Меню

Что думаете насчет агушки

AD
06 янв 2006, 20:53
Дорогие мамочки! Что думаете насчет агушки, которую дают на молочной кухне. Давать ли ее малышу или нет. Нам 5 месяцев. С 2-х месяцев докармливались агушкой. Я на днях открывала топик про Мика милк - сухую смесь, которую дают на молочке - есть ее или нет, и там мне написали, что и от агушки лучше отказаться. Вот теперь задумалась - чем она не угодила?
06 янв 2006, 21:07
А вы состав читали? Сахар, растительные жиры, еще куча всякостей... Я дочке в 1,2 года ее не даю...
06 янв 2006, 21:18
Состав как у любой другой смеси.
06 янв 2006, 21:21
У плохой смеси? Да. И белок неадаптированный.
Очень часто на нее аллергия бывает.
06 янв 2006, 21:50
В какой, интересно, высокоадаптированной смеси в составе есть сахар-песок и токое низкое содержание железа?
07 янв 2006, 09:13
Моя дочка стала пить Агушу примерно месяцев с 7 месяцев. До этого срыгивала. Я даже жену ругал. Пей, мол, сама, не мучай ребенка (сам я не люблю молокопродукты), а сейчас пьет по-немногу и пищеварение лучше. Наш педиатр очень рекомендовала нам все продукты Агуши.А решать Вам!
07 янв 2006, 10:58
А Вы прочтите состав рекомендованной Агуши, заметите там сахар и сливки. А потом поинтересуйтесь у своего детского доктора, рекомендует ли она в столь малом возрасте сахар и сливки?
Дальше решать Вам)
Я всегда внимательно читаю состав, который всегда есть на всех упаковках детского питания.
Anonymous
10 янв 2006, 22:58
Именно детские доктора (педиатры) и рекомендуют Агушу с сахаром и сливками в составе.
11 янв 2006, 01:25
Для тех, у кого нет денег на хорошую смесь. Даже Агуша лучше просто коровьего молока.
11 янв 2006, 11:04
Задайте доктору конкретный вопрос, можно ли младенцу сахар и сливки? А уж тогда выясняйте насчет Агуши...
Anonymous
10 янв 2006, 22:53
Сахара (сахарозы) там всего 2г (если вы в табличку на упаковке не заглядывали) - это совсем не много, учитывая, что к/м смесь должна составлять не более 1/3 общего объёма смеси.
А растительные жиры действительно присутствуют ВО ВСЕХ адаптированных смесях.
11 янв 2006, 23:13
2г. на сто грамм или на пакетик? Извините, давно не видела)))

А про растительные жиры - гм... жиры жирам рознь. Пальмовое масло (это то, что в доширак и в Агушу добавляют щедро, дешевый, трудноусваиваемый жир) - это растительный жир. Льяное масло или оливковое по 600 р. за пол-литра и выше- тоже растительный жир :-).
А в смеси хороших производителей обычно добавляют нечно среднее, нейтральное и в малых количествах. Чаще всего это витамины в такой форме, а не то, что мы подразумеваем под "растительным маслом". Сравнить хоть стенки бутылочки после Агуши или другой смеси - помню, в больнице видела, аж вода сворачивается на стенках после Агуши.
Anonymous
11 янв 2006, 23:16
В пачке 204 грамма
11 янв 2006, 23:57
я спрашивала - содержание сахара указано 2 г. на 100 г или на пакетик (204 г, спасибо большое). если на 100 г - то до фига для ребенка, я себе в чай столько не кладу. да и 2 на 200, тоже не особо, хоть и терпимее. есть же особо продвинутые особы, которые ею "вскармливают" в полном смысле...
Anonymous
12 янв 2006, 00:08
Да, 2 грамма сахарозы на 100 грамм
В составе указан сахар-песок и молочный сахар
06 янв 2006, 21:22
Мы о ней не думаем, что в ней такого интересного, что бы о ней стоило думать? тем более драгоченное детё поить?
