было бросать кормить своим молоком
10 янв 2006, 22:08
У меня тоже дочь стала отказываться от груди в 3 месяца. Это еще совпало с прививкой АКДС. Бутылку она брала, а грудь нет - кричала. Я убрала бутылки, соски и так как она грудь не брала совсем кормила ее сонную. Ночью клала спать с собой и она постоянно сосала грудь. Через сутки она взяла грудь когда не спала. Через три дня решили дать соску, так как устала на каждое поисковое движение давать грудь и - опять полный отказ (опять сутки мучений). В общем через пару недель опять дали соску, бутылку, но отказа уже больше не было. Кормила до 6 месяцев только грудью, а всего до 9,5, бросила, потому что опять забеременела.
10 янв 2006, 11:37
Бутылку заберите. Если совсем голодная дайте сцеженное молоко из ложки. Может ей мало молока. Попробуйте попить что- нибудь лактогонное, только нейтральное.
10 янв 2006, 13:02
молока достаточно,течет хорошо,были сейчас у врача в поликлинике за 3недели набрали всего 300гр,в анализе на капрологию обнаружено бактерии и грибы ++ может в них причина.
10 янв 2006, 20:43
Причина скорее всего в том, что у нее болит живот. И как только она начинает сосать грудь - у нее усиливается сокращения кишечника, а кишечник болит, то есть сосание груди вызывает колики. Когда сосет бутылку - такой реакции нет, потому что только грудь вызывает такой эффект - отход газов, кала, мочи.
И малышка отворачивается, болеть перестает. Они это запоминают.
По крайней мере, у нас так. Обнаружили стаффилакок, лечимся, сосать сын стал лучше. Но если я съем много сладкого, то опять такая фигня: 2 минуты сосет и отворачивается или ноги к животу - и плакать.
10 янв 2006, 22:23
скорее всего, ваши разросшиеся бактерии и грибы - последствия орви. а грудь не берет - кризис 3 мес плюс соска. имхо бутылку выбросить, пробовать разные позы кормления, в том числе во сне и на ходу. помучаетесь несколько дней, все наладится.
10 янв 2006, 22:51
Вы знаете про кризис, значит, знаете, что это пройдет ;-). Нас жутко накрыло в 2,5 мес.: отказ + установление лактации. Выход один - предлагать и предлагать грудь, валяйтесь с ребенком на диване с открытой грудью, пусть прикладывает, когда захочет. Если сосет во сне - кормите сонную, затемните комнату на время кормления, носите на руках, одновременно кормите. Бутылку надо убрать обязательно, соску тоже, если есть. Сосать только грудь. Не переживайте, через недельку устаканится. Прикладывайте по собственному требованию, если кажется, что не наедается, пусть хоть один прилив съест, голодной не останется. Удачи!
11 янв 2006, 10:38
Подпишусь под каждым словом. У нас тоже была проблема-кризис как у Дорик, в 2,5 месяца. Только прикладывание к груди помогло и УСПОКОИТЬСЯ нужно обязательно. Нервное напряжение затрудняет процесс кормления:(
11 янв 2006, 15:04
мы в 3 мес. бросили...после моих усилий..она ни в какую.я сдалась....честно, не было сил..работаю с 2 мес. после 2-3 бессонных ночей..на работе не шибко сладко.....уже 3-месяц на сцеженном
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325