(с транслита)
06 янв 2006, 21:51
Добровольно-то не думаем, но вот иногда заставляют задуматься :))))
06 янв 2006, 21:52
не, уже не заставляет, покрайне мере не над Агушей, а только над теми кто над ней думает...:)
(с транслита)
06 янв 2006, 23:39
Дочка очень хорошо пила Агушу до годика, каждый день. А если по каким-либо причинам ее не оказывалось в наличии, был дикий плач. Ни кефир, ни что другое в замену не шло. Кефир и сейчас категорически отказывается пить. А Агушу теперь употребляет раза 3 в неделю. Так что ничего плохого сказать не могу.
07 янв 2006, 02:06
Здесь уже как-то говорили про агушу и многие плохо о ней отзываются, но лично моё мнение, если вашему ребенку нравится и нет алергийки то можно!
мое детё трескает с удовольствием!
AD
AD
10 янв 2006, 19:13
Творог и кефир - ничего, а смеси лучше не давать. Правильно говорят - там столько ерунды. Мы отказались сразу - срыгивали почти все. То что давали на молочке папа выпивал, когда приелось отдавали.
10 янв 2006, 20:10
Мы пили кисломолочную Агушу с 5 месяцев и до года, сейчас продолжаем пить их кефир, едим творожок, а на молоке делаю кашу. Проблем нет
11 янв 2006, 01:53
мы пили агушу с месяца, кисломолочную, мы исскуственники, творог с 5,5. кефир не пьет в принципе, счас едим по 100 гр творога фруктового и йогурты агуша. Анонимов не беспокоить пишу автору топика... диатез был но так и не поняли на что, наверное не на агушу так счас нет, а ну и молоко месяцев с 7 и до сих пор..
11 янв 2006, 23:06
Светик, мы молоко стали покупать Настеньку, детское оно хранится 10 дней, и вкуснее агуши )
11 янв 2006, 22:25
Я творог почти в год стала давать, имхо раньше не стоит. Кстати, до сих пор говорят о том, что творог надо дозировать - нагрузка сильная на почки малыша.
06 янв 2006, 21:38
Просто она не адаптирована
до года я бы не давала больше 200 г в день
зато её не надо разводить и если с дитём остаётся тот кому вы не можете доверить развести смесь-то лучше оставить агу
мы пьём с 8 мес и довольны
07 янв 2006, 00:43
наша малышка не ест Агушу,увидит в ложечке и отворачивается.(нам через 2 недели год).Мы в 7 месяцев потихоньку ввели биолакт,но мы были тогда в Азии.А тут вот Агушу не хочет.:(
07 янв 2006, 10:13
А у меня с удовольствием ест и творог, и молоко, и бификефир Агуши. Правда, в кефир и в творог я добавляю немного варенья, а в творог еще и печенье крошу. Молоко пьет как "вживую", так и каши варю на нем.
ай, молодца!
07 янв 2006, 10:35
варенье это круто!
07 янв 2006, 13:01
наша бабуля тоже всё время говорит,чтобы добавили сладенького,того же самого варенья или сироп(она у нас педиатр,с которым мы боремся с
рождения,с её советами-давать водичку с первого
месяца,пить витамины,каши покупает и приносит нам
быстрорастворимые и пюре с мясом в баночках):(
10 янв 2006, 22:56
О! И у нас бабушка с дедушкой настойчиво убеждают добавлять в кашу варенье! На вопрос: зачем, если он и так ест с удовольствием?
Ответ - чтобы вкуснее было, а то каши пресные и невкусные
12 янв 2006, 01:02
и самое главное не переубедишь же.Наша то бабуля ещё и педиатр,вообще "тушите свет,бросай гранату".Всё,что мы делаем,причём она училась то
совдепии,всё нетак.А как мне спорить со свекровью то?
10 янв 2006, 20:21
сколько же лет ребенку? десять?
11 янв 2006, 02:15
А 2-х летке "Агушу с 0" можно? Я получаю на молочке, но своей малевке 3-хмесячной не даю. Иногда использую в хозяйстве:) как здесь посоветовали блины на ней пеку, иногда соседке отдаю.
А ей не вредно, как вы думаете?
11 янв 2006, 03:43
конечно, давайте.Почему нет?Моей вон 2 и 4-пила бы, я бы только радовалась, а так- в год обожала все "агушинское", творожок особенно, сейчас вообще творог в рот не берет, даже в виде запеканки...;-(
Anonymous
11 янв 2006, 03:44
можно вопрос- а что,варенье с 2 лет нельзя?Просто интересно-с какого возраста можно иногда давать?
11 янв 2006, 10:59
я как раз хотела такой же топик открыть. Все тот же насущный вопрос а давать ли Агушу?... Нам 9 мес,с 8 мес. пьем кисломолочную (голубую) Агушу и молочную смесь (розовую).Реб-ку нравится, алергии нет, так чем это хуже растворимых смесей...Я не химик и мне сложно судить о том, на сколько хорош или плох состав смеси.Мы еще Семперовский Бифидус пьем и сказать,что какую то смесь ребенок пьет лучше или хуже я не могу.Если бы ей не нравилось фиг бы ее кто заставил выпить...Вот месяц назад отказалась от кефира и все, как отрезало...
11 янв 2006, 11:33
Знаете, на детском сайте 7ya.ru есть консультации по детскому питанию, Вам на все вопросы ответят детские специалисты по детскому питанию. Это лучше, чем слушать разные мнения и учиться на чужих ошибках. Вы должны все узнать точно, наверняка, одним словом получить грамотные рекомендации.
Удачи!
Мое мнение, что Бифидус Семпер хорошая смесь, мы тоже пьем до сих пор, нам скоро три года. Обычное молоко, в т.ч. и Агушу-молочко до трех лет давать не будем. Агуша кисломолочная-плохая смесь для младенцев. Кефир до года лучше не давать, а лучше и попозже. Мы после 1,5лет стали давать питьевой йогурт Агуша.
Нельзя судить о качестве и правильности выбора питания для ребенка по тому, есть аллергия или нет и желает ли это есть Ваш малыш.
11 янв 2006, 12:23
зашла на сайт 7-я,в консультации по поиску Агуша достаточно было беглого взгляда на ответы врача, чтобы возникло подозрение,а не лоббирует ли врач дет.питание Хумана...
Опять же беглым взглядом не заметила,чтобы врач неодобрительно высказывался в адрес Агуши. Позже почитаю внимательно, спасибо за рекомендацию сайта.:-)
11 янв 2006, 19:44
По поводу Хуманы: хорошо запомнила, хоть и давно была передача по телевизору по поводу генно модифицированных продуктов. Хуману включили в список продукции, содержащей ГМП. Но в И-нете не смотрела. Еще из детского питания точно говорили про Нестле.
AD
AD
я
11 янв 2006, 13:34
Скажу одно по поводу агуши у меня все подруги вся родня кормила только агушей и всме выросли и здоровы ттт .Единственный огромный недостаток агуша крепит и у ребёнка запор . И от сахара зубы могут быть чёрными .
Anonymous
11 янв 2006, 20:12
и пишут про нее также неграмотно, как вы.
11 янв 2006, 18:29
Мы пили Агушу с 2,5 месяцев.Очень нравилась.Потом до года каждый день ели творог и кефир.Мне эта продукция нравится.
11 янв 2006, 23:16
Мой сын от нее был в восторге. Старший. В возрасте где-то двух лет))).
11 янв 2006, 23:36
нам скоро год, Агушку пьем (кисломолочку и кефир) с месяцев 9-10 - нравится. Прочитав про агушку много нелестного, решила давать ребенку НАН кисломолочный, но на него была реакция (у нас вообще ребенок реагирует на сухие смеси - раньше пробовали бефидус семпер, нэнни). На Агушу реакций не наблюдали. Пьем понемногу на ночь грамм 100-150.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325